Гостра на язик• 11 мая 2024
А ви пропонуєте дітям алкоголь?
Ремарочка, чужим дітям!
Є у нас куми, до яких останні декілька років ми ходили в гості тільки з молодшою донькою. Син дорослий і часто відмовлявся, бо йому було цікавіше з друзями провести час. В цей раз ДН було на природі і він захотів з нами. Сину 15 років. Іменник налив алкоголю чоловіку і запропонував сину " Ти будеш горілку, чи вино"? На що він відповів " Буду Пепсі". Натомість у відповідь " Що ти шифруєшся. У твоєму віці вже всі нормальні хлопці випивають".
Я не стрималась і таки зіпсувала трохи те свято.
Як би ви на таке відреагували?
Запасная спина• 11 мая 2024
В данном случае можно было отшутится. Обычный набор ничего незначащих фраз. Немного вина в 15 лет считаю допустимым, но конечно по желанию.
Кучерявочка• 11 мая 2024
Ответ дляЗапасная спина
Та ну звичайно, хлопця назвали ненормальним, бо не п´є, а у відповідь треба похіхікати
КонхфЭдкаТузик• 11 мая 2024
Нормальный вопрос от мужчины. Сын сам разобрался, без мамкиной юбки. А вы и ему, и всем окружающим показали, что его НЕТ, ничего не значит. Надо чтоб ещё мамка гафкнула. Тогда люди поймут.
Гостра на язик
• 11 мая 2024
Ответ дляЗапасная спина
Я віджартувалася, але мій жарт не зайшов ’ Ти своїй доньці що налив?’. А далі вже продовження зрозуміле)
Незнакомлюся• 11 мая 2024
У нас в компании не предлагают алкоголь детям, даже если им 20+
Если у вас в компании предлагают, то чему вы удивились не пойму.
Кучерявочка• 11 мая 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так, деякі дорослі дитячих кордонів не бачать
ИМХОля• 11 мая 2024
Конечно, негативно бы отреагировала.
Своему ребенку в 15 лет я бы не предлагала, но не отказала налить некрепкий алкоголь, если бы он хотел.
Уж насколько я была одуваном беспроблемным, хорошо училась, но к такому возрасту перепробовала много всего. Странно требовать от других подростков святости.
Это время самопознания и изучения мира, своих предпочтений.
Родитель должен просто мягко модерировать этот процесс, чтобы берега не терялись
КонхфЭдкаТузик• 11 мая 2024
Ответ дляКучерявочка
Ребёнок не стушеваося, а дал ответ. Границы обозначил. В чем проблема?
Гостра на язик
• 11 мая 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Ніколи такого не було раніше. Я вперше взагалі з таким стикаються.
ПП-шница• 11 мая 2024
Я не пропоную
Але я і не запрошую таких тошнотіків як авториця, які не розуміють жартів і потім сидять на святі з кислою мордою
Белочкой зови• 11 мая 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Діти то до 18
Носки на подтяжках• 11 мая 2024
Как я ненавижу таких конченых людей) вот эту чушь про возраст, сравнение со своим детством и весь этот бред.
Я бы тоже не сдержалась, автор)
Носки на подтяжках• 11 мая 2024
Ответ дляПП-шница
Я не пропоную
Это шутка?) Это тупость
Носки на подтяжках• 11 мая 2024
Ответ дляЗапасная спина
Ну если набор незначащиз фраз, то этому человеку стоит вообще молчать, чем ляпать, что попало.
Незнакомлюся• 11 мая 2024
Ответ дляБелочкой зови
Діти то до 18
’Дети’ в контексте семьи, а не возрастного барьера.
Незнакомлюся• 11 мая 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Я бы тоже не сдержалась, автор)
А вот мы в вашем возрасте..
Носки на подтяжках• 11 мая 2024
Ответ дляШеллар
Навіщо Ви влізли? Ваш син явно по розмові здатний відстояти свої кордони.
Кумам зробити висновки і родину автора не запрошувати.
Сын сказал чётко и ясно, буду пепси.
Но этому быдлу нужно было продолжить нести чушь и подкалывать ребёнка.
Белочкой зови• 11 мая 2024
Ответ дляНезнакомлюся
То вони і в 50 діти в контексті сім’ї, як батьки живі.
Белочкой зови• 11 мая 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Сын сказал чётко и ясно, буду пепси.
Саме так.
Бидляча підколка, згодна з вами
Белочкой зови• 11 мая 2024
Ответ дляПП-шница
Я не пропоную
Це поведінка бидла, а не жарт
Незнакомлюся• 11 мая 2024
Ответ дляБелочкой зови
Естественно, поэтому я и уточнила 20+,а не 50+
Белочкой зови• 11 мая 2024
Ответ дляНезнакомлюся
А у скільки років ’дітям’ у вашій компанії пропонують алкоголь
Незнакомлюся• 11 мая 2024
Ответ дляБелочкой зови
В нашей компании родителям до 50, потому детям еще никто не предлагает, далее у детей свои компании и они не будут в нашей, потому и алкоголь предлагаться не будет им.Вопрос пить с родителями у нас не стоит в принципе, т.к мы не употребляем.
Тролю як можу• 11 мая 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
15 лет-это несовршенолетний ребенок и смею напомнить-ответственность на родителях а не на именниннику. И штраф также, если попадет с алкогольеым опьянением родителям. Гуляйтесь дальше!