Белоснежко• 20 мая 2024

У кого две собаки, нужен совет

Добрый вечер. У нас собаке 4 года, маленькая собачка в 2.7 кг. Любимица, самая залюбленная и тд. Появилась спонтанно, взята у волонтёров. Последний год нам хочется вторую. Ищем той же породы. Ребёнок взрослый, мы взрослые, вроде бы все взвесили.
А вот теперь нужен совет, стоит ли, на что обратить внимание? Как их подружить? Не будет ли проблем, что одной 4, второй 3-4-5-6 месяцев? Нужны советы, огромное спасибо заранее❤️
Мушля з Криму• 20 мая 2024
Главное берите другого пола.

автор Белоснежко • 20 мая 2024
Ответ дляМушля з Криму
Главное берите другого пола.
Да? Зачем? Хочу тоже девочку, мальчику сложнее на пелёнку ходить((
Мамина корзиночка• 20 мая 2024
Ответ дляБелоснежко
Тому що однополі частіше ділять територію, ніж різнополі
Особливо це кобелів стосується
Як у дівчаток, не знаю
Але думаю, що аналогічно
Просто болталка• 20 мая 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Особливо це кобелів стосується
Як у дівчаток, не знаю
Але думаю, що аналогічно
О да,у нас два кобеля. Все так и есть
Ленивица-красавица• 20 мая 2024
Брали щенка мальчика, когда нашей таксе было 10 лет. Первый месяц их друг от друга держали подальше, потом потихоньку началось сближение. Через 3 месяца они спали рядом, гуляли вместе, подружились. Оба кобеля, но породы разные)
Мушля з Криму• 20 мая 2024
Ответ дляБелоснежко
Могут драться. А девочки могут драться до конца
Мамина корзиночка• 20 мая 2024
Ответ дляПросто болталка
О да,у нас два кобеля. Все так и есть
У мене просто раніше було два коти хлопчики
Вони потрапили до мене дорослими в це капець був
Зараз кіт і кішка, то простіше
Хоча теж не все гладко
автор Белоснежко • 20 мая 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Особливо це кобелів стосується
Як у дівчаток, не знаю
Але думаю, що аналогічно
Моя девочка спокойная)
автор Белоснежко • 20 мая 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
А у меня одной будут. Надеюсь так же подружатся

Мамина корзиночка• 20 мая 2024
Ответ дляБелоснежко
Моя девочка спокойная)
Це нічого не означає
Це природою так закладено
І ви не можете знати взагалі яка вона буде по відношенню до іншої собаки
автор Белоснежко • 20 мая 2024
Ответ дляМушля з Криму
Думаете собаки девочки будут драться? На улице она с ними играет очень хорошо
Мушля з Криму• 20 мая 2024
Ответ дляБелоснежко
Все может быть. Девочки очень преданны и ревнивы, и если начнут драться, то могут и загрызть.
Русланка з гілки• 20 мая 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Особливо це кобелів стосується
Як у дівчаток, не знаю
Але думаю, що аналогічно
У мене ідеально уживаються два хлопчики. Не кастровані. Хоча з іншими собаками один з хлопчиків взагалі не товаришує
автор Белоснежко • 20 мая 2024
Ответ дляМушля з Криму
О Боже… да там собаки той полкота (((
Я такая наивная• 20 мая 2024
Вы взяли ее взрослой или щенком?
автор Белоснежко • 20 мая 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Вы взяли ее взрослой или щенком?
Месяцев 8-9 было
Пасхальний тролік• 20 мая 2024
Ответ дляБелоснежко
Моя девочка спокойная)
У меня тоже была спокойная, очень общительная и дружелюбная девочка...пока не взяли ещё мальчишку. Теперь это анаконда,а не 1,5 кг нежности)). По началу кидалась на него, к нам не подпускала, забирала всё,к чему он прикасался,хотя он больше её в два раза. Оказалась жуткой ревнивицей. Сейчас уже притёрлись,но всё равно всплески ярости бывают. Теперь радуюсь,что вторую девочку не взяла,как изначально хотела.
автор Белоснежко • 20 мая 2024
Ответ дляПасхальний тролік
А я не хочу мальчиков, это принципиально.
Я думаю тут уже по месту будем смотреть.
А как гулять с двумя? Муж с одной гуляет, как быть со второй?
автор Белоснежко • 20 мая 2024
Ответ дляРусланка з гілки
А в каком возрасте были оба, когда брали?

Пацелуйнитуда• 20 мая 2024
У нас 2 девочки. Самоед и Йорк) Вторую взяли, когда самоеду было 7 месяцев) Немного ругались, но теперь уж 7 лет живут очень дружно. Дерутся только в игре) И 2 кошки девочки 10 и 8 лет. Тоже дружные
Пасхальний тролік• 20 мая 2024
Ответ дляБелоснежко
Я с двумя гуляю. Два поводка и пошли. На улице они очень дружные.
Ms. Похвала• 21 мая 2024
Есть такой волшебный специалист - кинолог. Решает или помогает избежать проблем. Есть протоколы знакомства псовых. Кинологи их знают. И очень помогут со знакомством. В том числе и онлайн помощь будет более по делу, чем обмен опытом здесь. Это если вдруг очно кинолога у Вас найти невозможно.
Если хотите долго, методом проб и ошибок и личными способностями - ищите статьи, опять же, кинологов, как познакомить собак.
Ленивица-красавица• 21 мая 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Мы своих пацанов выводим с мужем, но и вес у них нормальный, в одном 17, во втором 21 кг. Самой мне с ними гулять тяжело, даже на поводке перестежке для двоих собак)
Ms. Похвала• 21 мая 2024
Ответ дляБелоснежко
Не путайте грешное с праведным. На улице нет ресурсов, на которые потенциально посягает новый зверь. Ну, точнее, могут быть. Но это мячик от силы. А дома все серьезно - хата, еда, источник еды. Это как бы жизненно необходимое, за которое и убить не жалко. Потом уже игрушки, лежанки и т п.
автор Белоснежко • 21 мая 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Спасибо! Супер)
Пасхальний тролік• 21 мая 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Да конечно. Эти малявки то у меня 1,5 и 3 кг. То с ними без проблем. А овчарку я отдельно выгуливаю.
автор Белоснежко • 21 мая 2024
Ответ дляMs. Похвала
Ой, огромное спасибо! Про кинолога я то и не подумала!!! Есть у нас такие люди, найти можно. Обязательно проконсультируюсь перед этим. Ещё раз спасибо 🙏
автор Белоснежко • 21 мая 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Да это тойчик, мы брали на передержку такую же собачку на пару дней, было все отлично. Она не забирала ничего ни у кого, не дралась. На улице вообще отлично гуляли
Країна мрій• 21 мая 2024
У меня два чиха, кобели и овчарка сука. Все живут мирно, никто не дерется, но у меня и не забалуешь, в доме хозяин я) Гуляем вместе, в одной руке овчар, а мелочь на рулетке, к которой пристегнут разветвитель на два поводка, очень удобно. Доходим до выгула и там всех отпускаю побегать. Много зависит, насколько вы управляете собакой, если она признает в вас хозяина и вожака стаи, то никаких драк не будет.
Inconvenient• 21 мая 2024
Ответ дляБелоснежко
Все зависит от характера. У меня сейчас дружелюбная и игривая девочка, уживается даже с котом, спит вместе, хотя еду свою никогда не отдаст. Но был и агрессор со скверным характером, уживался он со вторым кобелем (тоже добрым и общительным) с трудом, драки устраивал несколько раз в день, потом они поделили территорию и немного кспокоились.