Подтяжка• Изменено 21 мая 2024
Какие таблетки от мигрени помогают?
Можно ли их принимать при головной боли напряжения?
На выходных два дня болела голова, Нурофен вообще не помогал, Нимесил помог немного.
Можно ли при любой головной боли пить таблетки от мигрени? Или их принимают только при мигрени и нужно иметь диагноз врача?
Не обижаюсь• 21 мая 2024
Ответ дляМальдивирую
Такие люди в меньшинстве. Особенно с пониженным давлением кто, тем нельзя. Остальным помогает, уже была тема тут как-то, многие писали, что тоже так спасаются.
Это препарат на обычном анальгине. Их много - реналган, темпалгин, спазмоликс.
В принципе, обезболивающих не так много - анальгин, ибупрофен, Кетанов, диклофенак. Что-то да поможет - сугубо индивидуально, мне, например, помогает без побочек только диклофенак. Если не помогает ничего - тогда триптаны.
Куколка-мяуколка• 22 мая 2024
У меня диагностированная мигрень. Но бывает, что и просто голова болит. Триптаны от обычной головной боли по моему опыту не помогают. Ну и от них самих может быть тоже нехорошо.
Мальдивирую• 22 мая 2024
Ответ дляНе обижаюсь
В состав Спазмалгона, как и Анальгина, входит метамизол натрия. Но Спазмалгон это многокомпонентное вещество, гораздо более эффективное, чем Анальгин (метамизол натрия). А диклофенак вызывает побочки на 30% чаще, чем Спазмалгон - статистика.
Україна наше все• 22 мая 2024
Ответ дляПодтяжка
Не розрізняю. Пила в різний час Анальгін, Нурофен, Німесіл. І завжди допомагало.
Це вперше, коли біль з вечора п´ятниці до майже понеділка то менше, то сильніше, причому препарати не допомагали майже.
Тоді це, скоріш за все, мігрень. Вона, як правило, 3 доби тягнеться, якщо не випили вчасно пігулку. Ще є деякі розрізнюючі моменти - типу пульсація, світлобоязнь, збільшення болі при рухах чи навантаженні, однобокий ітд.
Я познайомилася з цим теж пару років назад і теж не дуже розуміла як з нею боротися. Основна задача - вчасно прибрати біль і далі буде більш-менш норм.
Подтяжка
• 22 мая 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Дякую. Так, при рухах головою боліло сильніше, локалізовано в одному місці. (
Треба до лікаря сходити.
Україна наше все• 22 мая 2024
Ответ дляПодтяжка
Треба до лікаря сходити.
Тоді мігрень. Вам потрібен невролог, бажано що добре спеціалізується на мігренях. Я стежу за Гончар з клініки Оберіг та Глінською. Вони обоє багато чого пишуть і розповідають про мігрені в інстаграм. Навіть Ботом вже користуюся, щоб прийти на прийом підготовленою, якщо що.
Подтяжка
• 22 мая 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Дякую!