Бодіпозітівна• 20 мая 2024

6 лет в августе

Подскажите пожалуйста вот что. Год были за границей. Сейчас вернулись, ребенку беру справку и снова в садик идем. Я хотела оставить дочь еще на год в садике но мне сказали что очень дорого стоит если на 1 сентября есть 6 лет. Но если ребенок не готов идти в школу? Как быть?
Пишущаяся• 20 мая 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Не хотят отнимать у детей детство.
Не чудите). Мой ребенок учится в частной. И покормят, и погуляют, и в попу поцелуют). При этом концентрируют внимание на важном - никаких идиотских поделок домой и рефератов по музыке.

...аяприкольная• 20 мая 2024
Ответ дляМалявка ще та
Віддавайте в школу, все буде добре.
Все добре і як-небудь не буде. Аби дитина добре ачилась-іі треба хоч якось підготувати. На розкачку часу нема в 1 класі. Програма не розраховпна на нульлових. Це не радянські часи
Дама_с_коготками• 20 мая 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вот ни разу такого не было ни в одной семье. Прям на всех органы опеки. Нормальная заведующая знала всех этих мам и детей. Просто был опрос кто идёт кто оставляет ещё в садике. Написали заявление и некоторые ещё на год остались. Наши дети пошли дальше.
Прям по всем органы опеки на контроль поставили...или это вам так хочется?
Мова про тих, хто в 8 років не ходить у школу.
Дама_с_коготками• 20 мая 2024
Ответ дляПопразендовна
Это сейчас гос сады стоят такие тысячи в месяц ???
Почитайте тему.
Непозбувна Бентега• 20 мая 2024
Ответ дляШлях до зірок
Йти в садочок, або ходити на підготовчі заняття до школи та різні розвиваючі заняття. Зараз більшість дітей йдуть до школи в 7років. Мій пішов в 7,4. І він не самий старший в класі.
У нас більшість дітей пішли в 6 років, зараз 2 клас. Тільки декілька дітей пішли в 7, які народились влітку.
успокойте_Меня• 20 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
У всех свои впечатления.
Я в частную детей не отдавала, не знаю, как там, младшему вообще в школу только через год.
Но соседка рассказывала, что в их частной много задают. И на продленке весело, активно и интересно, но домашку ребенок не делает, потому что нет контроля в этом направлении. Потом сидят до ночи дома вместе.
Дама_с_коготками• 20 мая 2024
От рішення київради про оплату освітніх послуг для 6-тирічок

Попразендовна• 20 мая 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Почитайте тему.
6.5-7 тыщ в месяц гос садик
Natal_ka91• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
я читаю сейчас информацию и вижу что около 6.5-7 тыщ, вот что значит дорого, и это действительно дорого.
А як таке може бути? Поденно встановили оплату? Дешевше буде тоді вдома готувати дитину до школи, або за ті ж гроші щодня можна на годину-другу до вчителя-репетитора початкових класів ходити, щоб підготувала дитину до школи.
Дама_с_коготками• 20 мая 2024
Ответ дляПопразендовна
6.5-7 тыщ в месяц гос садик
Це плата повторного курсу для шестирічок, читайте увпжніше.
Тётя Хрюша• 20 мая 2024
Вам нужно было перевести ребенка в младшую группу, тогда бы вы не платили. Платят те дети которые в полные 6 лет на 1.09. снова будут посещать старшую выпускную группу тогда платят БНФ даже если прописан. А если ребенок в свои полные 6 лет впервые идёт в старшую выпускную группу то он не платит. Но вряд-ли заведующая пойдет на этот шаг и сейчас Вас переведет.
Пишущаяся• 20 мая 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
У всех свои впечатления.
Ну понятно, что у вас все знания от соседки)
Дама_с_коготками• 20 мая 2024
Автор, я вам тут другу лазійку знайшла. В рішенні сказано про ПОВТОРНИЙ курс. А ви ж минулого року не отримували того курсу, тож ввн перший, а не повторний. Уточнюйте це в районо, може, прокатить.

П.с. он вище теж написали :)
Тётя Хрюша• 20 мая 2024
Ответ дляПопразендовна
6.5-7 тыщ в месяц гос садик
Да 5 БНФ и примерно 2 питание. Так платят те у кого нет прописки, льгот и карты киевлянина.
успокойте_Меня• 20 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
Тем не менее, многие в ту школу идут именно с 7.
Якось так і живу• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Я лишала дитину на другий рік в садочку, нічого не платила, просто ще з зими просила лишити місце
Дама_с_коготками• 20 мая 2024
Ответ дляNatal_ka91
Звичайно. Тому що держ сад для тих, хто працює і не має часу вдома цілодобово доглядати та готувати дитину до школи.
Дама_с_коготками• 20 мая 2024
Ответ дляЯкось так і живу
В якому році і місті то було?
Я теж безкоштовно лишала дитину в київському саду 2 рази в старшій групі, хоч йому 6,3 було на 1.09. Але ж то було 8 років тому, а рішення київради в 22 році прийняли.
Тётя Хрюша• 20 мая 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Сколько Вашему ребенку было на 1.09? Это ввели с прошлого учебного года. Мы тоже успели походить в старшую группу дважды без оплаты БНФ

Борода• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
ребенок не готов в школе потому что учился на другом языке в другой стране, и конечно ей нужен сад в Украине, чтобы адаптироваться
Вы имеете право посещать сад до 1 сентября. Ходите, адаптируетесь. Готовьте к школе. И узнайте именно в саду, точно ли деньги надо платить.
автор Бодіпозітівна • 20 мая 2024
Ответ дляДама_с_коготками

П.с. он вище теж написали :)
я про это думала, мы действительно не ходили в садик в старшую группу, последний раз ходили в марте 2023 и это была средняя группа
Околовита• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
6 лет будет в начале августа
Ми переїхали в Україну з Китаю в середині липня і син без проблем пішов в перший клас. Адаптації як такої не було, бо по програмі НУШ вони все вчать з нуля.
Якось так і живу• 20 мая 2024
Ответ дляТётя Хрюша
В жовтні день народження. Було 6.10
Тётя Хрюша• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Но вы же в списках группы были и по документам выпускается в этом году( идите к заведующей но вряд-ли
Дама_с_коготками• 20 мая 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Я не дуже в курсі, а хіба дитина не відраховується, якщо не відвідує сад певний період (пару місяців, по-моєму).
Тётя Хрюша• 20 мая 2024
Ответ дляЯкось так і живу
В жовтні день народження. Було 6.10
В Киеве в этом учебном году?
Невгамовна Бу• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Это цена за месяц?Уже увидела,что за месяц.Кто поставил рука-лицо-неадекватная женщина.
Тётя Хрюша• 20 мая 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Нет під час ВП можна без заяви, а може автор писала документ, що тимчасово не буде відвідувати у зв´язку з ВП тоді місце зберігають
Пишущаяся• 20 мая 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Я уже поняла, что плохие родители ведут детей в школу в 6 лет, а хорошие - в 7.
Ваш месседж понятен, не утруждайтесь далее)
Чучело-Мяучело• 20 мая 2024
Пусть идет в школу, нуш это легко