Velenass• 18 мая 2024

Похорон за границей

Девочки!
Родственница сейчам в предсмертном состоянии в Испании. Сейчас в хосписе. Может, кто сталкивался з похоронами за границей? Какая цена кремации, документов и ячейки? Глаза разбегаются, куда смотреть. Бюро, спмостоятельно или куда… какие хоть суммы минималка?
Красный крест говорит, что если никого нет - то сжигание в общей могиле и место неизвестно.
Помогите советом…
Шеллар• 18 мая 2024
Якщо це не батьки, то я б не заморочувалась із похоронами взагалі. Кремація і розіяти попіл теж нормально.
liss• 18 мая 2024
1500 евро гроб .. 450 евро цветы на гроб
, 200 евро священнику , кремация сама не помню цену . Нанимали ресторан по типу шведский стол .. итог :10000 евро . Франция .
Мармедадка- шоколадка• 18 мая 2024
Ответ дляliss
Интересно это все нал или на карту?
liss• 18 мая 2024
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Интересно это все нал или на карту?
И так и так .. по разному .. покойная умудрилась еще на карте 1500 штуки накопить и те сняли тратили .
звездная галактика• 18 мая 2024
Ответ дляШеллар
100% мертвым уже все равно, а живым на изнанку вывернуться
Neznakomka-9072• 18 мая 2024
Тетка умерла в Германии, она была на соц. Пакете. То всего лишь доплачивали 80 эвро за урну и 25 за документ. С документами были проблемы, два раза возвращались в Украину. Кремация бесплатна, потом вывезли урну и похоронили здесь
автор Velenass • 19 мая 2024
Ответ дляШеллар
Так, це тітка чоловіка. Я читала, що просто урну не видають, вроді? І сама кремація 700 євро + документи+ ще щось…
автор Velenass • 19 мая 2024
Ответ дляliss
Ого((( читала, что страховки на смерть тут местные покупают. Говорит соц. работник, что есть соц захоронение праха в общей могиле в неизвестном месте.
автор Velenass • 19 мая 2024
Ответ дляliss
Если сама кремация, урна - без столов и тд. Тут только я и муж, дети наши. Ничего нам не надо этого…
автор Velenass • 19 мая 2024
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Интересно это все нал или на карту?
Учитывая, что покупки от 3000 евро только карта, где-то читала.
автор Velenass • 19 мая 2024
Еще читала, что морг таке платно и хранение праха до захоронения.
автор Velenass • 19 мая 2024
Ответ дляNeznakomka-9072
Это еще повезло по цене и соц. Мы на временной защите, но сой работник говорит, что или братская могила креиации или платить от 4000 евро. Думаю, ну если минимум / то что?
автор Velenass • 19 мая 2024
Ответ для звездная галактика
Да! Я вот уехала с Украины и муж первый там похоронен. что… а другие…мне то вме равно, муж думает тоже попроще, но внутренне сложно принять общую могилу. Вроде и так логично, но так ге по себе.
liss• 19 мая 2024
Ответ дляVelenass
Никто не покупал такую страховку , покойная была молодой . От дебилов водителей никто не застрахован нигде (
Neznakomka-9072• 19 мая 2024
Ответ дляVelenass
Узнавайте через посольство, дядя многих людей поднял на ноги. Вообще говорили, что прах отдадут похоронному агентству , но агентство из Украины, что бы забрать прах выставила 7500 э счет.
ole4kakissa• 20 мая 2024
Ответ дляliss
А страховка ничего не покрывает?
автор Velenass • 20 мая 2024
Ответ дляole4kakissa
А страховка ничего не покрывает?
Вроде покупают страховку на смерть. Базовая государственная - можно социальное сжигание а куче с другими и захоронение в общей могиле без данных где. Это соцработник сказал.