Плету интриги• Изменено 27 мая 2024

Чому так багато людей продають квартири в Києві?

Чи так було завжди ? Чому ви наприклад продаєте ? Саме зараз .
А не через рік
Электричка• 27 мая 2024
Ответ дляАлгонавт
А чому так оренда взлетіла, не в курсі? Просто бомба за останні 2 місяці
Оренда - це одне питання.
А от ціни на нерухомість...
Вони ж не знижаються, а тільки стають вище.
Можна створити 10 обговорювань на порадниці, що в Києві всі продають квартири... але від факта нікуди не дінешся - ціни не знижаються!

Неправдиша• 27 мая 2024
Ответ дляСоседушка
Потому что понимают, что страна в руинах, бомбы убивают людей каждый день, выиграть войну мы не сможем, все закончится не скоро и не факт, что в нашу пользу
Юлия Владимировна ’всё пропало’? Покиньте Украину.
Киця-бриця• 27 мая 2024
Кто продает
Но кто-то и покупает

Знакомые продают 2 квартиры.
Одну решили выкупить их квартиранты. Снимали лет 5, теперь попросили несколько месяцев собраться с мыслями и подготовиться финансово.

Еще одну крутую квартиру продают, народ ходит, смотрит, торгуется. Но там торга нет, она и так уйдет, объект реально классный
Мурзилка• 27 мая 2024
Ответ дляЭлектричка
Оренда - це одне питання.
А от ціни на нерухомість...
в чому ’не знижаються’, в гривнях? Згідна)))
Самохвалова• 27 мая 2024
Ответ дляПацака-задирака
Откуда беженцы, если будут покупать под сдачу в Украине?
Вы придуриваетесь? Огромное количество людей не может віехать и лишилось жилья. Так называемые внутренне перемещенные лица.
Белая котичка• 27 мая 2024
Ответ дляЭлектричка
Оренда - це одне питання.
А от ціни на нерухомість...
Потому что общемировая инфляция, так хоть деньги в бетон (пусть и в воюющей стране)
Трусиковед• 27 мая 2024
Ответ дляЭлектричка
Оренда - це одне питання.
А от ціни на нерухомість...
100%
Трусиковед• 27 мая 2024
У мене двоє далеких знайомих продавали на початку року щоб розміняти на більші. Продали досить швидко хоч і прайс 😳, вже роблять ремонт в нових
Бешене сарі• 27 мая 2024
Ответ дляКиця-бриця
Кто продает
Но кто-то и покупает

Знакомые продают 2 квартиры.

Извините, что не по теме. Просто резануло. Как можно финансово подготовиться? Деньги либо есть либо их нет.
У меня с недавнего времени зп 1500 дол. Я живу на 500 дол в мес, 1000 дол откладываю. Чтоб купить маленькую однушку мне надо 3 года откладывать.
Кто меня будет 3 года ждать?

ЯяяКакаджамбо• 27 мая 2024
Ответ дляПлету интриги
А ви впевнені в тому що вам не потрібно буде повертатись ?
Повернуться, щось куплять
Якби у мене було житло на підконтрольній території, я б теж продала. Поки воно є, поки ціле.
Що буде далі, будемо думати далі
Киця-бриця• 27 мая 2024
Ответ дляБешене сарі
Кто меня будет 3 года ждать?
Да какая разница. Эти 2 месяца они живут и платят аренду.
А деньги - ну люди взрослые, значит есть деньги, раз снимали в центре и не бюджетно. Может имеют счет где-то за границей, может в какой-то крипте, может свое что-то продают.
Бешене сарі• 27 мая 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Повернуться, щось куплять
Що буде далі, будемо думати далі
Це тільки на порадниці всі такі перелякані (вибачте
не до вас особисто). Я з Дніпра. Не бачу щоб тут масово продавали житло.
Кринжова баба• 27 мая 2024
Ответ дляПлету интриги
Ну бо ми вже два роки живемо в іншій країні
Залишилася ще одна квартира, в якій живе чоловік, він не виїзний на жаль
ЯяяКакаджамбо• 27 мая 2024
Ответ дляБешене сарі
Чого тільки на порадниці
Моє житло окуповане (навіть не так, все моє життя там). Я кажу зі свого досвіду. Я би продавала, якщо б могла
Поторописька• 27 мая 2024
Ответ дляПлету интриги
Якщо людина вирішила виїхати , ви думаєте є сенс в продажі житла в Україні?
Есть
Пацака-задирака• 27 мая 2024
Ответ дляМурзилка
ба, і ніхто не кричить ’бариги’, як кричали про західну?
Может потому, что никто не взвинчивают цены в 10 раз?
Губка Боб• 27 мая 2024
Ответ дляПлету интриги
Звичайно, я теж готую до продажу
Пацака-задирака• 27 мая 2024
Ответ дляЭлектричка
Оренда - це одне питання.
А от ціни на нерухомість...
Если реальные сделки, то падают цены
Мурзилка• 27 мая 2024
Ответ дляПацака-задирака
тавишо? за однушку-кліточку 14 тис - це ’не взвинчивают’?

Пацака-задирака• 27 мая 2024
Ответ дляСамохвалова
Я не придуриваюсь, но там так предложение построено, что ничего не понятно. Я и не писала, что никто не покупает, но чтобы ВПО массово под сдачу скупали тоже не наблюдаю.
Kusalochka• 27 мая 2024
Все как обычно
Мурзилка• 27 мая 2024
Ответ дляБешене сарі
Кто меня будет 3 года ждать?
во-во, в благополучній Польщі продавці не хочуть кілька місяців почекати на дозвіл. І я їх розумію
liss• 27 мая 2024
Друг продал две квартиры и свалил в Америку.
Пацака-задирака• 27 мая 2024
Ответ дляМурзилка
Ну на западной весной 22 за ’однушку-клеточку’, после лежачей бабушки (вонидло дикое стояло) хотели 50. Потому да, в Киеве квартира после ремонта норм за 14, хотя реально за столько не не сдадут, максимум 12.
Мурзилка• 27 мая 2024
Ответ дляПацака-задирака
а можна конкретний приклад? Бо якраз таки займалась пошуками житла для багатьох переселенців і чогось ніде подібного не зустрічала. Це, напевно, тому, що в мене нема генетично закладеної ненависті до західної, тому і не транслюю форумні казочки. Вже мовчу про те, що ’західна’ - різна
Пацака-задирака• 27 мая 2024
Ответ дляМурзилка
Можно, конкретно этот случай был по Львове. Но в Мукачево и ИФ цены были не меньше, а вот Волынская и Ровенская области были подешевле.

Ненависть к Зу у многих появилась после их поступков вначале войны, все закономерно. Но после вашего ’генетически’ ожидать от вас адекватной реакции не стоит, так как вы изначально пошли в нападение)
Мурзилка• 27 мая 2024
Ответ дляПацака-задирака

а, ну ясно)))) все, як завжди)))) і чому я такою ’водичкою’-відповіддю не здивована))) так буде фото оголошення з ціною однушки-бабушатника за 50 тис?
Робот Вертер• 27 мая 2024
Ответ дляМурзилка
это обычная цена для однушки в Киеве, еще до ковида у меня коллеги снимали с совковым ремонтом за 9 тыс. и какой тогда курс был? 26 грн примерно.
в начале войны, мы снимали в Вынныках 30 метров в плесени за 15 тыс. еще и половину риелтору отдали, спасибо за прийом, скажем так
Мурзилка• 27 мая 2024
Ответ дляРобот Вертер
а у Винниках ви по курсу долара не хочете первести, звичайно? і спочатку була однушка за 50 тис., котра плавно вже трансформувалась в 15 тис))) коротше, все зрозуміло
Робот Вертер• 27 мая 2024
Ответ дляМурзилка
Вы хоть читаете кому отвечаете? за 50 тыс лично я вам ничего не писала. Эта халупка в Вынныках до войны сдавалась за 4 тыс, во время войны решили нам помочь и приняли за 15. Курс доллара на момент аренды в Вынныках в банках был 29 грн, сейчас он 40 грн.