Харчовий тріль• 06 мая 2024

Яким чином діти розмовляють на англ, не вивчаючи граматику?

Купи слона• 06 мая 2024
Ответ дляТень льва
Просто или не просто, но чтобы запомнить, надо повторить. Кому-то большее количество раз, кому-то меньшее. А как человек это делает, используя интерактив, прописывая одно слово 50 раз или после чтения, аудирования, письменных заданий и говорения - эти уже дело техники. Другого пока не придумали.
Так дети до школы в среднем по 5 лет учатся говорить, поэтому для иностранцев важна сама методика этого повторения. У кого-то она за меньший срок даёт лучшие результаты. Дело во времени.
Тень льва• 06 мая 2024
Ответ дляКупи слона
Дети которые учатся говорить на языке родителей слышат только его или преимущественно только его.
Да, разные методики работают по разному на разных людях. Я уже об этом выше писала.
Кто-то запоминает быстро и сразу может применять в речи новую лексику, кто-то запоминает и при чтении будет понимать перевод, но в речи применять все еще не будет.
Все сложнее, чем просто: будем петь песенки все запомним или будем зубрить и будет нам счастье.
Мне, например, Дуолинго ни о чем. Ну так, чтобы себя занять чем то более полезным, чем соц сети. Английский мой от Дуолинго не улучшался особо. Мне надо писать и говорить, тогда это уже знания, которые точно отложились и будут применены.