Левый Локоть• 27 февраля 2014
Кто продлил декрет, водите в сад детей?
Аноним_592• 27 февраля 2014
Нет! И не поведу! Ходим в развивалку, общения с детьми хватает и без сада.
Дона Ко Ко• 27 февраля 2014
а разве так можно? Продлевают же из-за того, что ребёнок нуждается в уходе
Ананомчикус• 27 февраля 2014
а в чем смысл продлевать декретный отпуск и водит детей в сад? оправдать нежелание работать?
Сумчатая кошка• 27 февраля 2014
Ответ дляАнаномчикус
Смысл в том, чтоб дети адаптировались и не болели тогда, когда уже нужно на работу выходить. Я старшего в садик сдала и на работу вышла. Так это ж дуплом был. Я по три недели в месяц на больничном была. Постоянные конфликты с руководством. Нервотрепка.
С младшей я такое не буду практиковать. Пока не наболеется или переболеется - на работу не пойду.
Но, у меня еще конечно одна уважительная причина. Я в милиции работаю. А сейчас там полная ж..па ( пардон).
Калёва Замалёва• 27 февраля 2014
Ответ дляСусановна
да, вожу. А чего дома держать?
А декрет зачем продлили???
Сусановна• 27 февраля 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
А декрет зачем продлили???
чтобы иметь возможность нормально адаптировать ребенка в саду. В первый год хождения дети 2/3 срока болеют. Вот чтобы не водить с соплями и кашлем, аргументируя тем, что я работаю и мне некуда деть ребенка, нашли такой выход.
Ананомчикус• 27 февраля 2014
открою вам тайну, дети болеют не только в первый год посещения сада)) так что можете не работать совсем:)
Розавенная• 27 февраля 2014
Я вышла на работу, когда дочке было 2.5 года, дочь пошла в сад. И начались наши болезни бесконечные. И мытарства между больным ребенком и работой. Ходила на больничные, отпрашивалась постоянно. Кому нужен такой работник? Тем более, что работы много, и должность ответственная. После полутора лет мучений, взяла отпуск до 5 лет, потом до 6. Бывало, что сидели дома и по месяцу, когда было холодно или вычухивались после болезни. Когда не болела, водила в сад. А что тут такого? Кстати, болеть дочка стала намного меньше, т.к. не тянула недолеченного ребенка в сад из-за того что самой надо было на работу. Теперь вот в первом классе, и ни разу еще на больничный не ходили (тьфу-тьфу-тьфу). А я второго родила, пока с ней в отпуске сидели до 6))).
Пирожкиня• 27 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
А что с работой? потеряли должность и работу?
Акукарача• 27 февраля 2014
да.
сейчас ребенку 4,4 года,в сад ходит. прошлую осень-зиму в сад не ходил, хоть и оформлен был еще в 2,7 года. начал ходить с 3,5 лет, с апреля. летом не водила, писала заявление. болеет, но не часто.
и кому какое дело - продлила я декрет и вожу в сад или нет? да, продлила, и да - уже вожу.
т.к брать больничный постоянно- это вечно иметь недовольные взгляды начальства и коллег, которые вынуждены выполнять мою работу. кому оно надо? )
Розавенная• 27 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
во-во! с младшим теперь тоже - ни ногой на работу, пока не адаптируется полностью или не решим вопрос с назначением ответственного лица за его уходом, пока я на работе))) но в сад ходить будет!)
Розавенная• 27 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
Нет, не потеряла. Из декрета до 6 лет с первой плавно перешла в декрет со вторым до 3-х лет!:-) Причем больничный по беременности оплатили в полном объеме, ничего не потеряла из-за того что не работала.
Розавенная• 27 февраля 2014
Ответ дляАкукарача
да.
эт точно! никому оно не надо! и вроде все понимают, что у тебя дите больное, но при этом работать реально за тебя никто не хочет! идешь на больничный, и начинаются звонки - ну что, когда ты там уже выйдешь....
Ответ дляАнаномчикус
но через год большинство болеет гораздо реже, а не ’три дня в садике - две недели дома’. мы полгода болели часто. сейчас всё намного лучше (ттт!), вот уже третью неделю в садик ходим)
Сусановна• 27 февраля 2014
Ответ дляАнаномчикус
может быть это было тайной только для вас, но примерно после года хождения в сад дети все-таки болеют реже и с меньшими осложнениями, плюс годам к 4 формируется свой иммунитет, способный более-менее отражать атаки вирусов. У меня второй ребенок и такая схема работает, как видите, при чем у многих, обратите внимание на количество отписавшихся здесь
Сумчатая кошка• 27 февраля 2014
Ответ дляАнаномчикус
Старший перестал болеть с 4,5 лет ( ттт).
Акукарача• 27 февраля 2014
болеет реже.
поначалу - вот реально 3 дня ходит, на 4й обзаводится соплями. и вроде они прозрачные, типа вирусное что-то. но если с ним ничего не делать и бросить снова в коллектив то можно нехило так выгрести в плане болезни.
потому отсиживались с ним дома, недельку минимум.
если ходил неделю - то дома сидели в арифметической прогрессии - 2 недели. температура могла держаться неделю и болтаться в р-не 38-39 градусов, + насморк с кашлем.
а после выздоровлния его ж не поведещь сразу обратно. еще пара-тройка дней.
и так по кругу. и это если учесть, что ребенок ходил только до обеда!
сейчас слава Богу такого уже нет.
так что кто бы там что ни говорил - с возрастом болеют реже.
сейчас слава Богу такого уже нет.
Девочки, а разве можно продлить декрет и водить в сад?
Я хотела продлить декрет, как часто болеющим деткам. Но мне сказали, что если продлить декрет, то в сад тогда нельзя ходить. мол закон такой вышел, хоть ничего госсударство и не платит, но если декрет продлён, то в сад нельзя.
Розавенная• 27 февраля 2014
Ответ дляАнаномчикус
Понятное дело, что болеют. Но я не хочу второй раз наступать на одни и те же грабли. Я для себя решила, что в настоящее время для меня дети - главнее, чем работа. Поэтому, пока не подрастут немного, пока не решится вопрос, кто будет их курировать, пока я на работаю, - никаких выходов из декрета. Возможно, что и со вторым буду брать отпуск до 4-5-6 лет. Муж со мной солидарен.
Розавенная• 27 февраля 2014
Ответ дляТимаша
Можно! :-)
Розавенная• 27 февраля 2014
Ответ дляТимаша
ссылочкой на закон не можете поделиться?
Эх, если бы в нашей стране все делалось по закону!
На деле никто не проверял, вожу ли я ребенка в сад, сидя в декрете до 6 лет. Мне между прочим, руководитель сам предложил такой вариант, чтоб я не увольнялась. Тоже шибко совестливая и правильная!)))
Ответ дляТимаша
закон, к сожалению, не учитывает, что когда частоболеющий ребёнок всё же пойдёт в сад, то он будет болеть ещё чаще, и если мама выйдет на работу в тот же день, когда ребёнок пойдёт в садик (а это сразу на целый день!), то к частым болезням добавятся ещё и психологические проблемы, т.к. ребёнок будет думать, что его бросили. в садик ведь начинают водить сначала по пару часов, потом до обеда, потом на сон оставляют... адаптация должна быть мягкой.