08 мая в 11:07

ТЦК с 18 мая для тех, кому 25 лет

Девочки, объясните для тех, кто в танке, что будет после 18 мая для тех, кому 25-26 лет и кто планирует отпетлять от мобилизации.

Допустим, 26-летний М, работает официально на дистанционке, проживает не по месту прописки, выходит из дома в супермаркет или с собакой только вечером окольными путями. Что ему грозит? Каким образом его могут притянуть к службе? Желания воевать, повторюсь, нет.
показать весь текст
Svetl.ana 08 мая в 14:15
Ответ дляunona4ka
я гетьмана тоже не люблю, но при чем он к крыму, его оккупировали в марте, а петю в мае выбрали, уже крыма не было.
ну вот
Порошенко повідомив, що , що на переговори з депутатами Верховної Ради Криму він приїхав як уповноважений голови Верховної Ради та в. о. президента Олександра Турчинова.
За словами Порошенка, 28 лютого він приїхав до Криму з твердим наміром ’змінити ситуацію і з переконанням, що навіть одна людина здатна розвіяти туман кремлівської пропаганди’.
товарищ ездил как посланец от ВРУ свои делишки ездил порешать, чтоб заводик не отобрали
5 4 1
Elmyska 08 мая в 14:14
Ответ дляГорня капучіно
Надішлють повістку по прописці, він її не отиаж, але вона всеодно буде вважатись врученою. А раз вручили і не прийшов в ТЦК - розшук, штраф
А без подписи считается? Закон какой то приняли?
vikohka 08 мая в 14:14
Ответ дляMissdior_22
я іноді читаючи вас, теж зробила висновок про невисокий рівень інтелекту. Ви б за собою краще слідкували
Eлки, кто бы об итeллeктe говорил...
6 2
анна 1986 08 мая в 14:15
Ответ дляЇжак в панчохах
А мне вот интересно, вот эти тцк-шники и полицаи они не боятся потом наказания за свои деяния? Ведь они нарушают все права человека. И не надо говорить, что все им с рук сойдет, как показывает история, не сойдет, а история циклична.
Вот тоже интересно,есть же ст.60 конституции Украины,но почему-то среди них нет людей,сами чморят свой же народ и уживаются властью.
jumbo2 08 мая в 14:15
Ответ дляДокладальниця
Послідовність така: надсилається повістка за пропискою, або за останньою повідомленою адресою проживання під час останнього візиту в воєнкомат( навіть, якщо це було 20-30 років тому) , бо за новим законом, військовозобовʼязаний повинен оновити актуальні дані в т ч адресу проживання і номер телефону. Повістка вважається врученою, якщо навіть всунена в клямку дверей, підпис не обов’язково. Якщо соловік не зʼявиться за цією повісткою через 10чи скільки днів у тцк, то йому виписують штраф тцк в подає у виконавчу. Якщо людина не сплачує штраф, то йому блокують рахунки, анулюють права і далі тягнеться наступні дії по ходу.
Повістка яка? На проходження ВЛК чи одразу на мобілізацію? Чи повинні ті хто оновив дані йти на ВЛК без повістки, чи якщо не прийшов на ВЛК то вже порушення?
анна 1986 08 мая в 14:16
Ответ дляДивне створіння
ну так смотрите, в 20-40-х роках , коммунисты репресировали украинцев и увозили в сибирь, морили голодом.
И что, они ответили за это ???
А коммунисты что были приезжие? Неужели вы не понимаете,что свои же такие же украинцы ходили,которые были за коммунизм.
13 1
Missdior_22 08 мая в 14:17
Ответ дляvikohka
Eлки, кто бы об итeллeктe говорил...
Удалено администрацией...
vikohka 08 мая в 14:18
Ответ дляСтрекоза любви
Звичайно, як людина з таким, скажімо, посереднім рівнем, може зрозуміти більш високі категорії!?
Не ображайтесь, це просто ржака, ваша репліка😀
какой там срeдний уровeнь, вы eй явно льститe)))
10 2
inresta 08 мая в 14:18
Ответ дляанна 1986
А коммунисты что были приезжие? Неужели вы не понимаете,что свои же такие же украинцы ходили,которые были за коммунизм.
нет, это были кацапы
10 1
Inna Medvetska 08 мая в 14:21
Ответ дляСтриптизерка
Мать не открывает. Если не вручили, следовательно, человек в розыск не подается, правильно?
Не вірно
Моєму бувшому по нашій спільній адресі приносили тричі повістку
Він не являвся, типу не отримував
Після третього разу прийшли опери додому, бо воєнкомат передав його в розшук
Ответ дляСтриптизерка
Мать не открывает. Если не вручили, следовательно, человек в розыск не подается, правильно?
Неправильно. Не смогли вручить - сразу в розыск.
3 2
Luxurygirl 08 мая в 14:25
Ответ дляMissdior_22
Удалено администрацией...
Переговоры все равно будут рано или поздно, это вопрос времени

Суть в том что нашему правительству плевать на мнение народа хочет тот народ переговоры или неты. Они принимают свои решения

Сейчас они будут продолжать воевать пока еще есть человеческий и материальны ресурс.
Они решат начать переговоры только тогда когда мы уже не сможем воевать, не будет никаких ресурсов и прежде всего человеческих или военных

Тогда наши позиции будут очень печальными да и впрочем сейчас все карты у путина.

Я вижу только такой исход, другого нет

Самое печально что может быть это если Путин решить воевать очень и очень долго ради своего рейтинга, скажем так держать полиции на протяжении следующих 10 лет
Это тоже очень вероятно

В любом случае исход печальный
Это было очевидно еще 24.02.2022
22 3 1
viter33 08 мая в 14:30
Щодо виходить лише з собакою ввечері - ТЦК працює цілодобово
Luxurygirl 08 мая в 14:30
Ответ дляSvetl.ana
это не ко мне вопрос , а к фрешу. она меня выселяла из Украины. потому что я ненавижу шоколадного и его предательство по отношению к донецку и крыму
Интересно какую же вы видели или видите до сих пор альтернативу особенно в отношении Крыма :)
Поделитесь пожалуйста
natlem 08 мая в 14:32
Ответ дляMissdior_22
то чого ви взагалі в цій темі сидите? то був вибір вашого чоловіка, а хапати мужиків на вулиці і змушувати воювати, то ненормально. І нам потрібні мирні переговори
Так пишіть на кремль, що вам потрібні переговори. Тут за Мелітополь писали, що родича з інвалідністю русня мобілізувати намагалася. Може ви там посприяєте, щоб на окупованих територіях українців не мобілізували? Чи ви тільки фантазії по форуми розносити можете ’нада проста пасматрєть в глаза’. Третій рік вже ’дивимося’. Кацапня налаштована не на перемовини, а вбити українців, а хто виживе - поїде сонячну Колиму освоювати або ’звільняти’ інші європейські країни.
5 4 3
natlem 08 мая в 14:35
Ответ дляMissdior_22
Удалено администрацией...
Missdior_22 08 мая в 14:36
Ответ дляnatlem
Так пишіть на кремль, що вам потрібні переговори. Тут за Мелітополь писали, що родича з інвалідністю русня мобілізувати намагалася. Може ви там посприяєте, щоб на окупованих територіях українців не мобілізували? Чи ви тільки фантазії по форуми розносити можете ’нада проста пасматрєть в глаза’. Третій рік вже ’дивимося’. Кацапня налаштована не на перемовини, а вбити українців, а хто виживе - поїде сонячну Колиму освоювати або ’звільняти’ інші європейські країни.
Та ок, терпимо далі, бо наша ж влада нічого не хоче робити задля збереження українців
13 1 1
natlem 08 мая в 14:37
Ответ дляПосле 18
Готовий. Тільки Одеса , Харків, Херсон і тд - «ісконна рускіє гарада»
А разом з ними і Львів, і Лієпая, і Таллін, і Варшава... Навіть ’на Берлін’ воно збиралося....
5 1
LudaSHS 08 мая в 14:45
Если кому надо
Студенты такие отсрочки почтой оформляют. Письмом рекомендованым, заказным.
Но там есть вероятность, что снова летом прийдется? Пока чиновник сказал - не надо, но адвокат говорит🤷‍♀️

Кидаю в тему, что встречала по этим вопросам.
2 1
Nata2907 08 мая в 14:56
Ответ дляLuxurygirl
Переговоры все равно будут рано или поздно, это вопрос времени

Суть в том что нашему правительству плевать на мнение народа хочет тот народ переговоры или неты. Они принимают свои решения

Сейчас они будут продолжать воевать пока еще есть человеческий и материальны ресурс.
Они решат начать переговоры только тогда когда мы уже не сможем воевать, не будет никаких ресурсов и прежде всего человеческих или военных

Тогда наши позиции будут очень печальными да и впрочем сейчас все карты у путина.

Я вижу только такой исход, другого нет

Самое печально что может быть это если Путин решить воевать очень и очень долго ради своего рейтинга, скажем так держать полиции на протяжении следующих 10 лет
Это тоже очень вероятно

В любом случае исход печальный
Это было очевидно еще 24.02.2022
та не будут... Донбасс он уже сдают потихоньку, наших оттуда выводят, причем оперативненько так....
6 2
Irina-5d24 08 мая в 15:01
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У знакомой вот так пришли, с полицией, а ее сын умер 5 лет назад.
Я бы им патлы повыдергивала прям на месте. К свекрови приходили. Мой муж бывший 3 года заграницей и 30 лет не живет у нее вообще. И не прописан. Лазят и лазят. Уже не знают кого в том селе найти несчастных. В Киеве пока боятся по квартирам ходить. Ссут
Brita 08 мая в 15:01
Ответ дляСтриптизерка
можно сказать, и так ) Продукты покупает жена, он выходит мах пару раз в неделю в ближайший супермаркет.
Как минимум карты заблокируют ((
Irina-5d24 08 мая в 15:03
Ответ дляSvetl.ana
ну вот
Порошенко повідомив, що , що на переговори з депутатами Верховної Ради Криму він приїхав як уповноважений голови Верховної Ради та в. о. президента Олександра Турчинова.
За словами Порошенка, 28 лютого він приїхав до Криму з твердим наміром ’змінити ситуацію і з переконанням, що навіть одна людина здатна розвіяти туман кремлівської пропаганди’.
товарищ ездил как посланец от ВРУ свои делишки ездил порешать, чтоб заводик не отобрали
Удалено администрацией...
Дождливая 08 мая в 15:06
Ответ дляОшеламиссимо
я дома и глотку порву любому кто бурятов мне в дом засылает.вы хотите что б мы детские могилки во дворах рыли?
Чего ты ссышься, ты про войну только из интернета узнаёшь, у тебя там новострои кругом, рошеновские орешки и ф16 летают
10 4
lumonbka 08 мая в 15:10
Ответ дляСтрекоза любви
Моя думка, якщо брати ТЦК, то:
1) Звичайні військові, які ходять і роздають повістки, це їх робота, що тут обговорювати. Але є деякі, які перевищують свої повноваження, затягують в бус і тд. Це погано.
2) Справжнє «зло» ТЦК це ось ця верхівка, яка має «плани» на кількість людей і їй пох, чи ти кривий, чи косий, чи в тебе розряд зі стрілецької зброї - нікого не цікавить, запхнуть туди, де є дірки на фронті. Ну і збагачуються за рахунок «антикорупціонерів». Бо ці гроші високопосадовцям ТЦК несуть прямо в руки. І хто несе? Ті, хто найбільше кричать про корупцію.
Кэп
Pink Swan 08 мая в 15:15
Ответ дляnatlem
Так пишіть на кремль, що вам потрібні переговори. Тут за Мелітополь писали, що родича з інвалідністю русня мобілізувати намагалася. Може ви там посприяєте, щоб на окупованих територіях українців не мобілізували? Чи ви тільки фантазії по форуми розносити можете ’нада проста пасматрєть в глаза’. Третій рік вже ’дивимося’. Кацапня налаштована не на перемовини, а вбити українців, а хто виживе - поїде сонячну Колиму освоювати або ’звільняти’ інші європейські країни.
Дивна позиція. Жодної війни не було в історії, яка б не закінчилася перемовинами. Жодної! І ця війна закінчиться перемовинами, подобається це чи ні. Питання лише в кількості загиблих. Маю родичів в глибокій окупації, не гребуть там нікого. І кордони в них для чоловіків відкриті. А наші чоловіки можуть виїхати вільно за кордон?
lumonbka 08 мая в 15:21
Ответ дляMissdior_22
Та ок, терпимо далі, бо наша ж влада нічого не хоче робити задля збереження українців
Залишаться лише обрані українці
3 2
Павлик Равлик 08 мая в 15:22
Ответ дляБояукраїночка
вам привіт від молодого гетьмана аявтіка з лондону
Ну і правильно зробив, він же сонцесяйного не обирав
Yaska yana 08 мая в 15:22
Ответ дляBrita
Как минимум карты заблокируют ((
Ну поснимают люди деньги с тех карт, а дальше что? Банковской системе и так доверия нет...
До 08 мая в 15:27
Ответ дляMissdior_22
вы конкретно что от меня хотите? я их гнала палкой на войну? я им что-то должна? не пытайтесь мне и обычным людям навязать вину
Удалено администрацией...