08 мая в 10:35

Двері у санвузол, що робити?

Роблю ремонт
Буду міняти двері в санвузли
І тільки зараз дійшло, чому вони такі низькі?
З права двері на кухню, вони стандарті (наче h-2000мм)
Хто с таким мав справу?
Є двері нижче? чи потрібно стіну розбивати?
Чи роблять це дверники, дорого?
Хотіла блін косметичний ремонт без великих додаткових витрат
Двері з епіку
Кофе в лобби 08 мая в 10:37
Дверники🤣🤣🤣. Ні, нема таких.
Ремонтники мають вибивати цеглу і розширяти дверний пройом
Кишмишная Мая 08 мая в 10:37
Треба розбивати стіну
vikohka 08 мая в 10:38
дeлают, цeна от мастeра зависит.
Носки на подтяжках 08 мая в 10:38
Подрезать стену недорого
мистерЛяпсус 08 мая в 10:39
Якщо хочете симетрії то треба буде вибивати стіну в туалеті.
Якщо не хочете чіпати стіни то просто при виборі дверей давайте свої розміри і все.
Murzeelka 08 мая в 10:42
У вас скорее всего есть еще и бетонная закладная над проемом.

Возможно, если не хотите дополнительных расходов, то оставьте существующий проем, но верхний наличник закажите высокий, чтобы визуально двери выглядели одинаково.
А еще лучше купите двери скрытого монтажа, так называемые двери-невидимки и покрасьте в цвет стен.
8 1
Стервочка 08 мая в 10:42
Без лишних затрат не получится. Либо вырезать стену (для этого нужно понимать из чего она и что там с перемычкой) и ставить легкую перемычку, либо заказывать двери индивидуального размера, а не стандартные из эпицентра,к примеру.
Руда ліса 08 мая в 10:42
У мене в санвузлі теж трохи менші двері ніж в кімнатах. В Епіцентрі коли замовляла то хлопці сказали що підріжуть двері. Але, наче, не всі двері можна підрізати.
Ні грама 08 мая в 10:52
У нас двери все деревянные дубовые,сделаны на заказ .Да,в туалете и ванной двери меньше,но по верхней линии они в одну линию с кухней,а внизу высокий порог в санузлах.
Фляшунька 08 мая в 10:55
у нас также и расположение такое же. мы брали двери в санузел меньшей длины, но у нас по высоте они с кухней одинаковые, а порог в санузел высокий
Нашли в капусте 08 мая в 11:04
Дверники, это наверное дворники вы хотели сказать,или это умный,грамотный укр язык .
Что только народ не придумает
2 1
40каградусная 08 мая в 11:04
Ответ дляКофе в лобби
Дверники🤣🤣🤣. Ні, нема таких.
Ремонтники мають вибивати цеглу і розширяти дверний пройом
варіанти є завжди, двері по суті зроблено з тирси, ми акуратно відрізали зайве, якщо у автора є бажання - може вибити цеглу
МЧСница 08 мая в 11:04
Те кто пишут про ’недорого’ молодцы!
Осталось узнать кирпич или Ж\Б панель.
Если панель то недорого не получится.
40каградусная 08 мая в 11:04
Ответ дляНоски на подтяжках
Подрезать стену недорого
двері підрізати ще дешевше, або можна замовити за розміром, але це буде дорожче, хоче залежить, які саме двері будуть
КоролеВешна 08 мая в 11:08
Из чего перегородка с дверью в санузел? Есть железобетонная перемычка над проемом?
Если нет, то можно разобрать/вырезать верх и унифицировать высоту всех дверей. Там поставят только 2 уголка для перемычки.
Если стена капитальная и там железобетонная перемычка, то вмешательство в конструктив обойдется дороже. Поэтому рекомендую решить вопрос декоративно: отметку верхнего наличника туалетной двери уровнять с отметкой кухонной, а заполнение сделать ложной фрамугой - добором. Это не дорого. Изготовители дверей подскажут детальнее
Кнопкотиць 08 мая в 11:11
Можно отрезать болгаркой с кругом по камню, нам так расширяли проемы
НашлаПерепискуМужа 08 мая в 11:19
двері можна залишити такого розміру як і були + зверху збільшити за рахунок накладки на стіну і в розмір з дверима поруч
КоролеВешна 08 мая в 11:20
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
двері можна залишити такого розміру як і були + зверху збільшити за рахунок накладки на стіну і в розмір з дверима поруч
Про эту глухую фрамугу я и писала)
автор Кіма кепка 08 мая в 11:37
Ответ дляКоролеВешна
Из чего перегородка с дверью в санузел? Есть железобетонная перемычка над проемом?
Если нет, то можно разобрать/вырезать верх и унифицировать высоту всех дверей. Там поставят только 2 уголка для перемычки.
Если стена капитальная и там железобетонная перемычка, то вмешательство в конструктив обойдется дороже. Поэтому рекомендую решить вопрос декоративно: отметку верхнего наличника туалетной двери уровнять с отметкой кухонной, а заполнение сделать ложной фрамугой - добором. Это не дорого. Изготовители дверей подскажут детальнее
Дякую
автор Кіма кепка 08 мая в 11:39
Дякую дівчата
Та я знаю, що дверники то не вірно)))
Поспішала і відволікли на роботі
Буду думати
Там начебто не бетон
Взагалі будинок з цегли, ну каркас я маю на увазі
А в середині хз
Вилиті плити, криво стоять, проблема стіни рівняти
Маргарита и Мастер 08 мая в 12:35
Ответ дляMurzeelka
У вас скорее всего есть еще и бетонная закладная над проемом.

Возможно, если не хотите дополнительных расходов, то оставьте существующий проем, но верхний наличник закажите высокий, чтобы визуально двери выглядели одинаково.
А еще лучше купите двери скрытого монтажа, так называемые двери-невидимки и покрасьте в цвет стен.
Прекрасный совет купить двери скрытого монтажа в контексте косметического ремонта ’без додаткових витрат’
КоролеВешна 09 мая в 08:13
Ответ дляМаргарита и Мастер
Прекрасный совет купить двери скрытого монтажа в контексте косметического ремонта ’без додаткових витрат’
Да-да, тоже умилило)