Снегурочко• 26 февраля 2014

Покупать квартиру или подождать?

Девочки, добрый вечер! В связи с повышением курса доллара стоит вопрос о покупке квартиры.
Есть застройщик, у которого еще 2 дня можно купить по цене, какая была в гривнах. Сейчас мржем однушку взять- есть доллары, как раз хватит по новому курсу. Я - за, муж - против. Уверен в дефолте и обвале цен на недвижимость в течение полугода и можно будет взять как минимум двушку. Не хочет ´пороть горячку´, говорит, такие покупки за один день не делаются. А я переживаю, что цены будут просто в долларах и ну никак не упадут...
Что делать?
Результат:
вже голосів: 120
70 (58.33%) Подождать, муж прав
50 (41.67%) Покупать
Медуза Горгона• 26 февраля 2014
Вы думаете у Вас купят с таким курсом? Сейчас Приват даже кредиты приостановил!!!!

Аноним_590• 26 февраля 2014
Если у вас доллары, лучше подождать, с новыми правилами жизни вряд ли все ринутся покупать жилье(( слушайте мужа
Пукимончиг• 26 февраля 2014
подождите немного скоро дом пшонки с молотка будут продавать
Ромашкинная• 26 февраля 2014
Я бы подождала, у людей денег нет. Кому срочно продавать надо будет- снизит цену.
автор Снегурочко • 26 февраля 2014
Ответ дляПукимончиг
точно не хватит
Аноним_620• 26 февраля 2014
не буду вам советовать,но вы бы продали свою квартиру за 15 тыс если бы вложили 30?все дорого-материалы,работа,рынок встанет,но в убыток врядли продадут(не знаю,я так думаю
автор Снегурочко • 26 февраля 2014
Ответ дляМедуза Горгона
есть возможность продать доллары

kalfohka• 26 февраля 2014
Я сомневаюсь, что потом будет дешевле. Обычно все застройщики привязаны к доллару, если расчет в гривне, то расчет суммы идет от курса доллара на день оплаты. Доллар то ниже вряд ли будет. Сейчас тенденция у людей, вложить в недвижимость, чем хранить в банках или дома. Я бы рискнула сейчас, если застройщик достаточно надежный.
veju16713• 26 февраля 2014
Куда спешить..пусть гривна стабилизируется...как потом повернет....я понимаю покупать,когда курс падает....а Конда повышается....ждите...
Поддакиваю иногДА• 26 февраля 2014
Если даже будет дефолт, то что все люди свое имущество даром будут отдавать? Дома новые строиться не будут. Если есть сейчас желание и возможность - я бы купила.
Медуза Горгона• 26 февраля 2014
Ответ дляСнегурочко
есть возможность продать доллары
ну продавайте доллары!
автор Снегурочко • 26 февраля 2014
Ответ дляkalfohka
мало того, что застройщик довольно-таки надежный, так еще есть вариант в готовом доме
Пукимончиг• 26 февраля 2014
Ответ дляСнегурочко
есть возможность продать доллары
очень глупо при нынешней ситуации - дефолт на носе
автор Снегурочко • 26 февраля 2014
Ответ дляМедуза Горгона
ну продавайте доллары!
не поняла: продавать или нет?
veju16713• 26 февраля 2014
Подобная ситуация была с золотом...дорожает....нахватали в банке...через 3 месяца..упало до самой низкой цены.
Понимаю,что с долларами именно так не будет..но время выждать нужно..
автор Снегурочко • 26 февраля 2014
Ответ дляПукимончиг
что глупо? Покупать?
автор Снегурочко • 26 февраля 2014
Ответ дляveju16713
ну а смысл ждать? В основном квартиры в долларах продают-то. Сумма у нас не изменится, к сожалению.
kalfohka• 26 февраля 2014
Ответ дляСнегурочко
Тогда я бы точно взяла, лучше синица в руках чем журавель в небе. Ваши нервы точно здоровее будут, если взять сейчас, чем ждать пол года, год, ждать и надеяться на выгодные условия. А пока ждать, этот дом уже сдадут, все раскупят и придется вам искать другой вариант. Я работаю на одного застройщика, поверьте во время майдана люди покупали активней квартиры, чем до майдана, все сейчас ищут куда вложить деньги. Недвижимость потом можно продать, это лучше чем ждать дефолта и тд.
kykolka85• 26 февраля 2014
Покупать если дом уже построен

автор Снегурочко • 26 февраля 2014
Ответ дляkykolka85
Покупать если дом уже построен
Построен. Осталась одна квартира. Боюсь, что если муж будет долго думать, ее не будет
Есть вариант в доме, который будет готов летом... если будет готов, конечно...
жерминаль• 26 февраля 2014
посде девальвации покупательная способность населения будет никакая
цены обвалятся и в долларах также
муж прав
потом будете локти кусать, что переплатили
Аноним_649• 26 февраля 2014
если будете покупать, то внимательно читайте документы. нет ли скрытых пунктов о доплате. муж прав, ждите у Вас доллар на руках. не нужно спешить, Вы ничем не рискуете.
автор Снегурочко • 26 февраля 2014
Ответ дляжерминаль
цены обвалятся и в долларах также
муж прав
Вот этого и боюсь...
но и остаться без квартиры не хочется... она практически в руках
автор Снегурочко • 26 февраля 2014
Девочки, неужели цены могут упасть до состояния 2000 года? Ну не верю я, что за 30 тыс $ можно будет в Киеве трешку купить
фан L.O.S.T.• 26 февраля 2014
ЖК ´парковый´??
Пушап Ми• 26 февраля 2014
я за покупку! лучше синица в руках..!!
жерминаль• 26 февраля 2014
так, а по сколько метр
если - это в Киеве, и готовая квартира и до 10000 грн за метр, берите
автор Снегурочко • 26 февраля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
ЖК ´парковый´??
нет. Застройщик не в Киеве
автор Снегурочко • 26 февраля 2014
Ответ дляжерминаль
так, а по сколько метр
не Киев
Уси Пуси• 26 февраля 2014
если цена в гривнах, то конечно выгодно. темболее у вас долары. вам это выгоднее. моя точка брать лучше сейчас.потом эту квартиру купят. а новая будет по другой цене. не думаю что будет дешевле. это ж новострой. а не вторичка.цены на стройматериалы никогда не падали. а строить то будут новые и цены соответственно материалам.