...аяприкольная• 27 мая 2024

Пришло вот такое сообщение про взятие кредита

Вот такое сообщение: Зарахування 30.999 грн на Ваш рахунок 23***78 и ссылка какая то
Это развод какой то?и такие 3 разные сообщения
автор ...аяприкольная • 27 мая 2024
И вообще реально ли взять микрозайм зная мой номер телефона?
Советничаю тут• 27 мая 2024
По ссылке не заходите. Проверьте свои счета и если там есть изменения звоните сами своим банкам.
Пані з калабані• 27 мая 2024
Развод. Не заходите по ссылкам.
Тишком_нишком• 27 мая 2024
Все правильно выше написали. По ссылкам не ходить, скорей всего фишинговая рассылка. Введете как подтверждение какие-то свои данные - и прощайте личные денежки. Это как минимум
Я_з_Франека• 27 мая 2024
Если сомневаетесь, проверьте себя через опендатабот, там будут все ваши кредиты, которые есть
дякую аж підскакую• 27 мая 2024
Развод.
Счет чего? Какого банка?

Нет инфы, то до свидания
автор ...аяприкольная • 27 мая 2024
Ответ дляТишком_нишком
Я ничего не вводила. Просто переходит на список кредиторов
Почемучка• 27 мая 2024
Прочитали. Видалили. Крапка
автор ...аяприкольная • 27 мая 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Развод.
Счет чего? Какого банка?

Нет инфы, то до свидания
Я подумала что на меня взяли кредит. Микрозайм
дякую аж підскакую• 27 мая 2024
Ответ для...аяприкольная
Как вы это поняли из текста сообщения?
Микрозайм какой организации?
Will_Be...• 27 мая 2024
1. Счет 23***78 - правда чем-то похож на какую-либо из Ваших карт?
2. Только номера телефона будет мало для взятия кредита. И, даже, фотографий паспорта будет не достаточно.
3. Скорее всего, просто рассылка рекламная.

4. Наличие/отсутствие кредитов нужно проверять в УБУКИ. С помощью приват 24 - 1 раз в год, это делается бесплатно.
Файна пані• 27 мая 2024
Ответ для...аяприкольная
По ссылкам нельзя переходить, запомните. Если сомневаетесь, то выяснять другим способом, не взяли ли на вас кредит. Если переходите по ссылке, то могут просто взломать ваши соцсети и от вашего имени просить у ваших друзей деньги
Пані з калабані• 27 мая 2024
Ответ для...аяприкольная
Мне приходит много сообщений типа вы выиграли миллион, вам одобрен кредит, только для вас то и то. Даже на рабочую почту. Я уже наверное триллионер)
koluchka866• 27 мая 2024
Якщо є рахунок з таким номером- дзвоните в свій банк і з´ясовуєте стан рахунку.
Барабасиха• 27 мая 2024
Ответ дляПані з калабані
Вас этот факт не смущает? Вам приходит много спама и вредоносной рассылки, может стоит задуматься о том, чтобы как-то наладить свою кибергигиену: не шарится по сомнительным сайтам, не принимать условия конфиденциальности, без прочтения этих условий; не подписываться огульно на рассылки и время от времени чистить рассылки и т.д.
З понеділка на дієті• 27 мая 2024
Звичайний спам
Ну ниче се• 27 мая 2024
Ответ для...аяприкольная
Реально - горький опыт на 50 тыс. Правда, и документы у меня скопипастили, может не у меня, лично, но, вы во многих установах оставляете все контактные данные, когда менеджер улыбается вам в глаза....
Ну ниче се• 27 мая 2024
Ответ дляWill_Be...

Узнаешь, на тебя оформили кредит. И что легче станет? Мне полиция не помогла - нет доказательств и состава преступления - скорее всего не рассматривали((
Will_Be...• 27 мая 2024
Ответ дляНу ниче се
Ну, Вам легче не станет, полиция не помогла, а Вы и сели на попе смирно. Дело Ваше. Знаю противоположные случаи - люди через суд доказывали, что кредит на них был взят в результате мошеннических действий, суд отменял пеню, проценты, штрафы, снимал необходимость выплачивать такие кредиты.

А вообще, для взятия кредита нужны: карта на имя кредитуемого, его документы - паспорт и ИНН, номер телефона финансовый, часто ещё и срок действия карты и СВВ код. Потому, в 90% случаев, такие ’левые’ кредиты берутся или близкими людьми, или в результате безалаберности того, на чье имя кредит взят.
Ну ниче се• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Расскажу, кратко. Мне тоже, приходит много чего. Подписок нет. Но, поняла одно, при каждой покупке, регистрации нужно поставить галочку в чекбоксе, мол согласны с нашими условиями, иначе дальше не пропускает. Вот и база эмайл пополняется, которую потом продают на закрытых сайтах.
Барабасиха• 27 мая 2024
Ответ дляНу ниче се
Согласна, но ограничить количество ’галочек’ можно тем, что делать покупки в одних местах, а не шататься по сайтам в поисках чудес не возможных. Можно поставить ПО платное, чтобы ограничить подобные рассылки.
СкумбріяП8• 27 мая 2024
Як мінімум заблокувати всі карти через додаток, на посилання не заходити
Ну ниче се• 27 мая 2024
Ответ дляWill_Be...

Не родственники, Я знаю кто. При оформлении машины, посредник имел все копии доков. Есть левый нотариус, который выдал ему документ и т.д.
Да, когда полиция не помогла, я дёргалась ещё, разными путями, но... Потом наступила война, а потом прошло 3 года (срок давности). Компании, эти микрокредиты, не имели лицензий от нацбанка, и требовать могли на понтах. Даже, если б дошло до суда, у меня ничего нет - взять нечего...Да и им без лицензий, нечего дёргатся...
Ну ниче се• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Логично. Этих одних мест хватит для базы. У меня есть хостинг (интернет). Но они же слили мою почту....И других, наверняка((
Пані з калабані• 27 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Нет, не смущает. Все норм с кибергигиеной, нигде не лажу. Подписываюсь только на то что нужно по работе, но вот такая фигня иногда происходит.