Сарафанное радио• 11 мая 2024

Чоловічий аб´юз vs аб´юз батьків, або кров не водиця

Натрапила сьогодні на ФБ на статтю про актрисульку, яка не спілкується з батьками, бо тато її лупив, мати цьому потурала, ще й пили обоє. Дві третини коментарів під постом - ´так не можна´, ´цежродітєлі´, ´життя накаже´, ´кров не водиця´, ´ще невідомо як вона себе вела´.
Коли ж пишуть про чоловічий аб´юз, то 99 процентів коментарів буде - він козел і біжи (що дуже правильно).
От я не можу зрозуміти, чому побиття дієздатної людини, яка може дати відсіч, піти, викликає більше співчуття, ніж тортури над рідною, беззахисною дитиною?
На всякий випадок - я проти будь- якого насилля
Все буде Україна• 11 мая 2024
Там именно избивали или по жопе пару раз за шкоду дали?

Непонятно• 11 мая 2024
Ответ дляВсе буде Україна
а есть разница?
Все буде Україна• 11 мая 2024
Ответ дляНепонятно
а есть разница?
Да. Есть.
Стебель березы• 11 мая 2024
Мне противно, когда люди публично ноют, как их обижали родители. Понимаю обсудить с друзьями, психологом или группой поддержки. Или какие-то особые случаи. А так пиар
Непонятно• 11 мая 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Да. Есть.
какая?
автор Сарафанное радио • 11 мая 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Я там не була. Пише, що систематично. А якщо чоловік по щоці пару разів дав за борщ переселений або з подружкою загулялася?
Все буде Україна• 11 мая 2024
Ответ дляНепонятно
какая?
Большая.
Все буде Україна• 11 мая 2024
Ответ дляСарафанное радио
Вы не перегибайте. Дети тоже разные и не все понимают человеческий язык.
автор Сарафанное радио • 11 мая 2024
Ответ дляСтебель березы
Я зараз спостерігаю за судом у Казахстані. Там постійно говорять - чого рідні не втрутилися? А тут виносити не можна?

Видящие_помогите• 11 мая 2024
Ответ дляНепонятно
а есть разница?
Есть. Очевидно же.
забиякина• 11 мая 2024
Ответ дляСарафанное радио
Родным нужно,если есть кому.А публично зачем?
Встидаюся запитать• 11 мая 2024
Считаю, что каждый взрослый человек имеет право выбирать с кем ему общаться. И если получала абъюз и плохое отношение от родителей, то это только её чувства и никто другой не имеет права обесценивать это. Потому что никто другой не пережил то же самое. Похожее, может быть, но не то же самое. Не осуждаю решение не общаться, на то видимо есть личные причины.
Зашла на 5минут• 11 мая 2024
Потому что детей многие считают не людьми, а своей собственностью, которой только предстоит стать человеком. Соответственно и делать с ними можно что угодно. ’Главное чтобы вырос человеком’, ’Слушать родителей надо беспрекословно’, ,’ хочется-перехочется’, ’за одного битого двух не битых дают’, подобные стереотипы въелись в мозг, раньше поголовно так считали.
Стебель березы• 11 мая 2024
Ответ дляСарафанное радио
Выносить есть смысл, чтобы решить ситуацию. Какой смысл в том, чтоб все подряд узнали твои травмы детства?
автор Сарафанное радио • 11 мая 2024
Ответ дляСтебель березы
Зміст вирішити ситуацію, як явище. Ще зовсім недавно вважалося, що сімейне насилля це теж той мусора, який не треба виносити. І до чого це привело?!
Якщо вам це важливо - у випадку, що я описала журналісти знайшли батьків і ті вже пожалілися, що дочка багата і знаменита, а їм доводиться працювати. Вона вже пояснювала деталі
Стебель березы• 11 мая 2024
Ответ дляСарафанное радио
Есть понятие уместности. Я не люблю подобный эксгибиционизм. Он для меня рядом с демонстративным плачем на камеру в инсте и прокладками навыворот
Гжегож Бженчишчикевич• 11 мая 2024
Ответ дляСтебель березы
А мне противно, когда люди публично ноют , что стесняются пукать и какать при муже . Или отбеливание ануса привселюдно обсуждают . Или как оформить отсрочку . Или что готовили на обед . Понимаю обсудить с друзьями, психологом или группой поддержки . А так пиар
Стебель березы• 11 мая 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так на советчицы все анонимы, какой пиар?
Гжегож Бженчишчикевич• 11 мая 2024
Ответ дляСтебель березы
А в чем пиар , если дети ’ноют’ , как их обижают родители ?

автор Сарафанное радио • 11 мая 2024
Ответ дляСтебель березы
Я вважаю, що насилля це зло, а не прокладка чи мусор в ізбі. Ситуацію зі старпості я пояснила.
І до речі - сміття з хати все ж прийнято виносити
Стебель березы• 11 мая 2024
Ответ дляСарафанное радио
На мусорку, а не в студию
Стебель березы• 11 мая 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Пиар, когда публичный человек старается выжать из аудитории побольше эмоций, чтобы запомнили
автор Сарафанное радио • 11 мая 2024
Ответ дляСтебель березы
От до речі - тут хтось напише, що мама все життя кишки мотала, то набіжить же отара кококо. ´Як вам не соромно, цеж мамка, вона помре´ . А мамі не соромно?!
автор Сарафанное радио • 11 мая 2024
Ответ дляСтебель березы
На мусорку, а не в студию
Все ж народна ´мудрість´ звучить - не треба виносити сміття із дому. Це таки мудрість?
Стебель березы• 11 мая 2024
Ответ дляСарафанное радио
Мудрость в том, чтобы не портить репутацию свою и семьи. А проблемы надо решать,а не мириться со всем подряд
автор Сарафанное радио • 11 мая 2024
Ответ дляСтебель березы
У випадку, що я описала ´мусор´ винесла саме сім´я. Але навіть, якщо б це було не так, в такому випадку нормально нападати на жертву?
Стебель березы• 11 мая 2024
Ответ дляСарафанное радио
Взрослая тетя - уже не жертва. Надо быть толстокожей, чтобы выносить личное на публику