Бабка-ежика• 13 мая 2024
Поддержите, подскажите... Морально на дне. На грани развода.
Первый раз выходила замуж молодой, неопытной, есть желанный сын 11 лет. Муж начал играть в автоматы, я в декрете, очень помогали мои родители (деньгами + купили квартиру), я спасала брак 1,5 года, даже на подработки пошла, но безрезультатно. Разошлись, с сыном общается не очень часто, да и примера там особо нет, но периодически.
Я 4 года была одна. Квартира своя, работа, растила сына без помощи, бабушка далеко была. Познакомилась с мужчиной, он разведен, двое сыновей за границей с мамой. Он был идеальный, добрый, щедрый, умный, отличные семейные друзья. Общие ценности, взгляды, интересы. Вобщем, все прекрасно. Влюбились, через 1,5 года поженились, живем у меня с моим сыном, вместе 5 лет.
Что происходит последние 2-3 года? Он человек очень педантичный, чистюля, в быту помогает, вроде бы и плюс. Я тоже хозяйственная, люблю чистоту и аккуратность, стараюсь поддерживать, ребенка привлекаю. Но его недовольство бытом растет каждый день. "Вы ничего не бережете, вы ни за чем не следите, я тут все вытираю, подмазываю, подклеиваю..." Ради правды стоит сказать, что квартира с обычным посредственным ремонтом, глобально ничего не делано, кроме электрики и всякого по мелочи. Что ломалось - он чинил или покупал, но это такое бытовое. Но в связи с войной по ремонту вообще ничего не делали и не планировали. Он при каждой ссоре тыкает мне: тут обои отклеились, тут край стола облущился, там вы сорите - я подметаю и тд... Его приход с работы или утро начинается с хватания веника, вытирания каких-то крошек, там вы не открыли дверцу шкафа, посуда не высохла-воняет, там не то, там не так... При том, что я старательно отношусь к быту! А он считает это бережливостью с его стороны.
Теперь ребенок. Мальчик, 11 лет. Учится на 90% сам, оценки хорошие 7 - 11 баллов. Я контролирую своевременность сдачи, напомню про почитать/повторить, что-то взять, относительно самостоятельный как для 11 лет. Конечно, с возрастом стало проявляться: стал фыркать, иногда хитрить, не всегда вовремя встанет, ну такое, я стараюсь поддерживать доверительные отношения, договариваться, в основном получается, иногда упирается, вобщем, как дети. По запросу помогает с покупками в магазине (все несет сам), помогает с уборкой (ванная, сантехника, зеркала, 2 комнаты в квартире, в.т.ч. его комната), с готовкой иногда. Не бежит сам, но попрошу - сделает.
Претензии мужа: сам не встает по будильнику (я могу зайти в комнату напомнить о подьеме), ты напоминаешь, ты контролируешь, если сын закрывает дверь в комнату - "он там делает что хочет и что попало" (откуда это вообще в голове?), он неуклюжий, он жирный, он живет как хочет и делает что хочет. Что это "что хочет"? Школа, две тренировки, гуляет с друзьями, иногда просит поиграть в планшете. Телефона у него нет, потому что несколько ситуаций было, когда телефон отвлекал ребенка от жизни и уроков, он сказал, что у него зависимость и телефона больше нет. Да, мальчик активный, не всегда удобный, не всегда послушный, но он ребенок, а для него он "взрослый бугай".
Сейчас он работает не каждый день, и в те дни, когда он дома, а ребенок на дистанционке - я как на иголках... Он найдет к чему придраться и что мне в красках высказать: в туалете сидит по полчаса, обед не съел, в комнате дверь закрывает, гулять пошел без сделанных уроков, то что-то где-то лазит... Он должен жить в делах, все ценить, беречь и благодарить, что делается и все, что есть, выполнять каждую просьбу, учиться, помогать, и лишний раз рот, так сказать, не открывать, и не создавать родителям проблем)
Я стала идти домой с мыслью: везде ли мой ребенок там оставил порядок? нет ли крошек? все ли на своих местах? а то если муж придет раньше меня... У меня такое ощущение, что он идеальный, честный, правильный и мой сын, да и я, не дотягиваем до этого эталона. Да и он всегда в разговорах: я честный, я порядочный, я семьянин! Так вот у меня такое чувство, что правда и справедливость, о которой о мне торочит, важнее семьи и отношений!
Девочки, я в прострации... Боюсь и сына растить одна (а как же мужской пример, а как же веское мужское слово, пристрожить, наказать, поговорить... возраст то впереди трудный, подростковый) и понимаю, что все чаще ловлю себя на мысли, что самооценка падает, чувствую себя не счастливой женщиной, а гонкой за идеалом... А он мне отвечает, что "вы просто не терпите критики. вам нужно, чтобы я молчал, улыбался и делал вид, что все отлично". Устала...
Пасти Ла• 13 мая 2024
ну вот скажите ему свое фе держи при себе
я не понимаю зачем так жить?
идти домой и быть на иголках
не нравится ему что-то или пусть молча делает
или не делает вообще ничего
я не понимаю зачем так жить?
идти домой и быть на иголках
или не делает вообще ничего
Жена_КотораяСтена• 13 мая 2024
Тю. Критикуйте его в 20 раз больше, пусть офигеет. Идеал херов
Царівна Жабка• 13 мая 2024
Ужас, просто ужас. Не представляю как так можно жить. Ему надо пусть и е...ся с этим мусором.
Атятя_тётя• 13 мая 2024
Напомните что он живет у Вас дома, а не Вы у него и Вы имеете право жить спокойно и как Вам нравится, а не только ему
Фуліганка• 13 мая 2024
А Вам самой то нравится так жить?
Если нравится - живите .
Если нет - разводитесь.
Вы не любите друг друга, Вы не понимаете друг друга. Ощущение что Ваша совместная жизнь основана на Ваших мечтах о совместной жизни, которой в реальности нет.
Если нравится - живите .
Если нет - разводитесь.
Тоскующая• 13 мая 2024
Мужчина для наказать?
Откуда у вас эти совковые приколы?
Отдайте сыну телефон
Вот что меня сразу кольнуло
И еще
Это не его сын
Пусть прикроет свой рот и не лезет
После слова Жирный в адрес сына - у вас все ок? Ничего не взбудоражило?
Странно
Откуда у вас эти совковые приколы?
Отдайте сыну телефон
Вот что меня сразу кольнуло
И еще
Это не его сын
Пусть прикроет свой рот и не лезет
Странно
Гарнюнька• 13 мая 2024
Чужое тело (мужского пола) рассказало бы один раз о зависимости моего ребенка ииииии-мужское тело перестало б существовать в моей жизни. Одумайтесь!Накукуя он вам надо.
Чесно брешу• 13 мая 2024
вигнати на... з вашої квартири приживалку і вздихнути з полегшенням, краще ніякого прикладу, ніж таке, краще взагалі бути одною
Тоскующая• 13 мая 2024
Ответ дляГарнюнька
Я бы родному папе не позволила бы так обращаться с сыном ( мой муж и не позволит себе такого никогда) , а тут штаны чужие что-то рассказывают
А мать молчит
Красава конечно
Он и она
А мать молчит
Красава конечно
Он и она
Фуліганка• 13 мая 2024
Ответ дляТоскующая
А мать молчит
Красава конечно
Он и она
А мать молчит
Красава конечно
Он и она
Это не чужие штаны. Это муж.
Пекельнi Борошна• 13 мая 2024
Ответ дляФуліганка
Это не чужие штаны. Это муж.
Для ребёнка автора это чужие штаны
Тоскующая• 13 мая 2024
Ответ дляФуліганка
Это не чужие штаны. Это муж.
И? Так можно чужого или родного сына обзывать?
Сириозли?
Ну бегайте дальше за штанами
Сириозли?
Ну бегайте дальше за штанами
АБВГДейка• 13 мая 2024
’вы просто не терпите критики. вам нужно, чтобы я молчал, улыбался и делал вид, что все отлично’ вот на єту фразу скажите что именно єто от него и ожидается, все разные, его тоже в чемто терпят с его особенностями. Так что да, должен делать вид что все в порядке и уживаться, тем более он на вашей територии
Треба підробіток• 13 мая 2024
Ответ дляТоскующая
А мать молчит
Красава конечно
Он и она
А мать молчит
Красава конечно
Он и она
а шо мать скажет? Деньги сами себя не принесут
Швабристка• 13 мая 2024
У вас норм мальчик, откликается на просьб вы и даже готовит. А вот ваш муж испытывает раздражение и все на вас сливает, он ничего не принес в отношения кроме уборки а придирается будто вы к нему пришли и все замусорили. Короче, прогноз плохой. А главное он даёт пример вашему мальчику гнобить его маму, подумайте счастлива ли вы с ним? Врядли
Тоскующая• 13 мая 2024
Ответ дляТреба підробіток
Автор зарабатывает
Как я поняла
А этот педант сидит часто дома и пи….т на ее ребенка
Как я поняла
Чесно брешу• 13 мая 2024
Ответ дляАБВГДейка
та чмо якесь, тому і розлучений з 2-ма дітьми, вавки страшні в голові там... автор, ruuuuuuuuun
Швабристка• 13 мая 2024
Дочитала, так вы уже в стрессе и зашуганная. Ау это ваше жилье и ваши правила. Не ему вас ругать и строить. Очнитесь
Чесно брешу• 13 мая 2024
геть подуріло мужло буде мені в моїй квартирі розказувати як прибирати
та ну на
хай у себе командує, фу
та ну на
хай у себе командує, фу
Фуліганка• 13 мая 2024
Ответ дляТоскующая
Сириозли?
Ну бегайте дальше за штанами
Сириозли?
Ну бегайте дальше за штанами
При чём тут бегайте.
Довольно часто второй муж и дети от первого брака не находят общий язык. И что ? Маме выбирать мужчину, чтоб дети одобрили? А потом в 20 дитё заявит, что я тебя не просил свою жизнь тратить на меня.
Треба підробіток• 13 мая 2024
Ответ дляТоскующая
Автор зарабатывает
Как я поняла
наверное, недостаточно автор зарабатывает
Тоскующая• 13 мая 2024
Ответ дляФуліганка
При чём тут бегайте.
Так вы автору предлагаете терпеть обзывания и буллинг в сторону ее сына?
Вы сейчас на приколе?
AmazingLady• 13 мая 2024
Ответ дляТоскующая
Сириозли?
Ну бегайте дальше за штанами
Сириозли?
Ну бегайте дальше за штанами
Да не штанакайте, так уже надоело из темы в тему. Да если жирный, модно сказать и ребенку и жене и мужу. Что дальше
Швабристка• 13 мая 2024
Так он автора гнобит за непорядок в ее же квартире. Либо люди совпадают в быту и есть уважение. Либо нет. Можно работать дома и спокойно закрыться и никого не строить