Моль Моллівна• 08 мая 2024

Девочки, у кого был рак груди зайдите, пожалуйста

Недавно прочитала здесь, что при желчном застое плохо выводится эстроген, это способствует образованию кист, фиброаденом и даже раку груди.
Увы, у меня этот застой лет 5 постоянно, оч.плохо потдается лечению, билирубин тоже выше нормы. За это время у меня действительно постоянно в груди и кисты и фиброаденомы, постоянно что-то новое, я уже устала считать сколько их там(( Иногда появляются мысли, что мои проблемы с желчным застоем плохо закончатся((
Хотела у вас спросить: была ли у вас проблема с желчным застоем накануне постановки диагноза? Могла ли в этом быть причина?
Мудрецыха мира• 08 мая 2024
пейте желчегонный сбор и аллохол курсами

автор Моль Моллівна • 08 мая 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Я пью более сильные препараты на постоянной основе. Спасибо.
Мудрецыха мира• 08 мая 2024
Ответ дляМоль Моллівна
тогда пейте и не накручивайте себя! анализ на онкомаркер не предлагаю- с вашими кистами он будет повышен и не информативен- если хотите успокоится вообще - сделайте кт онкоскриниг с контрастом

Садова гойдалка• 08 мая 2024
Нутрициологи рекомендуют Дим+ д глюкорат кальция. Почитайте в инсте кардиодок.
автор Моль Моллівна • 08 мая 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Почитаю, спасибо.
Пасти Ла• 08 мая 2024
Ответ дляМоль Моллівна
о своем раке я кзнала два месяца назад. Но желчный тут ни при чем. Кисты были, которые я наблюдала дважды в год, но меня это не спасло. Рак не заметили ни на маммографии, ни на УЗИ
автор Моль Моллівна • 08 мая 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Спасибо, возможно сделаю.
Пасти Ла• 08 мая 2024
Ответ дляМудрецыха мира
у меня онкомаркер с раком груди нормальный. Этот маркер ни о чем
автор Моль Моллівна • 08 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
Печально( А как заметили?

Пасти Ла• 08 мая 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Печально( А как заметили?
сама! Потом еще раз пошла к врачу и попросила направление к маммологу, а там назначили биопсию, по ней и узнала
Пасти Ла• 08 мая 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Печально( А как заметили?
и не нужно вам делать КТ без назначения врача
автор Моль Моллівна • 08 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
Вы - молодец. А я боюсь к своей груди даже прикоснуться. Раньше осматривала, а потом перестала так как всегда находила что-то новое и впадала в панику, бежала к врачу. Сейчас устала от этого. На узи хожу 2, иногда 3 раза в год, но прикасаться к себе уже боюсь до истерики, хотя может это и не правильный подход.
Пасти Ла• 08 мая 2024
Ответ дляМоль Моллівна
да я такая же была паникер) поэтому и ходила часто по врачам. Но заметила у себя затвердение еще прошлым летом, с ним и поперлась на мамографию. Сказали- ничего нет плохого. Позже сделала УЗИ, тоже нормально. Вот так вот(
А бояться не нужно, лучше раньше диагностировать, в таком случае и лечение не такое агрессивное. Поэтому проверяйте себя каждый месяц, но без паники)
автор Моль Моллівна • 08 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
Вот на следующей недели буду у онколога, спрошу нужно ли мне это. Заодно задам вопрос, который опубликовала здесь, правила если буду в состоянии. Обычно я туда хожу как на самый сложный экзамен, морально поникшая.
Пасти Ла• 08 мая 2024
Ответ дляМоль Моллівна
а зачем вам идти к онкологу? или у вас врач маммолог-онколог в одном лице?
автор Моль Моллівна • 08 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
Эх, вы правы, но как быть с паникой не знаю. Простите, а сколько вам лет и на какой стадии удалось поймать?
автор Моль Моллівна • 08 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
Я на Верховинной наблюдаюсь. Это онкоцентр в Киеве. А вообще хочу удалить все эти образования и что бы их на гистологии посмотрели. По одному биопсию делали, второе - выросло в размере. Короче, спокойно себя не чувствую.
автор Моль Моллівна • 08 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
А образование, которое оказалось раком как описали на узи или мамографии? Как кисту или фиброаденому?
Может много вопросов задаю - извините. Просто даже нескем поговорить об этом.
Пасти Ла• 08 мая 2024
Ответ дляМоль Моллівна
а, тогда не переживайте. Думаю там хорошие врачи. Но если растет образование, то я бы всем советовала-только биопсия. Это не больно, зато достоверно, та как ни один врач точно не скажет, какого оно характера. Меня маммолог, которая отправляла на биопсию, сказала , что это доброкачественное.
Но когда я шла на биопсию, то на 90% была уверена, что там зло. Я перечитала до этого миллион статей, пересмотрела фото признаков рака груди, поэтому знала уже без врача. (при подъеме руки была небольшая вмятинка на груди)
Но я за границей и мне пришлось ждать термина к врачу почти месяц, поэтому все это время изучала сама

Пасти Ла• 08 мая 2024
Ответ дляМоль Моллівна
по мамографии описание высокая плотность железы, тип Д. Поэтому я и пошла на УЗИ потом, а на УЗИ в описании одни сплошные кисты
Пасти Ла• 08 мая 2024
Ответ дляМоль Моллівна
мне наощупь оно овальное и было очень подвижное. Поэтому и маммолог больше склонялась к тому, что оно доброкачественное. А по биопсии карцинома
автор Моль Моллівна • 08 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
Удивительно то, что они вам за границей назначили биопсию если были уверены, что добро. Мне там назначили биопсию только когда Бирадс был 4б. На другие образования назначать не стали, потому что нет необходимости по их мнению.
автор Моль Моллівна • 08 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
Я тоже постоянно поднимаю руки и заглядываю туда. Еще и подмышечные лимфоузлы осматриваю. А какие симптомы кроме вмятинки у вас были?
Пасти Ла• 08 мая 2024
Ответ дляМоль Моллівна
да, я пришла перепуганная и с багажом информации, которую выдала маммологу. Поэтому она и предложила: давайте на всякий случай сделаем биопсию. По маммографии за границей было Бирадс 2, а УЗИ я в Украину приезжала делала. А когда пришли результаты биопсии, тогда провели томосинтез, мамографию с контрастом и там уже было очень хорошо видно
автор Моль Моллівна • 08 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
Ясно(( Очень жаль(( Не знаю от куда берётся эта гадость и за что женщинам такое испытание((
Пасти Ла• 08 мая 2024
Ответ дляМоль Моллівна
просто затвердение сначала с горошинку, потом чуть больше стало. Но оно было подвижным и я думала вряд ли рак. Да и обследования проводились, поэтому была несколько месяцев спокойна. Но потом мне попалась одна статья за эти вмятины/деформации на груди и пошла в ванную решила проверить. Нужно сложить грудь в складку и если она свободно складывается по всему периметру, значит все ок. У меня именно в этом месте над затвердением при таком складывании появлялась вмятинка и такая площадка как бы.
автор Моль Моллівна • 08 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
А на сколько увеличилась эта горошина за год? В раза 2 или меньше?
Пасти Ла• 08 мая 2024
Ответ дляМоль Моллівна
я точно не могу сказать, тогда ж ее некому было измерить. Сейчас на обследованиях 1.5см была, тогда мне кажется может 0.7см. Но после всех манипуляций/биопсий мне кажется она еще больше стала((
Пасти Ла• 08 мая 2024
Ответ дляМоль Моллівна
да, к сожалению. Очень тяжело принимать такие диагнозы, я первые недели ходила сама не своя.
автор Моль Моллівна • 08 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
Ясно( Спасибо вам большое за ответы. Здоровья вам крепкого и выздоровления!