Белая котичка• 23 мая 2024

Лимит 100К грн и не более 30 исходящих плажей в месяц для физ.лиц

Ну вот я вообще не поняла, зачем это делать?
Я бы поняла еще на входящие платежи, ну чтоб не обходили налоги ФОПи, а почему я (физ лицо) не могу сделать больше платежей в месяц?
Не понимаю🤔
Тоскующая• 23 мая 2024
Ответ дляДуб береза
Что значит не Страшно? Страшно, человек имеет право распоряжаться своими деньгами как он считает нужным, и очень Страшно если вспомнить что много сборов и зсу, больных детей и так далее собираются не на ФОП, ну вот человек 30 раз дал ребёнку на обед и нифига на благотворительность, тоже хорошо, деньги целы
Читайте. Тільки уважно.
https://minfin.com.ua/ua/2024/05/23/127516978/

Мова не про платежі дитині на морозиво, ну ви що..!

Kusalochka• 23 мая 2024
Это максимальный бред, что ещё сказать...

Кто понял, это по 1 карте? То есть если использовать 2 карты то можно?
Печенюшка• 23 мая 2024
А може голова НБУ нам ліпший друг?)))
Прямим текстом вже каже - Малята! Знімайте готівку, поки не пізно!)
Намазюкана нішою• 23 мая 2024
Ответ дляKusalochka
Правда? у меня бывает побольше
Какие же альтернативно одаренные сидят)
Даже не понимают о чем речь, но разганяют и разганяют.
ФрекенБок• 23 мая 2024
Ответ дляСпасу мир
Та да. Всі ляжуть і помруть без 30 перекидів з картки на картку на міс
ну може ви таку суму на картці ніколи одночасно в очі не бачили, то не хвилюйтесь
Мати тріля• 23 мая 2024
Ответ длятогдалия
А чего так много занятий? 12 в неделю
Ну хоче дитина, є в нього свої якись інтереси. Мови, шахи, програмування, фізика
Ласкове телятко• 23 мая 2024
Ответ дляIshoy
Сейчас набегут защитницы такого решения.
- «Куда вы столько денег переводите?»
- «Правильно! Это только мошенники так много переводов делают»
- «Вы и так меньше переводов делаете, чего паникуете?»
А удавочка затягивается.
На самом деле это прекрасный закон, который как раз удавку и ослабляет. Все переходим на нал

Дуб береза• 23 мая 2024
Ответ дляПочекуха
Вот для детей и мужа и оставили 30 платежей, вы же это понимаете. И где я писала о ребенке и фопе? Вы прекрасно знаете как многие фопы работают и принимают деньги на личные карточки, чтобы не платить налоги. В любом случае это только проект и разговоры.
))) ну правильно, я это и писала, на Принятия денег на карточку понятны ограничения, с чего мне на Мои деньги, с которых Уплачен налог, и не 5% фоповских или 20% от минималки, а 40% мне ставят ограничения один в платёж в день, очень жду разъяснения почему кому-то виднее сколько платежей мне надо в месяц и да, это скорее всего бла-бла ибо идиотизм.
Kusalochka• 23 мая 2024
Ответ дляСпасу мир
У вас 1 карта?
У мужа 1. Я скидывает он мне больше этой суммы в месяц. + ещё ж имеет свои расходы. Но зарплата приходит на одну карту.
Спасу мир• 23 мая 2024
Ответ дляТоскующая
Читайте. Тільки уважно.

Хай читають советчицу, тупеть так с воплями шо всепропало 🤣
Тоскующая• 23 мая 2024
Ответ дляФрекенБок
це шоб не донатили, як варіант. потім скажуть «нема кому/чим воювати»
А ви донатите фізичним особам? Для донатів створюють благодійні організації.
Kusalochka• 23 мая 2024
Ответ дляМати тріля
Ну я, наприклад, плачу репетиторам. Люди хочуть оплату після кожного заняття.
В мене виходить 9-12 занять додаткових на тиждень.
Плюс батькам, родичам , дитині. Тому 30 платежів - дуже мало
Кстати да...
Почекуха• 23 мая 2024
Ответ дляРомашкинная
Какие другие? Я физлицо и с какого перепугу кто-то решил ограничить меня в использовании моих же денег?
Другие- это просто платежи, а не переводы на карточки. И уже давно разговоры вели, чтобы переводы обложить налогами. Здесь не так вас хотят ущемить как тех кто принимает эти деньги.
Ласкове телятко• 23 мая 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Можливо дітям. Моя подруга майже кожного дня кидає дитині невеличку суму, а до цього плюс подрузі перекинути за те, що каву по акції купила, фонди класу, покупки на олх -шафа б/у речей, якісь збори -ось і маєте
При чем тут дети? Это будет перевод между вашими картами
Жена сантехника• 23 мая 2024
Це робиться для того, щоб вивести із тіні робітників і роботодавців, які працюють по чорному, за нал чи за оплату на карту (для віддалених).
Йде мобілізація, багато чоловіків заільняться чи просто будуть працювати із дома. Цей крок доя того щоб перекрити їм можливість обійти систему
Як результат, постраждає бізнес в черговий раз
annetta888• 23 мая 2024
Щоб не донатили кожен день 😭😭😭😭😭😭😭😭😭
тогдалия• 23 мая 2024
Ответ дляМати тріля
А сколько денег уходит на эти интересы?
У меня сын. Еле оплачиваю плавание раз в неделю...
Хочу понимать , а чем другие занимаются.
КараПузовна• 23 мая 2024
Ответ дляДуб береза
Хм, в чем суть? Пример мой муж мне часто на карту кидает денег, ребёнку когда он идёт гулять на мороженное, донатит, на др/свадьбы на работе собираются,репетиторов ребёнку оплачивает, и? Реально странная история, я как бух понимаю схему зачем Входящие мониторинг, но Исходящие, мои деньги , с которых заплачет налог, с какого у меня условно один перевод в день
Я не бух, але мені теж здалося, що доречніше було б тоді вже обмежити вхідні платежі.

Тобто якщо я, умовно, продаю тут шкарпетки і не плачу податки. То потрібно було б обмежити кількість платежів, які я можу прийняти від покупців на картку. А не навпаки.
annetta888• 23 мая 2024
Я доначу маленькі суми, але коли є можливість.
І що тепер????????

ФрекенБок• 23 мая 2024
Ответ дляТоскующая
ми наприклад співробітникам збираємо на необхідне, то так - доначу на картку.
Дуб береза• 23 мая 2024
Ответ дляТоскующая
Читайте. Тільки уважно.

))) а про що? Обмеження на фізичні перекази, переказ з моєї карти на карту дитину то що?
annetta888• 23 мая 2024
Ответ дляТоскующая
Доначу на ліки, хтось втратив житло, комусь просто хліба нема за що купити.
Цілеспрямовано людині....
Ishoy• 23 мая 2024
Ответ дляДуб береза
Цитата из статьи по этой ссылке: «До того ж за наявності підстав та підтверджень, ліміти, як виключення, можуть і збільшувати.» То есть Вы должны у кого-то просить разрешения своими же деньгами распоряжаться? Если это не п**ц, то я даже не знаю что
Ромашкинная• 23 мая 2024
Ответ дляПочекуха
Принимающая сторона и так платин налоги, если это переводы не от мужа/ детей родителей, все прописано законодательно. А переводящая сторона уже налоги оплатила. Для чего заставлять людей использовать нал,вообще не понятно
annetta888• 23 мая 2024
Просто опускаються руки...
Дуб береза• 23 мая 2024
Ответ дляЖена сантехника
)) ні, для такого вводять монітор на Вхідні платежі, роботодавець із своєї карти зп нікому не буде платити, таке моніториться на раз два.
Мати тріля• 23 мая 2024
Ответ длятогдалия
А сколько денег уходит на эти интересы?
Дохрена грошей. Дещо є бюджетно. Дещо не дуже. Репетитори мінімум 200 грн година. І це дуже гарна ціна .Шахи є в нього за 300 грн на місяць, а є по 500 грн за заняття. Плюс турніри , то теж 200-300 грн за участь. Програмування 1500 грн на місяць десь.
І все буде з вересня дорожче.
Дивлюсь вже просто на курси мовні, програмування та інше, що його цікавить. Курси виходять дешевше
Крию матом страшно• 23 мая 2024
Ответ дляannetta888
Цілеспрямовано людині....
Люди не декларують отримане, тому так
Ласкове телятко• 23 мая 2024
Ответ дляДуб береза
))) как раз как бухгалтер вам скажу что вы сейчас фигню написали, кто должен фоп открывать мой ребёнок когда я ему на мороженное денег скидываю или папа? Или коллега у которого ребёнок родился? Или я когда мне муж на платье скидывает? Или тот кто на передовую собирает? Или учитель который детей на екскурсию ведёт? Налоги история понятна, 30 переводов в месяц мутная фигня, с непонятной базой,кстати, может байка, что то я такое не встречала, в любом случае намерения это просто слова, без принятого закона.
И уж точно непонятная фигня некоторых с воплями про суть и розовые очки, называется ляп трусами об асфальт)))
Вы как бухгалтер не понимаете, что ребёнку своему вы на свой же счёт перекидываете?
А я с Рио-де-Житомира!• 23 мая 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Не маються на увазі платежі картою, а з карти на карту- фіз на фіз. Кому ви щодня по декілька разів щось шлете?
Як би там не було, людина має право розпоряджатися своїми грошима. Скоро будемо платити , за те що дихаємо і будуть рахувати, сквільки ти вдихів зробив, і скільки разів пер..в. Я хочу жити в тій Україні, в якій жила, а ця влада влаштовує якісь тортури людям. Зараз ще світло підвищать, бензин, то на продукти будемо ходити дивитись як в музей. Набрид вже цей цирк.