ВсеПроВсехЗнаю• 23 мая 2024
В сусідів неадекватна собака.
Кожен ранок, коли сусід з будинку навпроти вигулює свого тер‘єра, прокидається весь район. По-перше, собаку він вигулює без повідка і намордника, а цей пес постійно кидається на перехожих, навіть на маленьких дітей, на мам з колясками. Діти лякаються, починають плакати, собака ще більше заходиться, намагається наскочити на ноги, ніби лякає, шо вкусить. Мене особисто вкусити не встигла. По-друге, пес просто не затикається. Якщо хтось поруч розмовляє, він буде бігати навколо і лаяти. Якщо заводиться машина, в нього істерика. По-третє, ви коли-небудь чули, щоб собаки лаяли істерично, захльобуючись, ніби як довели вже до крайнощів, і собака псіхує, зриває злість. І так постійно. Що з собакою? Хазяї на таку поведінку тільки уміляються, посміхаються собаці, ніяких зауважень чи елементарно повідка.
Всех анонимов аноним• 23 мая 2024
Ответ дляМизимец
Да, 1,5 кг Вас загризуть 🤣 Не смішіть
Ви просто ще неадекватів чи задовбаних з великими собаками не зустрічали. Регулярно знімаю зі своєї собаки отаких півторакілограмових «не загризуть», яких на один кусь. Все більше починаю задумуватись, що треба просто мовчки постояти і нічого не робити, може дійде, що всіх треба на повідку поза майданчиком
Самохвалова• 23 мая 2024
Ответ дляМой_ужин
А разве не добились закона выгула в наморднике. Когда-то где-то читала историю, собака покусала кажется кого-то.
Да, определенные породы. Очень давно есть закон. Если там джек рассел терьер, его, по-моему, нет в этом списке пород
талый снег• 23 мая 2024
Ответ дляНе служанка
Автор, много лет назад в нашем ЖК была такая проблема. Жильцы её дружно решили. Недорого. Хозяин невоспитанной псины всё понял и больше других собак не заводил. Вся информация есть в интернете.
Удалено администрацией...
Кидаю курити• 23 мая 2024
Ответ дляСамохвалова
Ну я собачник.
Ответ на вопрос автора ’ что с собакой ’ - у собаки проблемы с нервной системой. Она гипервозбудима и нестабильна. Самой собаке это сильно мешает жить.
С точки зрения закона - собака обязана быть на поводке. Но особо проблем это не решит - даже если собака на поводке, ее агрессивное поведение и швыряния детей точно перепугают. И, скорее всего, некоторых взрослых тоже.
Намордник, в котором собака может находится постоянно, должен не мешать дышать открытой пастью. Т е лаять мешать он не будет. И, опять же, кидаюшвяся собака, даже на поводке и в наморднике - это все равно пугающе.
Решение - работа с кинологом и адаптация собаки, воспитание ее адекватных реакций на раздражители. Работать должен хозяин под руководством кинолога. Ну вот здесь как раз и основная проблема, я так понимаю.
Потому что внести в чью-то голову, что он не прав, если человек считает иначе, - самое сложное.
Самый адекватный комментарий.
Самохвалова• 23 мая 2024
Ответ дляНе служанка
Закон Украины о жестоком обращении с животными подразумевает уголовную ответственность за такие ’решения’
Мизимец• 23 мая 2024
Ответ дляTammy21
Часом, грошами. Можете поєднати. Маленьких собак треба виховувати як і великих.
Ну вибачте, якщо у Вас є вільний час, то я його не маю.
В рот не ложи• 23 мая 2024
Ответ дляПопельшка
лише для того шоб довбонутих діточок вчили батьки не верещати на весь двір
Вас в дитинстві ображали інші діти?
Самохвалова• 23 мая 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так эти породы без поводка запрещено выгуливать, вроде как
Абсолютно всех запрещено выгуливать без поводка в общественных местах, коими являются все, кроме личной территории (дом, двор, квартира). Хоть 1,5кг, хоть 80+
Кидаю курити• 23 мая 2024
Ответ дляПопельшка
поцікавтеся чому саме такий підхід неможливий для великих і малих.
якщо не маєте особистих порад як і кого виховувати, то неварто і радити щось.
я ж кажу що в вакумі знаходитесь , і напевно не вкурсі що професійних кінологів не так і багато, а випадки коли малу собаку віддали на перевиховання до рандомного ’фахівця’ а отримали інваліда чи вбитого, нажаль достатньо
Как легко вы нашли отговорку. Что за глупости, где Вы их нашли? Мы ходили на групповые занятия с кинологом для щенков. 200 грн стоит. Это может позволить себе каждый,кто купил собаку за немалые деньги. Так вот там были и большие и маленькие породы на занятиях, командам обучают их одинаково. Так же, как и на разных других курсах, для тех, кто уже знает основные команды, тоже породы от маленьких до больших. Только самый не умный хозяин ’отдаст собаку на перевоспитание’, т.к кинолог работает только с хозяином. Он учит не собаку, а человека вообще-то.
Попельшка• 23 мая 2024
Ответ дляКидаю курити
В смысле лает? У нас тоже собака. Это не нормальное поведение. Без поводка ему позволено бежать к кому-то только по команде ’можно’, если видим,что он хочет побежать к собаке, то есть команда ’ко мне’ и ’рядом’. Если дома лает, то говорим ’нельзя’ и замолкает. Может подбежать понюхать человека и в этом случае тоже прекрасно работает ’ко мне’. Любит с детками маленькими играть. Они его пытаются догнать, а он убегает по кругу, ждёт пока приближаются и убегает снова а дети смеются. Это нормальное поведение собаки, а не лай и ’пытается укусить’. Вчера шли в парке и малыш нашу собаку испугался хотя он просто проходил мимо, собаке сказали команду рядом и малышу сказали,чтоб не переживал, собака добрая. И этот страх у ребенка-это последствия таких неадекватных собак и их хозяевов. Ненавижу пискляво лающих, которые на всех кидаются. Я считаю их хозяевов ленивыми. легко сказать ’собака просто лает’ или ’ничего не могу с этим сделать’. Собака-это постоянный труд и постоянное воспитание, у вас же дети не растут как овощи, вы же вкладывает им в голову что-то? Так и с животными. И у нас маленькая порода, если что.
поправка, ваша собака должна играть с вашими детьми и не проявлять интереса к чужим людям и детям во дворе и на площадке проходя рядом.
то что родители малиша при вида собаки, не влязи его за руку ии на руки говорит о том, что они его ростят бурьяном.
Моя собака тоже знает команды, и не идет на коонтакт к чужим люддям ии к прохожим, почему детей не участ тому самоммы? Почему я как хозяин должна переживать, когда чейто ребенок бежит на мою собаку ’ой, сабака,датепогладить’. Не мелкая, но габариты позволяют отстронить от ненужных контактов. Но те самые родительницы детей почему-то кричат ’вам что жалко, он же просто обрадовался собавке и хотел погладить’
Кидаю курити• 23 мая 2024
Ответ дляМизимец
Да, 1,5 кг Вас загризуть 🤣 Не смішіть
Такие 1,5 кг испугало,например, мою собаку, когда он был ещё щенком. Хозяин сидел и смотрел, как это создание кидалось.
В рот не ложи• 23 мая 2024
Ответ дляМизимец
Цікаво, як я повинна вкладатися в виховання?
Звернутися до кінолога?
Маю декілька думок• 23 мая 2024
Ого, прям перепись неадекватных собачниц можно делать
И такие прям, законы знают. Какашки бы научились собирать за своими тойчиками, чихами и прочим. Они ж вам как деточки, ухаживайте за ними.
Единорог помог• 23 мая 2024
Ответ дляМизимец
Кого? 1,5 кг собака 🤦♀️ Що там виховувати
В вашем случае воспитание нужно начинать с вас. А собаку кто-то пнет в конце концов и история закончится.
Самохвалова• 23 мая 2024
Ответ дляМизимец
Печаль в том, что таких, как Вы, немало. Даже, я бы сказала, почти все хозяева мелкашей.
Естественно, надо воспитывать. Потому что вне зависимости от веса это собака, с мозгом собаки.
У Вас несколько другая проблема, которую Вы не осознаете - собака-провокатор. Для них расплата за глупость - нередко их жизнь. Потому что однажды может встретится песик кг так 40+, у которого окажется нестабильная психика, и звезды сойдутся так, что он сорвётся. И будет у Вас 2 половинки по 0.75кг. Странно, что Вы этого не понимаете.
И да, кинологи прекрасно работают с чихами. И такое поведение можно и нужно корректировать.
Кидаю курити• 23 мая 2024
Ответ дляПопельшка
Наш не даётся людям как раз никогда, только близким может дать себя потрогать )) дети часто просят погладить, мы говорим,что он боится, еще ни одному ребенку не удалось это сделать )). Но с маленькими очень любит играть. Если родитель не против, то по команде ’можно’ он с ними бегает. Как я выше уже писала. Когда ребенок приближается он снова убегает, ложится и ждёт, когда ребёнок к нему снова приблизится и опять по кругу повторяет это действие. Дети смеются, собаке весело, все счастливы) проходя рядом он не проявляет интереса,особенно на площадках )
Мизимец• 23 мая 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Кто его должен пнуть? Скажу по секрету мы с ним и в поезде ездим и в маршрутках все живы.
курасаны• 23 мая 2024
Идете к участковому и пишите заявление.
Пусть все жители не поленятся и тоже напишут заявление.
Потребуйте регистрации заявлений.
Отмахнуться участковый не сможет.
Потребуйте регистрации заявлений.
Отмахнуться участковый не сможет.
Мизимец• 23 мая 2024
Ответ длякурасаны
Идете к участковому и пишите заявление.
Потребуйте регистрации заявлений.
Отмахнуться участковый не сможет.
Потребуйте регистрации заявлений.
Отмахнуться участковый не сможет.
на кого жаловаться интересно? На собаку 🤣 И что участковый сделает?
Чесно брешу• 23 мая 2024
Ответ дляAllein74999
У хозяина стальная нервная система))) когда на мужа летит собака, он говорит «о, кожаный мячик». Хозяин понимает намек и быстро забирает свое сокровище.
Це ж треба щось казати, щоб хазяїн собаки розумів( а якщо дитина?
Кидаю курити• 23 мая 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Или ещё хуже. У наших знакомых так чихуахуа кидалась на большую собаку,пока тот не прокусил ей голову. Конечно виноватой сделали большую собаку, а лаящая мелочь, бегающая без поводка не виновата.
Самохвалова• 23 мая 2024
Ответ дляПопельшка
Очень многие кинологи сейчас работают на положительном подкреплении. И большинство не берет собак на перевоспитание. Потому что это бессмысленно. Так собака учится слушать кинолога, но не хозяина.
И Вам правильно написали - кинолог не работает с собакой. Он работает с ее хозяином.
И берут они собак любого веса.
Просто вот лично моему гораздо интереснее работать, например, со служебными, чем с мелочью. Но тем не менее, не отказывает, если обращаются хозяева мелких.
И берут они собак любого веса.
Чесно брешу• 23 мая 2024
Ответ дляСлобожаночка
У нас в подьезде живёт той-терьер. Это вечно гавкающая собака. Гавкает на всё что движется. Тоже пытается за ногу цапнуть и взрослых и детей. Стаффы приличней себя ведут, чем эта ’мелочь’.
О, ми з вами сусіди мабуть
Кидаю курити• 23 мая 2024
Ответ дляМизимец
Выше я написала, как 1,5 кг счастья лаяло но большую собаку пока та не прокусила ему голову. Умерла собака не доехав до клиники.
Самохвалова• 23 мая 2024
Ответ дляМизимец
Да просто на такое жалко баллончик даже доставать, когда оно на тебя несется с воплями)
И да, я выставляю вперед ботинок. Пока что никого пинать, правда, не пришлось - их почему-то смущает ботинок на уровне их личика, тормозят.
Allein74999• 23 мая 2024
Ответ дляСлобожаночка
Ну это Ваш муж смелый когда мелкие породы видит. Увидев алабая без поводка или питбультерьера будет десятой дорогой обходить.
Так речь о мелких породах и шла
Единорог помог• 23 мая 2024
Ответ дляСамохвалова
Аналогично. Я боюсь собак-истеричек, поэтому когда такое на меня несется, останавливаюсь и готовлюсь пнуть. Думаю, лететь будет высоко и далеко.
Allein74999• 23 мая 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Просто ржут с вас с мужем))
Для крупных пород есть шокер для собак.
У нас на районе неадекватные только мелочь
Королева ганделику• 23 мая 2024
Ответ дляAllein74999
Для крупных пород есть шокер для собак.
Не смешите, моя собака этот шокер просто откусит вместе с рукой.