Трактор Віка• 11 мая 2024

Жертвы абьюза, какие эмоции вы испытывали?

Добрый день.
Такой вопрос к женщинам, которые столкнулись с абьюзом и насилием. Какие эмоции вы испытывали к агрессору?
Я вышла уже из таких отношений. Вот обсуждали с подругой. И на моё воспоминание, что ни разу во время агрессии или насилия в мою сторону,я не чувствовала страха. Правда. Только ощущение отвращения, мысль о том, что он слабый психологически и не полноценный, что проиграл мне,поэтому применяет силу.
Подруга считает, что в таких данных я не жертва, я провокатор.
А я не согласна. Мне незачем было провоцировать. Я просто была собой.
Результат:
вже голосів: 31
13 (41.94%) Презрение
8 (25.81%) Страх
7 (22.58%) Результаты
2 (6.45%) Равнодушие
1 (3.23%) Удовольствие
0 (0%) Жалость
Свекруня• 11 мая 2024
А если сожительница залезла в заначку паренька и на 15к купила косметики дешели а он дал ей в лоб,паренек абьюзер?
автор Трактор Віка • 11 мая 2024
Ответ дляСвекруня
Нищеброд
Пирожкиня• 11 мая 2024
Згодна з вашою подругою. Ви провокували не свідомо, тобто ви це не розуміли, але робили провокацію всеодно. Жертва відчуває страх, а додатково може і інші відчуття та емоції
Тихомандражная• 11 мая 2024
Мне показалось, или в последнее время много тем про нарциссов и абьюзеров
Катастрофа• 11 мая 2024
Я так думаю, что абьюзер вы. А он жертва, поэтому и истерил
Катастрофа• 11 мая 2024
Ответ дляТихомандражная
Новые слова выучили, надо использовать
автор Трактор Віка • 11 мая 2024
Ответ дляПирожкиня
Ну в смысле? Например я рассуждаю на тему правильного вектора в воспитании детей, привожу доводы. Он свои. Я настаиваю на своих доводах, привожу примеры, статьи и т.д. говорю о том, что для меня недопустимо, а он начинает орать, применяя оскорбления. На что я отвечаю что я не такая( оскорбление) и давай вернёмся к нормальному тону обсуждения. Ответ- ты охе**ла? Тебя разтормозить?
Провокация?
НаБалКоніХодять• 11 мая 2024
Ответ дляПирожкиня
Інколи я відчувала страх, але сама по собі я сильна за характером, тому я давала отпор. В мене був ніс розбитий, телефон вилітав з 6 поверху і тд.
Я не була провокатором, я кожен раз йшла додому в думала, що ж мене чекає???
4 роки я готувала грунт, щоб піти. Бо я була залежна від нього , а в мене дитина. Авжеш коли я пішла, син почав отримувати 1000грн аліментів. То ми б не вижили б. Але я пішла, тепер маю зп більшу ніж середня зп по Києву, маю наше з сином житло в Києві, маю змогу сина одягати, платно навчати.
І скажіть мені, що я погана
До речі, я вже 7 років сама, здогадайтеся чого? Психічно я травмована
120-120-120 (не худею)• 11 мая 2024
Ответ дляСвекруня
Агрессор
Сама собі лікар• 11 мая 2024
Боль, обиду, самооценка упала на дно, постоянно хотелось показать, что со мной так нельзя обращаться и что он меня обижает.
Потом гнев, ненависть за то, что позволяю ему так себя вести. Потом безразличие и презрение.
Прошла все стадии в общем
Сама собі лікар• 11 мая 2024
Ответ дляТрактор Віка
Провокация?
Вы более эмоционально устойчива, чем он. Вы не провокатор, а просто он не смог вами манипулировать и злился
автор Трактор Віка • 11 мая 2024
Ответ дляСама собі лікар
Да, от него часто звучало,что я провоцирую, когда я просто высказывала свою точку зрения и сообщала, что я от своей позиции не отступлю. Хотя часто уточняла, что он может быть другого мнения. Но это ведь не значит, что мое мнение не верно.
Настасья Пицун• 11 мая 2024
Ответ дляТрактор Віка
Провокация?
Странная вы однако. Вас оскорбляют, а вы обсуждать собираетесь что то
Губи до вух• 11 мая 2024
Аутоагрессию: жалость к абьюзеру, виновность, чувство усталости

После работы над собой: здоровую агрессию, отсутствие желания общаться, если что-то не нравится
Пирожкиня• 11 мая 2024
Ответ дляТрактор Віка
Провокация?
Так він просто довбень, але ви не жертва)
Пирожкиня• 11 мая 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
І скажіть мені, що я погана
Почитайте «ігри, в які грають люди» ви молодець, що пішли!
НаБалКоніХодять• 11 мая 2024
Ответ дляПирожкиня
Дякую, вдома є така у сина. Він просив, я купувала. Але ще не читала.
Вакцениро Вона• 11 мая 2024
моего ответа нет - ненависть
7_кг_рыбы• 11 мая 2024
Ответ дляСвекруня
С ее точки зрения безусловно)
Она на него время тратила, писю давала. Значит нужно за это платить.
7_кг_рыбы• 11 мая 2024
Я тоже в прошлом жертва женского абьюза. Что я чувствовал? Офигенно чувство стрессоустойчивость)) Другой на моем месте уже бы по ушам и по шее дал. А я холоден как айсберг ))
А ее бесило, капец. У нее буря, тут мужик и сцуко на скандал не идёт как ни провоцируй))
Автопортрет нурофена• 11 мая 2024
Ответ дляСвекруня
Ну и ник у вас)))
Паренёк - ваш сына?