Жінка з перцем• Изменено 18 мая 2024
Побачила ось такі сонячні панелі на сусідньому будинку. Чи є в них сенс?
Цікаво, скільки таке диво техніки коштує та що воно дає? Тільки телефон зарядити можна чи повністю забезпечує квартиру електрикою? На кількох будинках навпроти також бачу, що поставили такі панелі, але на даху (там 2-3 поверхові старі будинки). Ми в Ха, тому проблема з електрикою стоїть гостро(
Мона_Лиса• 18 мая 2024
Это скорее всего панели для Экофлоу или Блюетти. Они не очень мощные. Но на холодильник и телефон хватит, может ещё на что-то.
Злюка-закусюка• 18 мая 2024
Ищите панели, читайте их характеристики и производительность. Только к ним ещё нужен аккумулятор и бесперебойник, от которых тоже многое зависит.
Мона_Лиса• 18 мая 2024
Ответ дляsvr_2008
Цікаво, але ж коштує мабудь стільки що казна коли окупиться
Обычные панели сейчас недорого стоят. 5000 грн. стоит одна панель на 500 Вт.
Барабан для дорослих• 18 мая 2024
Ответ дляМона_Лиса
Непогано. Може знаєте де подивитись?
Мона_Лиса• 18 мая 2024
Хотя, это скорее не родная панель для Экофлоу или Блюетти, а просто панель на 100-300 Вт.
Не прохожу мимо• 18 мая 2024
У нас похожая панель у мамы Можно зарядить телефон , ноутбук, интернет включить, а холодильник уже не тянет
Мона_Лиса• 18 мая 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Непогано. Може знаєте де подивитись?
В интернете много) но к ним нужно дополнительное оборудование.
В шоколаде• 18 мая 2024
Ответ дляМона_Лиса
так еще инвертор нужен. там же не одна панель
Печенюшка• 18 мая 2024
Зараз багато хто їх купляє, бо зима попереду. Це сонячна панель. По виробникам найбільш ходові Хуавей, Тріна, Райзен, лептон, то і ціни є дуже різні
Мона_Лиса• 18 мая 2024
Ответ дляВ шоколаде
У нас Две стационарные панели по 500 Вт и Блюетти.
Краля-Галя• 18 мая 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
в пасмурную погоду норм работает?
ВільнаНазавжди• 18 мая 2024
Чула, що для обігріву будинку, освітлення, нагріву води обійдеться саме менше в 50 тис приблизно
Мона_Лиса• 18 мая 2024
Ответ дляПеченюшка
Зимой в наших широтах солнечные панели имеют очень низкую эффективность. Тем более такая маленькая.
Печенюшка• 18 мая 2024
Ответ дляМона_Лиса
Така маленька так, бо частіше на весь будинок ставлять або на підприємства. Тому попит зараз дуже великий
Цигарний шланг• 18 мая 2024
Ответ дляМона_Лиса
а все решта до неї скільки? а що, отаке чудо вже дозволили на фасадах?
Цигарний шланг• 18 мая 2024
Ответ дляВ шоколаде
і не тільки він
Мона_Лиса• 18 мая 2024
Ответ дляЦигарний шланг
і не тільки він
Ещё раз напишу. Можно без инвертора. В Экофлоу и Блюетти, например, инвертор встроенный. Поэтому кроме панелей, собственно самого вышеупомянутого устройства и проводов больше ничего не нужно.
Не прохожу мимо• 18 мая 2024
Ответ дляКраля-Галя
в пасмурную погоду норм работает?
На телефон и ноутбук хватает . Но мы включали когда света не было . Уже немного больше года стоит
Mystery -ing• 18 мая 2024
Не стоит оно того...
Лучше автомобильный АКБ + инвертор (с ’синусом’- если котел) или же уже ставить серьезную вещь с панелью (ёмкостные АКБ - что могут подзарядиться от энергии когда она есть в сети и параллельно от солнечной панели).
Фактически, чтоб хватало на всю квартиру без экономии - нужно площадь этих панелей на половину площади квартиры (может кто видел на крышах домов- там половина крыши частного дома занята панелью).