08 мая в 14:44

Как успокоиться. Нужны советы

Девочки, возвращаемся домой в центральную Украину, будем жить дома. Нужны советы как вести себя во время тревоги, вы ложитесь в коридор? Может успокоительное пить?
Я понимаю что кто не уезжал из дома, люди привыкли. Нам тоже нужно привыкнуть.
Вобщем, благодарна за любые советы
17 13 3
Elenka0515 08 мая в 14:46
Только пройти это живьем. По-другому никак. Если что, то Харьков и без покиданий.
19 2
OlenkaPekaryeva 08 мая в 14:47
За два роки так дістало, що інколи вже не йдемо в коридор під час тривоги.... Київ
6 2
Юли4ка В 08 мая в 14:47
Приезжаете и по ходу жизни втягиваетесь и понимаете , что вам нужно делать , коридор , укрытие , просто от окон отойти
мульти1 08 мая в 14:47
ніхто нікуди не ходить під час тривог це нереально
4 4 1
Lily-2020 08 мая в 14:48
В ЦУ не напрягайте булки. Бесит только сирена. Усьо
6 1
Юлия Крамарева 08 мая в 14:50
З якої країни і куди саме в центр України повертаєтесь?
мульти1 08 мая в 14:50
Ответ дляLily-2020
В ЦУ не напрягайте булки. Бесит только сирена. Усьо
сьогодні поранили 8-річну дитину, пошкоджено 13 приватних будинків
15 1
Мэри Лин 08 мая в 14:51
Ви самі будете бачити по своїй ситуації і реакції нервової системи, якщо Вам спокійніше буде пересидіти в коридорі наприклад, то будете там сидіти, всі хто приїзжають то налякані, а потім кожен сам пристосовується, є такі що ходять в укриття, а є і такі, що з першого дня війни туди не ходили, в кожного свій поріг тривожності
Leonka Boo 08 мая в 14:51
Ведіть себе так, як вам комфортно. Приїдите та на місті розберетеся. Хто йде за 2 стіни, хто в укриття, а кому все одно, як мені, бо тривоги постійно.
Якщо що Запоріжжя, не виїзджала.
Lily-2020 08 мая в 14:51
Ответ длямульти1
сьогодні поранили 8-річну дитину, пошкоджено 13 приватних будинків
Ну не в цу же
3 2
Missis Виктория 08 мая в 14:51
Мы всегда идём в коридор, причём, сразу же.
У нас там стоит у стены матрас. Сразу его на пол, и сидим.
Недавно прилетело в сотне метров от дома. Одесса
Isa Dora 08 мая в 14:52
Ответ длямульти1
сьогодні поранили 8-річну дитину, пошкоджено 13 приватних будинків
Это где? Харьков?
мульти1 08 мая в 14:52
Ответ дляIsa Dora
Это где? Харьков?
Кіровогр. обл.
So_so 08 мая в 14:52
Установите в ТГ Карту повитряных тревог и НВ. И будете во время тревоги следить. Если НВ Вас вспомнит ’киевчата’, ’кропивничата’, то нужно идти за 2 стены.
мульти1 08 мая в 14:52
Ответ дляLily-2020
Ну не в цу же
ЦУ новини почитайте
Lily-2020 08 мая в 14:54
Ответ длямульти1
ЦУ новини почитайте
Ну тут каждый сам решает. Я наверное привыкла жить под обстрелами 24/7, поэтому меня не впечатляют обстрелы раз в месяц
мульти1 08 мая в 14:57
Ответ дляLily-2020
Ну тут каждый сам решает. Я наверное привыкла жить под обстрелами 24/7, поэтому меня не впечатляют обстрелы раз в месяц
ну все одно, сюди теж прилітає, і не один раз на місяць, просто ви не дивитесь інші регіони, крім свого, ну з Бахмутом в порівнянні, то таке звичайно...
Жули-ули 08 мая в 14:58
Могу сказать, что адаптация понадобиться, все это пережить еще пол года. Но, центральная Украина не так и часто гудит. Надеюсь, все пройдёт гладко и война уже и закончится!
Ева-8c77 08 мая в 14:58
Мало кто ходит, просто свыклись наверное все ,что утро может не наступить.....
Lenusikkuz 08 мая в 15:01
Ось вам приклад. Живемо з подругою на одній вулиці. Вона на першому, а я на пʼятому поверсі. Під час тривоги я і дитина спимо, лише іноді моніторю куди і що летить. В мене шафа стоїть під вікном, якщо уламки будуть летіти. Вона кожну тривогу йде спати в коридор з дитиною. В неї бронеплівка на вікнах. Ось вам майже однакові умови, а реакція в кожного своя.
автор fifnfy 08 мая в 15:05
Ясно. Будем привыкать и мы. Спасибо 🌺
Авокада 08 мая в 15:10
Ответ дляfifnfy
Ясно. Будем привыкать и мы. Спасибо 🌺
тут не знаешь как уехать, а вы хотите вернуться (((
3 2
ГО_1983 08 мая в 15:11
Не возвращайтесь
3 1
Lana.._ 08 мая в 15:12
Ответ дляЖули-ули
Могу сказать, что адаптация понадобиться, все это пережить еще пол года. Но, центральная Украина не так и часто гудит. Надеюсь, все пройдёт гладко и война уже и закончится!
Ви щось знаєте про закінчення війни? Так обнадійливо пишете.
Lena_REA 08 мая в 15:12
Вернулись в январе, привыкли за две недели, в коридор не хожу. Человек привыкает ко всему
Ольга-f5e3 08 мая в 15:16
Автор, ну вы ж не в Харьков или Донецкую область возвращаетесь. Что значит как успокоиться?! К чему так драматизировать ?
Дева Мария 08 мая в 15:19
ЦУ большая .куда именно ?
автор fifnfy 08 мая в 15:33
Ответ дляОльга-f5e3
Автор, ну вы ж не в Харьков или Донецкую область возвращаетесь. Что значит как успокоиться?! К чему так драматизировать ?
Я когда приезжали домой ( в гости) и были тревоги, ракеты, у меня жуткая паника, руки трусятся, сразу ( сори) проблемы с желудком.
Поэтому и хочу как то подготовиться
bysinka 08 мая в 15:43
Удалила все ТГ. Не реагирую. Живу , сплю , работаю. Как и все
Жули-ули 08 мая в 17:14
Ответ дляLana.._
Ви щось знаєте про закінчення війни? Так обнадійливо пишете.
Сподіваюсь, скоріше.