Белая котичка• 23 мая 2024

Лимит 100К грн и не более 30 исходящих плажей в месяц для физ.лиц

Ну вот я вообще не поняла, зачем это делать?
Я бы поняла еще на входящие платежи, ну чтоб не обходили налоги ФОПи, а почему я (физ лицо) не могу сделать больше платежей в месяц?
Не понимаю🤔
автор Белая котичка • 23 мая 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Не маються на увазі платежі картою, а з карти на карту- фіз на фіз. Кому ви щодня по декілька разів щось шлете?
Математика: 30 платежей/30 дней = 1 перевод в день и не более. Я очень часто перевожу деньги внутри семьи и по собственным нуждам

Мотористка• 23 мая 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Плату за коммунальные с интернетом вы на карточку кому-то кидаете? Не надо.
Интернет на карточку, кстати. И воду тоже.
Ухахайкина• 23 мая 2024
Ответ дляСпасу мир
Именно в этом. Столько платежей может быть только от выплат по игорному бизнесу или другой теневой деятельности.
Да даже если и так, при чем здесь все физлица? Зачем столько дармоедов прокуроров, киберполиции сидят за счет налогоплательщиков, если работать могут только так?
Дуб береза• 23 мая 2024
Ответ дляПочекуха
В этом и суть. Платежи с карты на карту физлицу. Другие платежи без лимита.
Хм, в чем суть? Пример мой муж мне часто на карту кидает денег, ребёнку когда он идёт гулять на мороженное, донатит, на др/свадьбы на работе собираются,репетиторов ребёнку оплачивает, и? Реально странная история, я как бух понимаю схему зачем Входящие мониторинг, но Исходящие, мои деньги , с которых заплачет налог, с какого у меня условно один перевод в день
Крию матом страшно• 23 мая 2024
Ответ дляIshoy
Сегодня 30 платежей можно, завтра 20, послезавтра 10, а потом хоп! и все платежи только через очередной сертификат чего-то там.
Фишка в том, что никакая это не борьба с теневым бизнесом, а ограничение свободы простых людей, но почему-то народ никак не поймет куда ветер дует
Борьба с налом. Странно почему многие развитые страны так живут, а мы не можем?
ЧорноброваЯ• 23 мая 2024
Ответ дляСпасу мир
100к в мес набегает на каву?))
30 платежів. Це не багато. Як приклад каву навела. Хай буде пральний порошок )))Я часто подрузі щось купую, коли в магазині є акція, вона мені потім перекидає гроші.
Спасу мир• 23 мая 2024
Ответ дляМотористка
Удалено администрацией...
Такой бред и читать не стоит.

Дуб береза• 23 мая 2024
Ответ дляСпасу мир
Зрада!!!
Хоть бы вникли в суть вопроса.
Расскажите глобальную суть?
Ishoy• 23 мая 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Покажите мне хоть одну развитую страну с ограничениями на переводы между людьми
Печальки.нет• 23 мая 2024
Т.е. налом пополнять можно? Эти совальщики в терминалы по 40 000 запарили уже
Ромашкинная• 23 мая 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Ну какая же это борьба,когда людей просто вынуждают пользоваться налом?
Крию матом страшно• 23 мая 2024
Ответ дляБелая котичка
Тепер або більше карт, або менше операцій.
Мотористка• 23 мая 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Так , наоборот, борьба с безналом. Теперь надо думать - кинуть ребенку деньги на карту или кэш давать.
Ухахайкина• 23 мая 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Ха, по-моему наоборот. Я вот исключительно налом пользуюсь
Мотористка• 23 мая 2024
Ответ дляУхахайкина
А телефон как пополняете?
автор Белая котичка • 23 мая 2024
Ответ дляСпасу мир
А куда вы столько платежей делаете?
Да не платежи а переводы исходящие на карту другого физ.лица
Дуб береза• 23 мая 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Почему несколько раз? Один платёж в день, легко, кстати, я сегодня уже три платежа сделала и будет 4, на рождение ребёнка колеге, на аккумулятор на передовую, сестре долг отдала, вечером за репетитора заплачу, собственно почему меня можна ограничивать в праве распоряжаться деньгами которые Прозрачно пришли на мою карту?
Боневтікла• 23 мая 2024
Ответ дляСпасу мир
А куда вы столько платежей делаете?
Крию матом страшно• 23 мая 2024
Ответ дляIshoy
Я знаю страну где в некоторых регионах один банкомат на 80км и нал не ходит практически. И что? Вы бы умерли от этого? Нет. Привыкли бы и жили как живут многие, припеваючи при этом. И имеют налоги выше чем у нас!!!! И все зп белые.

Ворую вкусняшки• 23 мая 2024
Ответ дляСпасу мир
А куда вы столько платежей делаете?
Донатит, наверное
Почекуха• 23 мая 2024
Ответ дляДуб береза
Тем более, вы бухгалтер) платежи за товар/услуги и тд приходят на карту физлица, без уплаты налогов. Пусть открываю ФОП и принимают платежи. Но гайки закручивают знатно, здесь согласна. Ещё и в планах налоги увеличить. Все украли теперь нет денег.
Ishoy• 23 мая 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Вы путаете теплое с мягким. Сначала разберитесь, а потом дискуссию ведите.
Крию матом страшно• 23 мая 2024
Ответ дляУхахайкина
Ага, исключительно
Ухахайкина• 23 мая 2024
Ответ дляМотористка
А телефон как пополняете?
Через терминал, налом😂
Галябалована• 23 мая 2024
Ответ дляIshoy
Кому вы пытаетесь это объяснить?😏
Тоскующая• 23 мая 2024
Ответ дляНе пириживай
Я, наприклад, даю щодня гроші на обіди дітям, щоб не протринькали всі в один день.
По 100000 грн більше 30 раз в місяць?
Ну на 31 день готівкою дасте, не страшно.
Ухахайкина• 23 мая 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Ага, исключительно
Пока есть такие как вы, таких как я не видно 👌
Малая Налегке• 23 мая 2024
Ответ дляСпасу мир
А куда вы столько платежей делаете?
Ну ось наприклад

Не знав, що держава може забезпечити на 100% всі Сили Оборони.

А якщо ж ні - то це шкідництво і такий голова НБУ має піти у відставку.

У хворій фантазії чиновників немає розуміння того, що одна людина може переказувати на місяць більше 100к грн на потреби нашого війська?

Тупо шкідники під час війни.
Спасу мир• 23 мая 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Донатит, наверное
Наверняка))))
Мотористка• 23 мая 2024
Кто-нибудь умный может внятно объяснить в чем чуть запрета? Зачем это делается?