Изменено 10 мая в 10:59

Кажется в кафе питаться дешевле и удобнее, чем самой готовить

Вот у нас недалеко кафе, ездим туда на завтраки, если я такое съем - то буду сытая до вечера. Все разнообразное, очень вкусное, порция огромная, уже все приготовили

Начинаю дома готовить, деньги просто сыпятся + время на покупки, тяжелые сумки тащить, готовка ( даже самое простое, пожарить, помыть, нарезать, разложить) занимает не менее часа. И по итогу +- тоже самое. Ну может немного больше продуктов остается. Не могу войти в режим постоянной готовки, хочется самой, вкусно, чтобы полезно, но и не тратить на это тысячи и массу свободного времени.
показать весь текст
Мост_Устал 10 мая в 13:39
Ответ дляВ рот не ложи
да, возможно
но это все нужно пойти в магазин, притащить домой, помыть, нарезать, разложить и чтобы еще не пропало в холодильнике быстро съесть за день-два
у нас овощи и все такое дорого, вот в магазине купила на 350 грн( грибы, помидоры, яблоки, авокадо), отдельно взяла голубики 200 г ( 110 грн) а к этому еще надо мясо, рыбу, яйца, капусту, картошку и так до бесконечности и следить чтобы все съедалось во время
Замовляйте правильне харчування на день з урахуванням ваших побажень. Я беру собі на місяць. Виходить 12 тис. Ще й вага скидається і я вільна від готування
Хачапууури 10 мая в 13:39
Ответ дляЛаскове телятко
Например, адыгейский сыр плохо переносит заморозку. После разморозки его можно использовать только в качестве начинки для пирогов. Пироги у нас никто не печет
Не брати багато. Залишок використати в омлет.
Ласкове телятко 10 мая в 13:41
Ответ дляХачапууури
Не брати багато. Залишок використати в омлет.
Мы и не берем много адыгейского сыра. Омлеты с сыром в нашей семье не готовят
Я не в теме 10 мая в 13:44
Ответ дляКокосиха
А ещё после восьми вечера в Новусе сметается вся готовая кулинария. Потому что скидка 40%.
Фактически - готовые блюда по себестоимости.
Да, без скидки цена дикая
к.Буланова 10 мая в 13:45
Удобней да, но никак не дешевле.
Я не в теме 10 мая в 13:45
Ответ дляВсе возможно
Так вы посмотрели себестоимость продуктов в своем завтраке из кафе? Там и на сотню не будет продуктов.
Завтраки в кафе - это чаще всего разные яйца с жирными сосисками и овощими
Я не в теме 10 мая в 13:47
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мой завтрак обходится дешевле, чем 200 грн.
Я завтракаю кофе+ бутерброд на чёрном хлебе с лососем или икрой трески - гривен 15 где-то получается
КохайтесьЧорнобровi 10 мая в 14:03
Ответ дляЯ не в теме
Я завтракаю кофе+ бутерброд на чёрном хлебе с лососем или икрой трески - гривен 15 где-то получается
Я завтракаю иногда яйцами с тостом и рыбой, когда сосисками. Еще сырники или блинчики могу. Творожек с кофе. Сухой завтрак с молоком.
Но это точно-точно не 200 грн
автор В рот не ложи 10 мая в 14:20
Ответ дляСяду на шию, дорого!
С таким завтраком хана желудку если есть так каждый день колбасы и хлеб белый . Не понятно на каком масле приготовлено . Вот пример моего завтрака который заказывала
все прекрасно
сколько он стоит? явно не 170-200 грн
киноа, лосось, зелень, яйцо, соус
автор В рот не ложи 10 мая в 14:22
Ответ дляМост_Устал
Замовляйте правильне харчування на день з урахуванням ваших побажень. Я беру собі на місяць. Виходить 12 тис. Ще й вага скидається і я вільна від готування
когда-то заказывала с доставкой на дом (2-3 года назад)
выходило на двоих с мужем 600+700 грн - 1300 в день
То дороговато, сейчас они еще и цены подняли, не видела таких цен как вы пишите. за 600 грн еще и калораж около 1300 ккал
автор В рот не ложи 10 мая в 14:26
Ответ дляЯ не в теме
Я завтракаю кофе+ бутерброд на чёрном хлебе с лососем или икрой трески - гривен 15 где-то получается
что вы говорите)
кофе какой, стоимость упаковки? лосось капченый?
упаковка нормального хлеба только стоит гривен 40-50
120 г копчёного лосося ( 4 бутерброда) - 180-200 грн
Хороший кофе упаковка 300-400 грн, сливки ферма (70-90 грн)
и опять же это больше на перекус похоже, а не на полноценный завтрак
5 1
Анонім Секретар 10 мая в 14:29
Пока были в Украине так и было. За границей это совсем не выгодно(
Незламна 10 мая в 15:26
Ответ дляСяду на шию, дорого!
С таким завтраком хана желудку если есть так каждый день колбасы и хлеб белый . Не понятно на каком масле приготовлено . Вот пример моего завтрака который заказывала
А где это, красиво
emerald_88 10 мая в 15:30
Ответ дляВ рот не ложи
что вы говорите)
кофе какой, стоимость упаковки? лосось капченый?
упаковка нормального хлеба только стоит гривен 40-50
120 г копчёного лосося ( 4 бутерброда) - 180-200 грн
Хороший кофе упаковка 300-400 грн, сливки ферма (70-90 грн)
и опять же это больше на перекус похоже, а не на полноценный завтрак
Т.е. вы искренне верите, что кафе себе в убыток готовит вам завтраки?
Я не в теме 10 мая в 15:49
Ответ дляВ рот не ложи
что вы говорите)
кофе какой, стоимость упаковки? лосось капченый?
упаковка нормального хлеба только стоит гривен 40-50
120 г копчёного лосося ( 4 бутерброда) - 180-200 грн
Хороший кофе упаковка 300-400 грн, сливки ферма (70-90 грн)
и опять же это больше на перекус похоже, а не на полноценный завтрак
А теперь пересчитайте: кусок хлеба 30-40 грамм, масла 10 грамм, лосося 30-40 грамм, кофе полкило 250 грамм, на чашку идёт 20-25 грамм
Рубаю олівлє 10 мая в 15:50
Если кафе не работает в убыток, то не может быть дешевле или столько же как дома. То вы ленитесь и ищите аргументы чтобы не готовить, но если вам не накладно питаться в кафе, то кто мешает.
Вбигудях 10 мая в 16:16
Мы с мужем по работе вынуждены были неделю по кафе обедать.
Что скажу: невкусно и грустно. При этом обедали в приличных заведениях, в центре Киева.
Но мы разбалованы тем, что оба умеем готовить. Муж вообще шикарно готовит, даже выпечку делает.
Всім шампаньського 10 мая в 16:29
Ответ дляИграйМойГормон
Мені відверто шкода часу щоб іти кудись їсти.
Я організувала харчування вдома швидко та корисно. В морозилці різні заморожені суміші.
Яйця по акції зараз 25 грн десяток.
На пательню 200 грм овочів бах, 3 взбитих яйця все ціна питання 20 грн
Які овочеві суміші у вас? Ви на пательні кидаєте масло, овочі і ввдразу яйця скільки тушкуєте?
Кашка-маняшка 10 мая в 16:35
Автор, поки живете мама, купуйте всього потрошки, на вагу і готуйте для себе з любов´ю. Кафе тотдобре, і сніданки мені ваші подобаються, різноманітні і смачні, для однієї людини 2 рази поїсти, але вдома безпечніше і корисніше. Вас тут обгадили, це така традиція на Порадниці, але вдома все одно краще. Навчіться рахувати і все вийде. Я готую вдома, але я сама з двома хлопцями підлітками, з кафе просто не проживемо. Але і піцу заморожену іноді купуємо і мівіну, всяке буває. Я просто вмовила себе полюбити готувати, собі готую окремо від них, вони все білкові люблять, а я овочі і каші, за день можу одне яйце тільки з´їсти. Все вийде
Оксана_12 10 мая в 17:22
Ответ дляГде тут 0?
це хрень ,а не харчування. в 1 меню одні вуглеводи і жири.як таке їсти,і ще 1 раз..то шлунку капець- привіт,гастрит і будете ходити як свиня поросна.
ні овочів,ні фруктів,ні зелені..але хто не вміє готувати,то і таке піде
Овочі фрукти і зелень на сніданок? Ви на то нвтягнетесь?
Душка-свекрушка))) 10 мая в 17:22
Ответ дляКвартираЧья
у меня это завтрак за 10минут + в разы дешевле дома

Допишу, на семью три завтрака таких 600грн? ну такое
А нас 5-ро …то взагалі космос
Сарафанное радио 10 мая в 17:41
Ответ дляВ рот не ложи
Если что тосты идут с авокадо, я только одними тостами могу наесться, а половину завернуть с собой и дома на обед доесть.
А дома это постоянная готовка
В чем проблема дома сделать тосты с авокадо, и растянуть из до вечера???
Файна цьоця 10 мая в 18:38
Я зе розумію ходити снідати/обідати/вечеряти кудись і замовляти те, що вдома нотувати заморочливо/ треба стопіцот інгредієнтів/ цікаве обладнання чи ще щось. Але тост з авокадо то нєчто.
Мені було би шкода часу кудись їхати за ним. Але то мені. Розумію, що всі різні
Все будет, но потом 10 мая в 19:23
Ответ для220В
Автор, перестала готовить, беру готовое в Новус или кулинария, так намного разнообразней и дешевле, но я одна пока живу, мне ок..
Мечтаю чтоб рядом открыли новус с кулинарией или пузату хату
opium_black 10 мая в 20:40
Автор, все вы правильно написали в старт посте, что куча денег и времени, принеси, приготовь, вода, свет…
А добавьте еще стоимость квадратных метров в квартире, плюс ремонт кухни, мебель, техника, кастрюли, сковородки, приборы, тарелки, судочки…
Это реально космос.
Думаю, следующие поколения не будут готовить. Максимум на балкон мини холодильник и микроволновка. Посмотрите на консервацию, которая с каждым поколением все больше уходит, да даже на Паску, какой выбор выпечки - изобилие и цены на любой карман
AmazingLady 10 мая в 21:07
Ответ дляКокосиха
А ещё после восьми вечера в Новусе сметается вся готовая кулинария. Потому что скидка 40%.
Фактически - готовые блюда по себестоимости.
Нет там скидки сорок. Сорок скидка на неликвид
AmazingLady 10 мая в 21:07
Ответ дляВ рот не ложи
Если что тосты идут с авокадо, я только одними тостами могу наесться, а половину завернуть с собой и дома на обед доесть.
А дома это постоянная готовка
Завершите дома авокадо в хлеб, где эта постоянная готовка. Только это не еда
Творог для розжига 10 мая в 21:17
Ответ дляВ рот не ложи
Если что тосты идут с авокадо, я только одними тостами могу наесться, а половину завернуть с собой и дома на обед доесть.
А дома это постоянная готовка
Якщо ваш дохід дозволяє і ви насичується пташиними порціями то чому ні.А коли в тебе діти і чоловік то тільки одні такі сніданки обійдуться у 30 тис)))
хутряна володарка 10 мая в 21:48
Ось вам вечеря на 15 грн і живіть щасливо
Каляка маляка 10 мая в 21:56
Автор, вы правы. Это имеет смысл когда вы одно без детей. Ибо если у вас еще три триглодита, то дома однозначно дешевле