В Україні пропонують запровадити податок на бездітність: відповідний законопроєкт зареєстрували у ВР
▫️Для тих, у кого немає дітей, ставка буде 1,5%.
▫️Для тих, у кого 1 дитина — 1%.
▫️Для тих, у кого 2 дитини — 0,5%.
Платниками збору є всі фізичні особи — резиденти України віком від 21 до 58 років. Так депутати пропонують поліпшувати демографічну ситуацію в країні.
Ваша мнение, проголосуют?
▫️Для тих, у кого 1 дитина — 1%.
▫️Для тих, у кого 2 дитини — 0,5%.
Ваша мнение, проголосуют?
маринабаранова• 21 мая 2024
Да они за что угодно проголосуют - у кого то есть ещё сомнения? Лишь бы денюжка капала)
bespe4na_mavpa• 21 мая 2024
Ой, они придурки, надо вводить как в беларуси, налог на тунеядство, не работаешь - плати, не платишь - отрабатывай там, где скажут. Шо там по Оруэллу еще, какие идеи не использовали еще для нашей свободной страны?
Елена - 79• 21 мая 2024
Пусть платят 1000 долл в мес на содержание 1 ребенка, и взимают свои 1 % хоть до посинения.
А якщо здоров´я не дозволяє?
Є якісь генетичні захворювання і батьки не хочуть через це народжувати?
У 45-58 хто народжувати буде? Навіщо? Ризик захворювань у дитини ще вищий, та й матері вже дуже тяжко буде.
А фінансова складова, нащо плодити бідноту..
Та багато причин ще є..
bespe4na_mavpa• 21 мая 2024
Ответ дляАnnеt
Труха написала:
От лише ініціатор – нардеп Гривко, який регулярно пропонує якусь фігню 🤷♂️
Фигня 100%-я.
Пока безголовая не заикнулась - есть надежда, что фигня. Как только она вырыгает об этом - пиши пропало
Соната любви• 21 мая 2024
скоро введут налог на жизнь.
прожил столько то лет - налог такая то ставка.
и чем дольше человек прожил, тем выше налог.
Мармедадка- шоколадка• 21 мая 2024
Падаждите..Ну якщо 1 чи 2 дитина, то якого куя платити податок.....А якщо хвора людина? Вона винна?
Мармедадка- шоколадка• 21 мая 2024
Ответ дляЛизочек
А дышать ещё можно бесплатно?
Не підсказуйте....
LIANA171185• 21 мая 2024
Ответ дляanta_res
Прикольно так. Бездетных и с 1-2 детьми налог и мобилизация, с тремя освобождение от налогов и мобилизации.
А у нас многодетные вообще никому ничего не должны:защищать своих детей не должны,налоги за них платить не должны,зато от государства брать деньги должны.У них же три дитАчки!
Соната любви• 21 мая 2024
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Не поняла, а что совковые законы возвращают? У нас декоммунизация или что?
декоммунизация памятники валить и кричать ура, переименовывать улицы.
а в жизненной сфере граждан ,у нас не то что коммунизация, а период гитлеровской германии.
Мармедадка- шоколадка• 21 мая 2024
Ответ дляJulka90
А как вам возраст?
Кто-то хочет родить в 58 лет?)
Они должныза то что не родили в 20-30)))