66сезон666серия• 12 мая 2024
Кто недавно делал откосы на балконный блок?
Балкон не остеклен. Мне нравятся штукатурные откосы, но боюсь, что может быть плесень, дом старый панельный. Мастер предлагает откосы из сендвич панелей. Смотрела много видео монтажа, многие в комментариях пишут, что не так устанавливают. Как понять, что мастер сделает все правильно, а не лишь бы быстрее?
И вид пластиковых откосов не очень, еще это обрамление
Само_достаточная• 12 мая 2024
Мы делали сами штукатурные откосы. Я и сын. При этом шпатель впервые держали в руках
66сезон666серия
• 12 мая 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Я сама не смогу, там все запущено, окна старые (пластиковые) а откосы никто не делал
Цикавенная• 12 мая 2024
Мені майстер штукатурив-шпатлевав, фарбував в січні. Поки все норм, ттт. пластикові не сприймаю від слова зовсім
Каляка маляка• 12 мая 2024
Мені теж майстер порадив такі панелі.
Для енергозбереження.
Тільки щось дороговато виходять
Для енергозбереження.
Тільки щось дороговато виходять
Виниловая пластинка• 12 мая 2024
Тільки не пластик. Погугліть, як роблять відкоси з компакт плити чи керамограніту.
О, ще десь бачила з кварцвінілу
Сама собі лікар• 12 мая 2024
Я делала сама штукатурные откосы. Откуда там может быть плесень, если штукатурить? Мне кажется наоборот, если всякие сендвич панели, гипсокартоные, пластиковые, то в пространстве между откосом и панелью появляется плесень и потом выходит наружу
Сама собі лікар• 12 мая 2024
Ответ дляЦикавенная
Во сколько обошлась работа мастера? Сколько времени делал?
Цикавенная• 12 мая 2024
Ответ дляСама собі лікар
Шпаклевка оконного откоса 825, покраска окон. откоса 467 грн. (балконный блок)
По времени не скажу, т.к. делался ремонт комнаты в целом
66сезон666серия
• 12 мая 2024
Ответ дляЦикавенная
Сначала нужно шпаклевать, а после штукатурить?
Цикавенная• 12 мая 2024
Ответ для66сезон666серия
Навпаки, спочатку стартова штукатурка, потім фінішна шпаклівка, мені так здається. Там ще на шпаклівку чи штукатурку кріпяться спеціальні кутові перфоровані штуки та сітка для вирівнювання відкосів
Сама собі лікар• 12 мая 2024
Ответ для66сезон666серия
Автор, может изучить технологию в Ютубе? Я так делала. Сначала срезала пену, потом срезы пены обработала спец герметиком, высохло, потом штукатурка, грунтовка, шпаклёвка, снова грунтовка и тогда уже покрасить. И слои штукатурки и шпаклёвки нужно наждачкой обработать. По времени это очень затратно и труда много. Проще заплатить мастеру и сделать панели