10 мая в 06:54

Купила платье чёрное из вискозы на бриттельках

Вискоза это хорошая ткань?
Точу ляси 10 мая в 06:59
Искусственная производится из целлюлозы. Как пишут производится из щепы. Это из древесины))))
5 1 1
автор Свекруховна 10 мая в 06:59
Ответ дляТочу ляси
Искусственная производится из целлюлозы. Как пишут производится из щепы. Это из древесины))))
Каким образом?
Я работаю в производство бумаги ,тоесть на цюлюлозеом комбинате ,и нет таких отходов чтоб сделать платье.
11 6
JENYABEST 10 мая в 07:00
Хорошая ткань, искуственная так как производится хим.путем, а сырье натуральное дерево.
автор Свекруховна 10 мая в 07:00
Ответ дляТочу ляси
Искусственная производится из целлюлозы. Как пишут производится из щепы. Это из древесины))))
Это бред
19 1 1
Оцененная 10 мая в 07:00
А Вы покупали во сне?))
Нравится, носите, не нравится, не нужно было покупать.
Точу ляси 10 мая в 07:02
Ответ дляСвекруховна
Каким образом?
Я работаю в производство бумаги ,тоесть на цюлюлозеом комбинате ,и нет таких отходов чтоб сделать платье.
Ну почитайте, что я Вам буду доказывать
Настоящая вискоза это древесина.
На натуральность проверяют поджигают
автор Свекруховна 10 мая в 07:02
Ответ дляТочу ляси
Ну почитайте, что я Вам буду доказывать
Настоящая вискоза это древесина.
На натуральность проверяют поджигают
Очень интересно.
parele 10 мая в 07:02
Нормальная ткань, на лето не жаркая. Может сесть при стирке.
12 1
Точу ляси 10 мая в 07:02
Ответ дляСвекруховна
Очень интересно.
Зачем сразу писать что бред?
Инстагра_мерша 10 мая в 07:05
У меня есть вещи из вискозы. Норм. Не надо гладить, но не жаркие как синтетика.
Бретельки правильно.
А поговорить? 10 мая в 07:07
Ответ дляТочу ляси
Искусственная производится из целлюлозы. Как пишут производится из щепы. Это из древесины))))
Натуральная ткань ,но производится искусственным методом
Мамаша в бигудях 10 мая в 07:07
Ответ дляСвекруховна
Это бред
ну, ви так собі експерт з БРИТТЕЛЬ. раджу не ви..... і довіритись гуглу
Спішу - перекидаюсь 10 мая в 07:13
Ответ дляА поговорить?
Натуральная ткань ,но производится искусственным методом
Значит уже не натуральная. Искусственая...
6 3 1
Стрекозей 10 мая в 07:14
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Значит уже не натуральная. Искусственая...
Искусственная, но не синтетическая, это гораздо лучше, она гигроскопична и воздухопроницаема. Я люблю вискозу, хотя она и сильно мнется.
Спішу - перекидаюсь 10 мая в 07:15
Мой взгляд: Хочу всё подешевле, и рисую себе в голове, что клёво для себя и тела....Это к любителям синтетики...
9 1 1
Стрекозей 10 мая в 07:18
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Мой взгляд: Хочу всё подешевле, и рисую себе в голове, что клёво для себя и тела....Это к любителям синтетики...
Для неучей - синтетика и искусственная ткань - это разное. Вещь из вискозы обычно дороже, чем из хлопка или смесовой ткани.
10 2
Стрекозей 10 мая в 07:21
Ответ дляСвекруховна
Каким образом?
Я работаю в производство бумаги ,тоесть на цюлюлозеом комбинате ,и нет таких отходов чтоб сделать платье.
На каком-каком производстве?))
8 1
А поговорить? 10 мая в 07:23
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Значит уже не натуральная. Искусственая...
Искусственно получаемая ,но сам материал натуральный
Сладкий лимончик 10 мая в 07:27
Бриттельки - срочно в список с поедками!
7 2
Спішу - перекидаюсь 10 мая в 07:30
Ответ дляСтрекозей
Для неучей - синтетика и искусственная ткань - это разное. Вещь из вискозы обычно дороже, чем из хлопка или смесовой ткани.
Зная о технологии выращивания и обработке хлопка, он стал противен в тканях. Но! Алергии в одежде нет. Предпочитаю лён. Почему? Растёт сам по себе, без химии. И конопля - тоже. Это натуральное. А все понты из придуманных тканей - это красиво, но не всем идёт...
4 3
Глаголиця 10 мая в 07:35
искусственная,так как в дереве нет природного волокна,как в хлопке,шерсти или шелке.Это волокно формируют. Именно поэтому свойства ткани все-таки отличаются.Вискоза разная.но одно одинаково-низкая износостойкость. И.как правило,сминаемость .В пошиве особо гадкая,сыпется страшно)- может дать усадку,может вытянуться.При носке то же самое-может вытягиваться в стратегических местах.Короче,действительно классная вещь из нее не получится. Бриттельки меня добили))) чего тут только не прочитаешь
Штора с кисточкой 10 мая в 07:34
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Зная о технологии выращивания и обработке хлопка, он стал противен в тканях. Но! Алергии в одежде нет. Предпочитаю лён. Почему? Растёт сам по себе, без химии. И конопля - тоже. Это натуральное. А все понты из придуманных тканей - это красиво, но не всем идёт...
У кожного свої смаки. Я, наприклад, не люблю льон-він грубий, одяг з нього якийсь мені неохайний. Але люблю шовк і віскозу
4 1
Хвильоватиша 10 мая в 07:37
Ответ дляparele
Нормальная ткань, на лето не жаркая. Может сесть при стирке.
Но в большинстве своём вискоза- тонкая, непрочная ткань, легко растягивается и рвётся.
LediBlac 10 мая в 07:38
Ответ дляТочу ляси
Искусственная производится из целлюлозы. Как пишут производится из щепы. Это из древесины))))
Кстати, вискоза считается частично натуральным материалом. Знаю, потому что ещё 20 лет назад изучала технологию швейного производства.
Стрекозей 10 мая в 07:52
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Зная о технологии выращивания и обработке хлопка, он стал противен в тканях. Но! Алергии в одежде нет. Предпочитаю лён. Почему? Растёт сам по себе, без химии. И конопля - тоже. Это натуральное. А все понты из придуманных тканей - это красиво, но не всем идёт...
Ну прочитайте про современную обработку льна, в нем химии больше, чем в вискозе по итогу))
Лен - практически та же древесина, целлюлоза, из которой и вискозу делают. К тому же чистого льна вы скорее всего не найдете в продаже, это будут смесовые ткани с хлопком, полиэстером и той же вискозы. Хлопок - это вообще другая ткань и ее тоже много разновидностей и в большинстве она тоже с примесью синтетики. Сейчас даже есть синтетическое волокно, которое вы ни на ощупь, ни в носке не отличите от хлопкового трикотажа.
Из конопли делают веревки и мешки, потому что это прочный, грубый материал.
Стрекозей 10 мая в 07:54
Ответ дляГлаголиця
искусственная,так как в дереве нет природного волокна,как в хлопке,шерсти или шелке.Это волокно формируют. Именно поэтому свойства ткани все-таки отличаются.Вискоза разная.но одно одинаково-низкая износостойкость. И.как правило,сминаемость .В пошиве особо гадкая,сыпется страшно)- может дать усадку,может вытянуться.При носке то же самое-может вытягиваться в стратегических местах.Короче,действительно классная вещь из нее не получится. Бриттельки меня добили))) чего тут только не прочитаешь
Тут к бриттелькам еще цюлюлозное производство без бреда))
Стрекозей 10 мая в 08:00
А вообще, девочки, надевала я бабушкины платья 30-40х годов, натуральный шелк, названия как песня - крепдешин, крепсатин, крепжоржет. До чего же они красиво сидят и украшают фигуру, струятся, как же в них комфортно, даже холодят, не мнутся. И при этом были совсем дешевые.
Мы такого уже даже и не знаем.
Б´ю байдики 10 мая в 08:08
бриттельки
омг
Чемодан-Вокзал-Майами 10 мая в 08:16
Ответ дляХвильоватиша
Но в большинстве своём вискоза- тонкая, непрочная ткань, легко растягивается и рвётся.
вискоза бівает разная, но уж вовсе не такая как ві говорите
Хвильоватиша 10 мая в 08:18
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
вискоза бівает разная, но уж вовсе не такая как ві говорите
да ладно ))) у меня полно вещей из вискозы.
некоторые виды бывают даже полупрозрачные, особенно белого цвета.
есть тонкая вискоза и чуть поплотнее.