Морковна• 26 мая 2024

Посоветуйте что почитать для речи

Поругались с мужем, в момент высказывания претензий заявил что я необразованная дура и не могу нормально разговаривать и излагать мысли (хотя у меня диплом магистра, когда-то писала научные проекты). Да признаю, что в реальности моя речь «хромает», речь обычной простушки, долго просидела в декрете, соответственно общаться было не с кем. Посоветуйте пожалуйста, что можно почитать, какую литературу для поднятия уровня общения.
So_so• 26 мая 2024
https://vm.tiktok.com/ZMMEGcY1A/

Рекомендую

Козяка-маляка• 26 мая 2024
Якою мову речь вам поставити?
Tammy21• 26 мая 2024
Я б почитала шлюбний договір, але здається у вас його не має. Тому краще делегувати читання гарному юристу по розлученням.
автор Морковна • 26 мая 2024
Ответ дляTammy21
У меня муж юрист)))))
Tammy21• 26 мая 2024
Ответ дляМорковна
У меня муж юрист)))))
Складно, але не неможливо))) Якщо без жартів, ви ж розумієте, що вас пресанули не через вимову чи словниковий запас?
автор Морковна • 26 мая 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Якою мову речь вам поставити?
В регионе где я живу большинство общается на русском, но я не против и на украинском почитать
дама_из_декрета• 26 мая 2024
А что ж ты милый сразу не разглядел?))
Бачили очи, що брали

Но похоже абы шо ляпнуть, когда как раз сказать нет чего))) так что кому ещё надо читать
автор Морковна • 26 мая 2024
Ответ дляTammy21
Мы в браке 17 лет, хотел бы сбежать - сделал это уже это давно))))
автор Морковна • 26 мая 2024
Ответ длядама_из_декрета
А что ж ты милый сразу не разглядел?))
Бачили очи, що брали

Я это твержу каждый раз - видел на ком женился!!!)))))

Tammy21• 26 мая 2024
Ответ дляМорковна
А хто говорить, що хоче?) Вам не здається дивним жити з людиною 17-ть років, а потім почути від неї подібне? Це ж маніпуляція, намагання вколоти. І до реальності не має жодного відношення.
Козяка-маляка• 26 мая 2024
Ответ дляМорковна
Читайте хорошую художественную литературу на любом языке. Я даже не знаю, что вам почитать для споров. Речи известных адвокатов?
В танке• 26 мая 2024
семейный кодекс тогда читайте :)
а по теме https://t.me/arxiv_books

вот вам ссылка, читайте и обсуждайте с ним насущные вопросы