08 мая в 11:23

Не знаю, как поступить - садик или ждать операцию

Ребенку 2,9
Ходил в садик с сентября. Больше месяца сидим дома с соплями/кашлем… я уже выпотрошена физически и морально, ни сил ни ресурсов. Сейчас вылечились уже и в принципе можно выходить в сад.
Два лора дали заключение на удаление аденоидов, там хорошая 2 степень и цеплять они будут в садике все подряд.
Чтобы делать операцию пульмонолог сказала еще месяц сидеть дома и закончить лечение как раз.
Я головой понимаю, что, наверное, так и надо. Но. Я просто уже схожу с ума. Ребенок очень активный, сейчас кризис 3 лет, млн истерик, все через плач, через отказ. Помочь некому. Я уже срываюсь на ребенке, я просто как бешеная собака(
Не хочу уже ни гулять на улице, нет сил собирать, хочу сидеть дома и чтобы меня никто не трогал.
Где взять силы на еще месяц минимум? Как выбраться из этой ямы.
Малявка ще та 08 мая в 11:27
Я бы пила просекко. Через день
6 1 1
Слоник-тоник 08 мая в 11:27
Сделать операцию ребенку, а маме месяц попить условный адаптол
Докладальниця 08 мая в 11:28
Ребенку удаляли аденоиды с соплями тогда болели но без кашля, как сказал врач аденоиды и сопли это как два брата не рассоединиш.
Кубик Рубика 08 мая в 11:29
Автор,я так понимаю,вы не работаете.
2 1
Докладальниця 08 мая в 11:30
Ответ дляКубик Рубика
Автор,я так понимаю,вы не работаете.
При чем здесь работа? Вопрос в другом.( Чуть что сразу со своими вы не работаете? Что даст работа тем более что ребенок болеет😤)
Заздрість то погано 08 мая в 11:30
А ви ,колт народжували дитину думали,що вона буде дресирована?
10 2 1
СкиниУскачи! 08 мая в 11:31
Моєму теж рекомендували видалення, десь було 4 рочки. Лор місцевий за видалення, в обласніймлор за видалення, Педіатр дає направлення на консультацію в поліклініку ОХМАТДИТ, там лор дивиться і направляє до алерголога, гастроентеролога, стоматолога. Виявили глистну інвазію, яка давала алергію, пролікували. Сину 18, операцію не робили проблем з аденоїдами чи органами верхніх дих.шляхів не мали
Дон Пэдро 08 мая в 11:31
Ответ дляДокладальниця
При чем здесь работа? Вопрос в другом.( Чуть что сразу со своими вы не работаете? Что даст работа тем более что ребенок болеет😤)
Ну якщо кинути роботу в такому випадку, то виявляється не все так і тяжко коли тільки дитина.
1 1
Анти-анонім 08 мая в 11:32
Ну и мамаша. Месяц потерпеть не может. Успокоительное в помощь.
5 3
Життє Бентежне 08 мая в 11:33
Расскажу вам свою историю. Ребенку почти 4, в сад ходит с 3-х. Вечные болячки, начинается с температуры, нос, горло, заканчивается пневмонией. Два дня ходит - две недели дома, иногда месяц дома. Я еще работаю на удаленке, малой по башке прыгает, жесть в общем. Потом педиатр отправил сдать посев горло/нос - золотистый стафилококк. Назначил лечение, оно длится 2,5 месяца. При нем можно посещать сад. Вчера получила квитанцию за питание, то ребенок в прошлом месяце проходил 19 дней! И это лечение еще не закончили. Не знаю что оно ему там сделало, но 19 дней посещения - это для меня показатель.
Докладальниця 08 мая в 11:34
Ответ дляАнти-анонім
Ну и мамаша. Месяц потерпеть не может. Успокоительное в помощь.
У вас явно нету детей ! Дети детям рознь, есть дети спокойные, а есть оторвы.
Анти-анонім 08 мая в 11:34
Ответ дляДокладальниця
У вас явно нету детей ! Дети детям рознь, есть дети спокойные, а есть оторвы.
Двое. И оба вырвимозги были. Уже работают, выдержала стойко малолетний возраст
Докладальниця 08 мая в 11:34
Ответ дляАнти-анонім
Двое. И оба вырвимозги были. Уже работают, выдержала стойко малолетний возраст
Возьмите пирожок с полочки, у вас и няньки наверное были раз выдержали
Анти-анонім 08 мая в 11:36
Ответ дляДокладальниця
Возьмите пирожок с полочки, у вас и няньки наверное были раз выдержали
Какие няньки? У меня тогда и подгузников не было, и как сейчас стиральной машины, еще был придурошный кот, а муж в командировках.
2 2 1
Докладальниця 08 мая в 11:37
Ответ дляАнти-анонім
Какие няньки? У меня тогда и подгузников не было, и как сейчас стиральной машины, еще был придурошный кот, а муж в командировках.
Не сравнивайте савдеп с теперешним.
Заздрість то погано 08 мая в 11:38
Ответ дляДокладальниця
Не сравнивайте савдеп с теперешним.
А тоді мами були якісь з чіпами? Чи може діти якісь інші?
Анти-анонім 08 мая в 11:38
Ответ дляДокладальниця
Не сравнивайте савдеп с теперешним.
Неужели в совдепе дети были смирные и покорные? Я сама из семьи с 3-мя детьми, бабушек/дедушек уже не было. Я была еще той оторвой, как меня мать выдержала....
Дон Пэдро 08 мая в 11:38
Ответ дляДокладальниця
Не сравнивайте савдеп с теперешним.
Мені цікаво чому? Чесно не знаю як наші мами нас ростили без памперсів.
Ищу Аленя 08 мая в 11:41
Йдемо до невролога, розповідаємо про свій стан. П´ємо по призначенню.
автор рукиЖимолости 08 мая в 11:43
Ответ дляСкиниУскачи!
Моєму теж рекомендували видалення, десь було 4 рочки. Лор місцевий за видалення, в обласніймлор за видалення, Педіатр дає направлення на консультацію в поліклініку ОХМАТДИТ, там лор дивиться і направляє до алерголога, гастроентеролога, стоматолога. Виявили глистну інвазію, яка давала алергію, пролікували. Сину 18, операцію не робили проблем з аденоїдами чи органами верхніх дих.шляхів не мали
Это был обычный анализ на глисты?
Ищу Аленя 08 мая в 11:43
Ответ дляДон Пэдро
Мені цікаво чому? Чесно не знаю як наші мами нас ростили без памперсів.
Були бабусі на яких скидали+на багато що просто забивали.
3 1
Вільний митець 08 мая в 11:44
Якщо Ви маєте можливість-знайдіть няню хоча б на три години в день-щоб гуляла з дитиною на вулиці, а Ви в цей час хоча б 1 годину витрачайте на себе! Це обов’язкова умова не з’їхати з глузду! Я Вас розумію, бо також була сама з дитиною в чужому місті і гарно пам’ятаю соплі, отити, кризу трьох..
за цей час дитина підготується до операції, настане ремісія і Ви зможете зробити всі хірургічні маніпуляції, але майте на увазі-Вам потрібен буде деякий час і після цього не відвідувати дитячі колективи:(((
Тому зараз Ви маєте шукати можливість подбати про себе! Можливо, хоча б записатись на групові заняття спортом ввечері, щоб чоловік в цей час був з дитиною..я попросила сусідку-пенсіонерку вона з радість гуляла з дитиною на вулиці, отримувала додаткові кошти, а я трохи переключалась..
Спішу - перекидаюсь 08 мая в 11:44
Найдите няню на пару раз в неделю. И делайте , как сказал врач, если сейчас опять отдадите в садик, он у вас снова заболеет
СкиниУскачи! 08 мая в 11:46
Ответ дляЖиттє Бентежне
Расскажу вам свою историю. Ребенку почти 4, в сад ходит с 3-х. Вечные болячки, начинается с температуры, нос, горло, заканчивается пневмонией. Два дня ходит - две недели дома, иногда месяц дома. Я еще работаю на удаленке, малой по башке прыгает, жесть в общем. Потом педиатр отправил сдать посев горло/нос - золотистый стафилококк. Назначил лечение, оно длится 2,5 месяца. При нем можно посещать сад. Вчера получила квитанцию за питание, то ребенок в прошлом месяце проходил 19 дней! И это лечение еще не закончили. Не знаю что оно ему там сделало, но 19 дней посещения - это для меня показатель.
Моєму в віці місяць робили щеплення платну від стафілокока, були на те причини. З того часу не хворів ускладненнями, вірус зачепив, поштормило, стоп. За садок і школу раз була пневмонія в 4,5 років і два рази тіпа бронхіт-трахеїт
Дон Пэдро 08 мая в 11:47
Ответ дляИщу Аленя
Були бабусі на яких скидали+на багато що просто забивали.
Ні мама, ні тьотя нічого не скидали, бо немає на кого було.
Ищу Аленя 08 мая в 11:51
Ответ дляДон Пэдро
Ні мама, ні тьотя нічого не скидали, бо немає на кого було.
Ваш окремий випадок до загальної картини того часу відношення не має. Їжаку зрозуміло що не у кожного першого були бабусі.
1 1
СкиниУскачи! 08 мая в 11:53
Ответ длярукиЖимолости
Это был обычный анализ на глисты?
Ні , там був комплекс аналізів/дослідженнь на різні види глистів(кров/кал, рекомендації де саме здати на дослідження). Перевіряли від токсокар до лямблій, зараз точно не згадаю, пройшло багато часу. Так само була розписана схема лікування не на місяць
Дон Пэдро 08 мая в 12:20
Ответ дляИщу Аленя
Ваш окремий випадок до загальної картини того часу відношення не має. Їжаку зрозуміло що не у кожного першого були бабусі.
Мій випадок не окремий, так пишите наче тоді всіх скидали, то і зараз скидають деякі і що?
Ищу Аленя 08 мая в 12:26
Ответ дляДон Пэдро
Мій випадок не окремий, так пишите наче тоді всіх скидали, то і зараз скидають деякі і що?
За Ваші реакції і інтерпретації я відповідальності не несу. Є статистика (більшість випадків) і загальна картина того часу.
1 1
Ашотакоя 08 мая в 12:31
Записаться на приём к нормальному иммунологу. Надо понимать дефицит какого звена в иммунитете. Плюс аденоиды это аутоиммунитет значит могут быть и другие проблемы( любые аутоиммунные , щитовидка и ТД.).