08 мая в 14:40

Занесло мене на Троєщину

Майже всі вулиці перейменували. Ну добре там, Маяковский чи Сабуров, але чим Драйзер не догодив? Тим, що він був членом Комуністичної партії? То й що, тоді лівий рух був модним, Драйзер відвідував Радянський Союз, а Ільф і Пєтров до США їздили. Писав він не про це, його твори взагалі не були ідеологічними. Цікаво, ті хто подавав таку петицію хоча б одну книгу Драйзера прочитали?
16 3 1
Фима Собак 08 мая в 14:42
Справді перейменували Драйзера? Не знала. Чудовий письменник.
2 1
Luxurygirl 08 мая в 14:43
Не читали, ибо так много буков для них

А вообще люблю его трилогию, еще более менее по сравнению с другой американский литературой, то вообще отстой
5 1
Малая Налегке 08 мая в 14:44
Ответ дляLuxurygirl
Не читали, ибо так много буков для них

А вообще люблю его трилогию, еще более менее по сравнению с другой американский литературой, то вообще отстой
А вы Синклера Льюиса читали? На мой взгляд сильнее Драйзера
Моська-слон 08 мая в 14:46
При чем здесь творчество? Вы маленькая и не понимаете, что такое дерибан бабла? Запорожье решали переименовать. Название соответствует географическому положению - за порогами Днепра. Давайте тогда всех родившихся ранее 1992года расстреляем (кстати переименовыватели не исключение, ведь не могут же они быть против декомунизации!?).
Фима Собак 08 мая в 14:49
Коммунизм сам по себе не являлся чем-то плохим. Как идея. Другое дело, кто у власти и какие инструменты использует. Те, кто называл себя коммунистами в ссср, вышли за пределы коммунистических идей, создав тоталитарное государство.
Luxurygirl 08 мая в 14:47
Ответ дляМалая Налегке
А вы Синклера Льюиса читали? На мой взгляд сильнее Драйзера
Нет, как-то руки не дошли, но я читала Ли, Рид и так далее

Я люблю больше французскую или русскую литературу
Немецкая тоже но более тяжелая мне идет
Снегурочко 08 мая в 14:48
а Пушкин, что сделал то
Николай-b526 08 мая в 14:48
Мате Залке не тронули???)))
Малая Налегке 08 мая в 14:49
Ответ дляLuxurygirl
Нет, как-то руки не дошли, но я читала Ли, Рид и так далее

Я люблю больше французскую или русскую литературу
Немецкая тоже но более тяжелая мне идет
Очень сильный писатель, ’Главная улица’ одно из лучших что я читала в жизни.
Самоучка 08 мая в 14:49
Ответ дляМоська-слон
При чем здесь творчество? Вы маленькая и не понимаете, что такое дерибан бабла? Запорожье решали переименовать. Название соответствует географическому положению - за порогами Днепра. Давайте тогда всех родившихся ранее 1992года расстреляем (кстати переименовыватели не исключение, ведь не могут же они быть против декомунизации!?).
Эййй, а почему 90й год то. С 89 тогда давайте
Снегурочко 08 мая в 14:51
снесите все дома в которых живете, они тоже в СССР построены
8 2
Вот Она Я 08 мая в 14:54
Ой , Боже, ну Драйзер і Драйзер, один з багатьох письменників.
Ну перейменували і перейменували, Вам тепер без вулиці Драйзера життя нема чи що? Як так розібратися, яке він відношення мав до Києва, шо його іменем вулицю назвали? Перейменували і грець з ним.
9 2 2
Вкаблучках 08 мая в 14:52
Ответ дляФима Собак
Коммунизм сам по себе не являлся чем-то плохим. Как идея. Другое дело, кто у власти и какие инструменты использует. Те, кто называл себя коммунистами в ссср, вышли за пределы коммунистических идей, создав тоталитарное государство.
прям, как сейчас: начали за здравие...
Вот Она Я 08 мая в 14:53
Ответ дляСнегурочко
снесите все дома в которых живете, они тоже в СССР построены
СССР так то нічого царського не зносив, всим користувався, нічим не гребував, так шо це ваше тухле мовлення собі залиште.
6 2
Вічний двигун 08 мая в 14:55
Ответ дляВот Она Я
Ой , Боже, ну Драйзер і Драйзер, один з багатьох письменників.
Ну перейменували і перейменували, Вам тепер без вулиці Драйзера життя нема чи що? Як так розібратися, яке він відношення мав до Києва, шо його іменем вулицю назвали? Перейменували і грець з ним.
И не говорите. Проблема из проблем.
А завтра начнется дрочка на парад в раше.
Все по расписанию.
Вкаблучках 08 мая в 14:54
Ответ дляСнегурочко
снесите все дома в которых живете, они тоже в СССР построены
и метро пусть зароют.
6 1
Вічний двигун 08 мая в 14:55
Ответ дляВкаблучках
и метро пусть зароют.
Ой, ну вы такие остроумные. Напомните, Советский Союз в чистом поле с нуля построили?
4 1 1
Николай-b526 08 мая в 14:54
Ответ дляВот Она Я
СССР так то нічого царського не зносив, всим користувався, нічим не гребував, так шо це ваше тухле мовлення собі залиште.
все национализировал..акромя церквей))) ну и семьи ейней)))
Вот Она Я 08 мая в 14:56
Ответ дляНиколай-b526
все национализировал..акромя церквей))) ну и семьи ейней)))
та да, царя в расход и грабь награбленое

а тепер вякають з під поли
3 1 1
Вічний двигун 08 мая в 14:56
Ответ дляВот Она Я
та да, царя в расход и грабь награбленое

а тепер вякають з під поли
Ну ничего, они теперь царя канонизировали. Типа исправились)
Вкаблучках 08 мая в 14:56
Ответ дляВот Она Я
СССР так то нічого царського не зносив, всим користувався, нічим не гребував, так шо це ваше тухле мовлення собі залиште.
так и вы брезгуйте и не користуйтеся(((
3 1
Вот Она Я 08 мая в 14:57
Ответ дляВічний двигун
Ну ничего, они теперь царя канонизировали. Типа исправились)
і царя, і сталіна, і лєніна -шиза буйним цвітом в повний рост)
всім квіточки носять)
Снегурочко 08 мая в 14:57
Ответ дляВічний двигун
Ну ничего, они теперь царя канонизировали. Типа исправились)
путин царь
Zelenkа 08 мая в 14:59
Я викликала таксі, не могла зрозуміти, чи я дура, чи Уклон😁
А є люди, які тепер живуть на вулиці Праведників світу 😁
Кастрюлька 08 мая в 15:01
Ответ дляZelenkа
Я викликала таксі, не могла зрозуміти, чи я дура, чи Уклон😁
А є люди, які тепер живуть на вулиці Праведників світу 😁
Я раньше жила на улице с красивым благозвучным названием из 6 букв. Теперь больше 20 букв и оно нигде не помещается.
Luxurygirl 08 мая в 15:01
Ответ дляМалая Налегке
Очень сильный писатель, ’Главная улица’ одно из лучших что я читала в жизни.
Спасибо, я даже прочитаю скорее всего

Как раз ищу книгу новую
Грамотний хвіст 08 мая в 15:03
Я из Запорожья
Эти сучары переименовывают всё что хотят, отмывают деньги. Остановки ,улицы пожалуйста в честь сегодняшних героев
Они достали упа и в Запорожье переименовывают в честь упа 23 года рождения
Zelenkа 08 мая в 15:05
Ответ дляКастрюлька
Я раньше жила на улице с красивым благозвучным названием из 6 букв. Теперь больше 20 букв и оно нигде не помещается.
Мій бульвар в 90-х три раза переназвали і один раз змінили нумерацію. Хоч зараз не чіпають.
Пекельнi Борошна 08 мая в 15:09
Ответ дляМоська-слон
При чем здесь творчество? Вы маленькая и не понимаете, что такое дерибан бабла? Запорожье решали переименовать. Название соответствует географическому положению - за порогами Днепра. Давайте тогда всех родившихся ранее 1992года расстреляем (кстати переименовыватели не исключение, ведь не могут же они быть против декомунизации!?).
Ээээ, не надо нас стареньких стрелять))
Пекельнi Борошна 08 мая в 15:16
Ответ дляВкаблучках
и метро пусть зароют.
Оно само уже закапывается, правда начало с новых станций.