09 мая в 01:15

Это ненормально - просто общаться с людьми?

Для меня, белой вороны, одиночки с детства, это ненормально. В моем странном мире нормально - быть в одиночестве и сидеть в телефоне. Как поменять свое восприятие и понять, что общение с другими - это нормально? Я же не могу долго находиться в беседе с другими, начинаю сбегать и сокращать разговоры. При чем такое поведение вошло в привычку и трудно от нее избавиться. Ох и тяжело сейчас будет детям, после дистанционного обучения, они тоже не научатся просто общаться с другими, как я в свое время, и будут такими же дикими. А как потом от этого избавляться? Будут также считать живое общение чем то ненормальным, сидение в телефонах - нормальным.
показать весь текст
5 3
Говорю відверто 09 мая в 03:11
Ответ дляОно само купилось
Она такая же нормальная как и все. Просто не все любят людей и общаться. Не все любят животных, даже детей много вон кто не любит и это тоже нормально.
А почему даже детей? Это какие-то особые правила, что ударение на даже, то обязательно? По-моему, их вообще мало кто любит на самом деле, даже их родители.
автор Директриссимо 09 мая в 04:11
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
она же пишет ’не могу долго находиться в беседе с другими, начинаю сбегать и сокращать разговоры’ - это уже фобия.
у интровертов есть свой круг общения, в котором они общаются с удовольствием, например, у меня это родители, двоюродные братья с их семьями, подружка. я без проблем шла на контакт с двумя разными психологами, могу поддержать small talk с соседями и знакомыми.
вряд ли автор может все это
Я думаю, что и то, и другое. У меня фобия и я интроверт. Мне не нужен огромный круг общения, я от него быстро устаю, но хотелось бы иметь своих людей и уметь нормально поддерживать с ними коммуникацию, а не избегать любой собственной инициативы.
автор Директриссимо 09 мая в 04:17
Ответ дляГуляю босоніж
А в чем проблема? Никто от этого ведь не страдает. Ни вы, ни окружающие.
Если бы никто от этого не страдал, то я бы и тему не создавала. Мое поведение созлает дизкомфорт и мне, и окружаюшим, которые хотели бы со мной общаться, но общения не получается из за моего деструктивного поведения. Никогда бы не подумала, что из за невозможности поддерживать отношения с другими людьми, можно чувствовать себя искренне несчастливым человеком, и ничто не может это заменить, даже хорошая зарплата, гаджеты, тонны еды и кофе. Просто я чувствую себя какой то бракованной в этой жизни, хотя есть у меня и свои плюсы, но все они созданы, как компенсация общения, которое я не могла получить.
Позаземний розум 09 мая в 04:19
Если вы не готовы идти к психологу , попробуйте начать с книг по кпт (самопомощи).
Гуляю босоніж 09 мая в 11:47
Ответ дляДиректриссимо
Если бы никто от этого не страдал, то я бы и тему не создавала. Мое поведение созлает дизкомфорт и мне, и окружаюшим, которые хотели бы со мной общаться, но общения не получается из за моего деструктивного поведения. Никогда бы не подумала, что из за невозможности поддерживать отношения с другими людьми, можно чувствовать себя искренне несчастливым человеком, и ничто не может это заменить, даже хорошая зарплата, гаджеты, тонны еды и кофе. Просто я чувствую себя какой то бракованной в этой жизни, хотя есть у меня и свои плюсы, но все они созданы, как компенсация общения, которое я не могла получить.
Сочувствую.. понимаю, о чем вы