Уму• 24 мая 2024

Счет в каком банке украинцам открыть сейчас проще всего?

Сантандер отказал без объяснения причин(
vlad-svs• 24 мая 2024
Удалено администрацией...
double-mama• 24 мая 2024
А вы резидент той страны,в которой собирались открыть счёт?
звездная галактика• 24 мая 2024
вы в любую страну поедете, где откроют?
Модные мальчишки• 24 мая 2024
Если вы в Европе - Револют
автор Уму • 24 мая 2024
Ответ дляdouble-mama
да
автор Уму • 24 мая 2024
Ответ для звездная галактика
вы в любую страну поедете, где откроют?
Испания, я выбрала раздел, думала, этого достаточно)
double-mama• 24 мая 2024
Ответ дляУму
да
Тогда не понятно
Как вариант, у вас есть непогашенные штрафы либо судебные тяжбы в процессе
автор Уму • 24 мая 2024
Ответ дляМодные мальчишки
Если вы в Европе - Револют
Есть револют, нужна карта с испанским айбан
Модные мальчишки• 24 мая 2024
Ответ дляУму
А у вас его нет?
автор Уму • 24 мая 2024
Ответ дляМодные мальчишки
А у вас его нет?
нет, я открывала в начале войны, еще из Украины, так что у меня LT
звездная галактика• 24 мая 2024
Ответ дляУму
никогда не смотрю на раздел. думаю, не я одна
автор Уму • 24 мая 2024
Ответ дляdouble-mama
Тогда не понятно
нету, мы только приехали и оформили документы в марте
автор Уму • 24 мая 2024
Ответ для звездная галактика
уже не могу откорретировать(
автор Уму • 24 мая 2024
Ответ для звездная галактика
Но если напишут о банках, где просто открыть счет украинским беженцам в других странах - тоже будет полезно, думаю
Модные мальчишки• 24 мая 2024
Ответ дляУму
Просто счет открыть, если ты в этой стране находишься и есть налоговый номер. А если его нет, то никто ничего не откроет. Револют действует по всей Европе, он как Монобанк. В США и Канаде другие банки. Канада, например, не любит Американ экспресс карты, иногда встречаю надписи - оплата картой Американ экспресс не принимается. Открывая счета в Канаде многие не интересуются, а что дальше будет и уезжают, не закрыв счет в банке. А сделать это можно лишь при личном присутствии. После истечения льготного периода банк снимает оплату и вот когда этот день наступает, люди сталкиваются с тем, что нужно лететь в Канаду, чтобы закрыть счет.
Ola_la-d152• 24 мая 2024
Ответ дляУму
будет полезно. меня интересует где можно открыть счет без подтверждающих документов о происхождении средств. Я в Молдове с временной защитой, и тут они позакрывали не трудоустроенным украинцам счета. Готова прилететь лично в страну где есть возможность открыть счет и положить деньги на него не подтвержденные. Может кто подскажет? Европа наверное везде разворот будет. Турция открывает без документов?
TaFo• 24 мая 2024
Польша РКО. друзья из Германии приезжали. суммы до 10000€ подтверждать не нужно. Карты приходили на мой адрес, я им отправляла в Германию
Alla Maravilla• 24 мая 2024
Автор, у Вас есть ТІЕ? До какого года годное, если есть?
автор Уму • 25 мая 2024
Ответ дляAlla Maravilla
есть, до марта 2025
автор Уму • 25 мая 2024
Ответ дляTaFo
спасибо
Открывали по загран.паспорту просто?
Чомучка• 25 мая 2024
Ответ дляTaFo
А можна умовитися з вами щоб отримати на вашу адресу фізичну картку банку?
Чомучка• 25 мая 2024
З мого власного досвіду:
- Польща РКО, клала при відкритті та коли приїжджаю до 8 000 євро - без проблем. Зпаспорт, польська симка.
- ТВС та БОГ Грузія, також вікдриття за нашим закордонним без жодних додаткових документів. Теж сим картка треба.

З Польщею трохи проблемніше, бо потрібна польська адреса, куди банк за тиждень направить фізичну картку при відкритті чи відновленні.
Грузія віддає наступного дня на руки.
Alla Maravilla• 27 мая 2024
Ответ дляУму
есть, до марта 2025
Вы можете онлайн, без похода в банк открыть счет в ВВVA
наталия-маруся• 18 июня 2024
Ответ дляУму
уже не могу откорретировать(
La Caixa