мистерЛяпсус• Изменено 19 мая 2024

Если у брата нет военного и не стоит на учете

Прописка на оккупированной территории, тут нет имущества
Работа удаленная, могут сделать бронь, но нужен военный билет.
Значит вариант просто сидеть дома или выходить вокруг дома погулять до конца войны?
Я_и_моя_собака• 19 мая 2024
Ну якщо він офіційно працевлаштований і сплачує податки, то роботодавця можуть про це запитати і все одно вручити повістку і виписати штраф

Тішуся неперетішуся• 19 мая 2024
Так або стати на облік і з великою вірогідністю бути мобілізованим
Кумедна• 19 мая 2024
Так, але малоймовірно, що вийде роки просидіти
КошкинДом• 19 мая 2024
А до цього часу він що робив? Ходив гуляв по місту/селу?
Безлім на все• 19 мая 2024
На работе подают списки? Некоторые платят штраф, но не подают. Если это его случай, то просто дома пересидеть
автор мистерЛяпсус • 19 мая 2024
Вчера кстати наткнулась на видео прикол в инсте, девушка снимает, чтобы с собой сделать, чтобы мужа вернули с войны
и подпись, только не говорите, что не думали об этом

Ее поддержали большая часть, одна только написала что горда своим мужчиной и он сам будет решать что ему делать
Встидаюся запитать• 19 мая 2024
Его уволят, если не станет на учет.
Баба_Воля• 19 мая 2024
Може прийти повістка на роботу
Водійка хімарса• 19 мая 2024
Теоретично він мав стояти на обліку в окупації.
І якщо що, то тцк виїхали на підконтрольну і ведуть облік військовозобов´язаних .
Нехай брат згадує, може щось було, приписне, тимчасове .
Чоловікам теоретично всім робили якийсь документ

Кубик Рубика• 19 мая 2024
Как получилось, что не стоит на учёте? Ещё в школе всех парней ставят на учёт.
Водійка хімарса• 19 мая 2024
Ответ длямистерЛяпсус

Питання навіщо? Бубочка не може сам собі ногу прострелить?
автор мистерЛяпсус • 19 мая 2024
Ответ дляКошкинДом
Все делал, что и все остальные
объезжал блок посты, свободно передвигался
Водійка хімарса• 19 мая 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Его уволят, если не станет на учет.
Ні. Немає такої підстави для звільнення.
На роботі можуть вручити повідомлення що в разі не постановки на облік, його дані будуть передані до тцк як порушника.
Безлім на все• 19 мая 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Учета с неподконтрольной сейчас просто нет.
Встидаюся запитать• 19 мая 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Яка різниця що йому там робили. Він змінив місце проживання він мав зая вити це в тцк.
автор мистерЛяпсус • 19 мая 2024
Ответ дляКубик Рубика
Снялся с учета в универе, есть приписное вроде
Тішуся неперетішуся• 19 мая 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Все делал, что и все остальные
Це йому дуже повезло, але не факт, що буде так везти до кінця війни. Тим паче невідомо, коли буде той кінець. А за пів року і більше можна зійти з розуму не виходячи зовсім з дому
автор мистерЛяпсус • 19 мая 2024
Ответ дляВодійка хімарса
там на работе и так трусятся за работников, не выгодно им отдавать своих
Кубик Рубика• 19 мая 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Снялся с учёта? По какой причине? Вряд ли он действительно снялся с учёта.

Встидаюся запитать• 19 мая 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Я имела в виду написать по собственному, понятно что по статье не волят. Но данные передадут.
Кумедна• 19 мая 2024
Ответ длямистерЛяпсус

Треба бути психічно хворою , щоб щось з собою робити
Тішуся неперетішуся• 19 мая 2024
Ответ длямистерЛяпсус
А їм не лишають вибору. Або здають, або шалені штрафи
Безлім на все• 19 мая 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Да прям сойти с ума, ну что эту байку везде тягают? У этих посиделок есть цель, не сойдет. К тому же выйти возле дома вполне можно
автор мистерЛяпсус • 19 мая 2024
Ответ дляКубик Рубика
Заканчивал универ - выписался и все
Кубик Рубика• 19 мая 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Заканчивал универ - выписался и все
и не прописывался нигде?
Безлім на все• 19 мая 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Нет никаких шаленых штрафов, до 8500 грн и это совокупность всех косяков, а не за каждого мужчину,
Водійка хімарса• 19 мая 2024
Ответ дляБезлім на все
Тцк з окупованих релоковані.
Я зараз особисто співпрацюю з такими тцк
автор мистерЛяпсус • 19 мая 2024
Ответ дляКубик Рубика
и не прописывался нигде?
нет
Водійка хімарса• 19 мая 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Автор мабуть хоче донести що брат ніде не стояв на обліку. І типа пропетляє.
Але скоріш за все десь він був на обліку
Водійка хімарса• 19 мая 2024
Ответ длямистерЛяпсус
О, а ви кажете що немає
Скільки років брату?