Изменено 10 мая в 10:59

Кажется в кафе питаться дешевле и удобнее, чем самой готовить

Вот у нас недалеко кафе, ездим туда на завтраки, если я такое съем - то буду сытая до вечера. Все разнообразное, очень вкусное, порция огромная, уже все приготовили

Начинаю дома готовить, деньги просто сыпятся + время на покупки, тяжелые сумки тащить, готовка ( даже самое простое, пожарить, помыть, нарезать, разложить) занимает не менее часа. И по итогу +- тоже самое. Ну может немного больше продуктов остается. Не могу войти в режим постоянной готовки, хочется самой, вкусно, чтобы полезно, но и не тратить на это тысячи и массу свободного времени.
показать весь текст
Ласую колобками 10 мая в 11:11
Ответ дляВ рот не ложи
Доставку продуктов не пробовала)
Я почти каждый день хожу в магазин, если начну раз в неделю ходить, продукты будут залеживаться
Вы сама себе проблему придумали. Ладно. Странная тема, пойду я.
13 1
Голена блондинка 10 мая в 11:11
Ответ дляВ рот не ложи
Доставку продуктов не пробовала)
Я почти каждый день хожу в магазин, если начну раз в неделю ходить, продукты будут залеживаться
В смысле будут залеживаться? Берите столько, чтобы не залеживалисть.
автор В рот не ложи 10 мая в 11:11
Ответ дляжінка незаміжня
Дома сейчас собираем завтрак :
крупа безглютеновая
семечки
оливковое масло
зелень
белок - рыба или яйцо обычно, иногда ломтики филе курицы, индюшки ( с вечера)
овощи -огурцы, помидор, редиска и т.п.
авокадо

дешевле будет чем ваш вариант, особенно если за белок яйцо отвечает. ну и качественнее
ну как дешевле?
сколько стоит индюшатина - 300 грн за кг? Авокадо гривен 70, все остальное тоже не дешево. Яйца по 25 я совсем не видела
16 1
На_оба_рот 10 мая в 11:11
Ответ дляНиколай-b526
недавно обратил внимание, вроде круто, новострой..но эти блин запахи снизу..повбывавбы!!!
У нас в подъезде пахнет круассанами на первом этаже, как иду со спорта - тоскливо это нюхать😁
9 2
Diamond_777 10 мая в 11:11
Ответ дляКвартираЧья
у меня это завтрак за 10минут + в разы дешевле дома

Допишу, на семью три завтрака таких 600грн? ну такое
повністю згодна)
яйця по 3 грн - 9 яєць то 27 грн
авокадо - 30грн
і тости по 1 грн штучка виходить.
готувати 10 хв) собіварстість 70 грн
рукиЖимолости 10 мая в 11:11
Ответ дляВ рот не ложи
да, возможно
но это все нужно пойти в магазин, притащить домой, помыть, нарезать, разложить и чтобы еще не пропало в холодильнике быстро съесть за день-два
у нас овощи и все такое дорого, вот в магазине купила на 350 грн( грибы, помидоры, яблоки, авокадо), отдельно взяла голубики 200 г ( 110 грн) а к этому еще надо мясо, рыбу, яйца, капусту, картошку и так до бесконечности и следить чтобы все съедалось во время
Вы в принципе никогда в магазины не ходите? А если уже зашли, то какая разница - сколько всего купить? Такое ощущение, что ребенок пишет.
Зоркая Зорро 10 мая в 11:12
Ответ дляВ рот не ложи
Если что тосты идут с авокадо, я только одними тостами могу наесться, а половину завернуть с собой и дома на обед доесть.
А дома это постоянная готовка
Для приготовления тоста с авокадо нужна уйма времени - минут 5!
КвартираЧья 10 мая в 11:12
Ответ дляНиколай-b526
недавно обратил внимание, вроде круто, новострой..но эти блин запахи снизу..повбывавбы!!!
у нормальных нет никаких запахов
Живу в новострое и все дома с коммерцией и миллионом кафе. Запах стоит только под домом где Новус, там да, и выпечка и мясо - пахнет все
Сусідка зверху 10 мая в 11:12
Вы, автор, слукавили в теме. Ну точно дело не в дешевле, а вам так удобно. И у меня дело тоже не в дешевое. Я лично после поездок с более чем 2 дня на ресторанном долго жкт восстанавливаю, а дольше только сама готовлю. И поверьте не в фастфуде джанк ем. При взгляде на ваши фото меня аж передернуло.
Можете себе позволить материально и физиологически - да на здоровье, питайтесь как удобно.
палка-копалка 10 мая в 11:13
Тоже считала, что питаться в кафе было дешевле, когда была в командировке месяц и жила в квартире. Особенно если вы едите немного, но разнообразно. На большую семью конечно финансово выгоднее готовить дома
Khmelnichanka 10 мая в 11:13
Це зручніше, ніж готова, але навряд чи прям дешевше. Я свого часу полюбляла купувати все в кулінарії, після 19.00. там були великі скидки, і їжа виходила дійсно дешевою, дешевше, ніж стояти на кухні.
Diamond_777 10 мая в 11:13
але зрештою я згодна на рахунок ресторацій - коли набридає готовка
або хочеться чогось іншого або складного в приготуванні)
у мене це рибка, особливо гриль, шашлик, сумка, кремзлики і тд
Незламна 10 мая в 11:13
Ответ дляТрактор Віка
Неправда. Їсти треба так, як комфортно. Хоч один раз в день. Людям з інсулінорезистентністю взагалі рекомендують уникати перекусів
Я про полноценное питание а не перекусы, спросите своего гастроентеролога
Малявка ще та 10 мая в 11:15
Ответ дляВ рот не ложи
ну как дешевле?
сколько стоит индюшатина - 300 грн за кг? Авокадо гривен 70, все остальное тоже не дешево. Яйца по 25 я совсем не видела
Ну на самом деле индейка в Сильпо по 200 грн это филе, авокадо по акции бывает и по 40 грн, яйца на столичке в прошлый выходной и по 22 были. Просто если вам удобно, зачем вам одобрение здешнее) тут и борщ варят 15 минут, и сырники жарят 10 минут. Все энергичные, бодрые, задорные)
жінка незаміжня 10 мая в 11:14
Ответ дляВ рот не ложи
Доставку продуктов не пробовала)
Я почти каждый день хожу в магазин, если начну раз в неделю ходить, продукты будут залеживаться
у вас дома должна быть база, хотя бы на 3-4 дня (овощи, зелень), молоко (если добавляете в кофе)
так быстро продукты не портятся
и плюс долгоиграющие вроде крупы, масло оливковое, яйца, семечки, кофе
единственное, что если вы рыбу /мясо берете не замороженое и готовите, и то сегодня приготовили поели, на завтра осталось. каждый день нечего делать в магазине
вы как-то не так корзину продуктовую составляете
Зоркая Зорро 10 мая в 11:14
Ответ дляВ рот не ложи
да, возможно
но это все нужно пойти в магазин, притащить домой, помыть, нарезать, разложить и чтобы еще не пропало в холодильнике быстро съесть за день-два
у нас овощи и все такое дорого, вот в магазине купила на 350 грн( грибы, помидоры, яблоки, авокадо), отдельно взяла голубики 200 г ( 110 грн) а к этому еще надо мясо, рыбу, яйца, капусту, картошку и так до бесконечности и следить чтобы все съедалось во время
Не ходите в магазин, закажите продукты на дом. И купите гриль, комбайн, мультиварку. Будете готовить ужин за 15 мин. И он будет вкусный и полезный, без всей дряни, что пихают в готовые блюда и кулинарию.
Ласкове телятко 10 мая в 11:18
Удобнее - может быть (да и то если недалеко от дома много ресторанов). Дешевле - нет
ЛЮБА 10 мая в 11:14
Ну сколько тот завтрак вам обойдется , ну в 50-60 гривен , пару яиц , бекон пару кусочков и сосиска охотничья , ах простите там же еще авокадо )))) не может еда в кафе стоить как дома сама приготовить ))) но главное что бы вас все устраивало и денег хватало!
Телепузик 10 мая в 11:15
Тоже покупаю готовое,если взять время на игру с ним,воду перемыть посуду,газ-то проще купить,похавать и не париться
2 2
жінка незаміжня 10 мая в 11:15
Ответ дляВ рот не ложи
ну как дешевле?
сколько стоит индюшатина - 300 грн за кг? Авокадо гривен 70, все остальное тоже не дешево. Яйца по 25 я совсем не видела
а вы в своем покупном завтраке сколько граммов индюшатины едите?
и целое авокадо?
Ласкове телятко 10 мая в 11:15
Ответ дляТрактор Віка
Неправда. Їсти треба так, як комфортно. Хоч один раз в день. Людям з інсулінорезистентністю взагалі рекомендують уникати перекусів
А если людям с инсулинорезистентностью комфортнее, чтобы между основными приемами пищи были перекусы?
3 1
Зоркая Зорро 10 мая в 11:16
Ответ дляЛаскове телятко
А если людям с инсулинорезистентностью комфортнее, чтобы между основными приемами пищи были перекусы?
Наоборот, с ИИ перекусы не нужны
Злюка-закусюка 10 мая в 11:16
Ответ дляВ рот не ложи
Доставку продуктов не пробовала)
Я почти каждый день хожу в магазин, если начну раз в неделю ходить, продукты будут залеживаться
А все заказывают продукты
Что там портится?мясо рыба морозилка,яйца не портятся,сосиски тоже)
Трактор Віка 10 мая в 11:16
Ответ дляНезламна
Я про полноценное питание а не перекусы, спросите своего гастроентеролога
На цю тему багато різних думок. Мій ендокринолог сказав харчуватись не більше 3 разів на день, а то й 2. Головне з жовчним правильно обходитись. Інсулін не скаче, як скажений коли їсиш 5 чи 4 рази. Цукор знизився, симптоми спкя посолабшали
автор В рот не ложи 10 мая в 11:17
Я не знаю, может у нас цены какие-то огромные. Живу в Киевской области, рядом Сильпо, Фора и продуктовые ларечки, хожу подальше, но беру подешевле, а в целом нет никаких авокадо по 40 грн, чтобы нормальное и мягкое, овощи, фрукты зашквар, мясо тоже не дешевое.
5 2
Мішечок щастя 10 мая в 11:17
Ответ дляВ рот не ложи
Доставку продуктов не пробовала)
Я почти каждый день хожу в магазин, если начну раз в неделю ходить, продукты будут залеживаться
Ну як у вас троє людей і продукти «залеживаються»? Я живу одна, раз на тиждень замовляю доставку, в магазин раз в три дні можу сходити за хлібом, огірками і зеленню. Все інше в холодильнику не пропадає - овочі, сири, молочні продукти. Нічого не викидаю, все розходиться
Зоркая Зорро 10 мая в 11:18
Ответ дляМалявка ще та
Ну на самом деле индейка в Сильпо по 200 грн это филе, авокадо по акции бывает и по 40 грн, яйца на столичке в прошлый выходной и по 22 были. Просто если вам удобно, зачем вам одобрение здешнее) тут и борщ варят 15 минут, и сырники жарят 10 минут. Все энергичные, бодрые, задорные)
Ну борщ за 30 мин реально, а сырники да, за 15. На двух сковородках.
Трактор Віка 10 мая в 11:18
Ответ дляЛаскове телятко
А если людям с инсулинорезистентностью комфортнее, чтобы между основными приемами пищи были перекусы?
Метаболічний синдром це називається, а не комфортніше. Має бути відчуття голоду, щоб позбутись інсулінорезистентності
Ласкове телятко 10 мая в 11:18
Ответ дляЗоркая Зорро
Наоборот, с ИИ перекусы не нужны
А если без перекусов человек чувствует себя не очень хорошо?
Вподобайден 10 мая в 11:19
Ответ дляКокосиха
А ещё после восьми вечера в Новусе сметается вся готовая кулинария. Потому что скидка 40%.
Фактически - готовые блюда по себестоимости.
У нас тоже, люди начинают с пол 8го разгребать, а потом по магащину шарятся