Плету интриги• Изменено 27 мая 2024
Чому так багато людей продають квартири в Києві?
Чи так було завжди ? Чому ви наприклад продаєте ? Саме зараз .
А не через рік
Робот Вертер• 27 мая 2024
вопрос к автору, какая разница продавать сейчас или через год? видимо люди нашли пути выхода и будут выезжать. вы думаете через год те квартиры миллионы долларов стоить будет? такая же цена и будет, в лучшем случае
Плету интриги
• 27 мая 2024
Ответ дляРобот Вертер
Я думаю насчет того поддавать или нет
Так как я за границей
Квартира на предпоследнем этаже
Возвращаться не хотелось бы .
Боюсь через год например , если еще подожду , чтобы было что продавать
Так как я за границей
Квартира на предпоследнем этаже
Возвращаться не хотелось бы .
Робот Вертер• 27 мая 2024
Ответ дляПлету интриги
Я думаю насчет того поддавать или нет
Так как я за границей
Квартира на предпоследнем этаже
Возвращаться не хотелось бы .
Так как я за границей
Квартира на предпоследнем этаже
Возвращаться не хотелось бы .
Ну вот они тоже боятся, поєтому и продают
Думаю більшість через війну, типу зрозуміли люди що далі тільки гірше, або вирішили остаточно виїхати з Києва. А у когось причини з війною не пов´язані, наприклад мої друзі продають квартиру де їхня дитина вчинила самогубство. Жити там далі вони не можуть, продають задешево
Пацака-задирака• 27 мая 2024
Ответ дляМурзилка
а, ну ясно)))) все, як завжди)))) і чому я такою ’водичкою’-відповіддю не здивована))) так буде фото оголошення з ціною однушки-бабушатника за 50 тис?
Конечно будет! Я же знала, что через 2+ гола на советчице мне надо будет фактажом (с фото и данными) подтверждать неадекватность цен на жилье))))
Я вам не ’водичкой’, а по факту ответила, но да, как я выше писала, адекватно вы не в состоянии отреагировать, так как изначально заняли нападающую позицию.
Ну и не забываем, что фото этих объявлений с дикими ценами в тот период массово везде скринили и показывали.
Мурзилка• 27 мая 2024
Ответ дляПацака-задирака
другий раз брешіть ’однушка-бабушатник за 100 тис. знімали’, не мєєлочіться))) брехати - так брехати)))
Головне, що ваша позиція ні разу не нападающая
ЖивунаБагамах• 27 мая 2024
Ответ дляАлгонавт
А чому так оренда взлетіла, не в курсі? Просто бомба за останні 2 місяці
Потому что всё взлетело. А ещё долларов взлетает
ЖивунаБагамах• 27 мая 2024
Ответ дляМурзилка
ба, і ніхто не кричить ’бариги’, як кричали про західну?
Потому что 30 за бабушатники не просят. ’Взлетело’ это на 2-4 тысячи ( как и цены на всё на 20%),а не в 3 раза как на западной
Засомневаю• 27 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Ми навпаки купили, закінчуємо ремонт і будемо здавати. Оренда нашої 1-кімнатноі квартири зараз 14 тис і це район Теремків, не центр.
Это новый ЖК ?
Добро с Кулаками• 27 мая 2024
Ответ дляБелая котичка
После войны будет меньше так как потянутся на выход многие. Потом опять подрастет
После - это когда? 🙏
Белая котичка• 27 мая 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
После - это когда? 🙏
Я не в курсе на 100%, но думаю будет заморозка в следующем году,вот тогда.
Да Щас же• 27 мая 2024
Ответ дляБелая котичка
Ви ж розумієте, що багато нюансів для того щоб виїхати коли війна закінчиться. Якщо не буде захисту, знову включаться 90/180 днів. Багато не поживеш і не попрацюєш в таких умовах. Трудові контракти також не всі зможуть отримати. Не всі захочуть тут все кидати і їхати на низько оплачувану роботу. Тому не думаю, що буде масовий виїзд. А от те, що багато з тих хто виїхав не повернеться то скоріш за все.
Белая котичка• 27 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Конечно не всей страной, но ощутимый выезд будет. Это будут те кому есть что продать и получить вид на жительство за приобретение недвижимости или открытие бизнеса, поедут и по рабочим визам специалисты, будут искать пути - стимул есть. Конечно не на социал в Германии которого не будет. Не забывайте что ещё приедут продавать те, кто выехал и уже закрепился в других странах а сейчас ждёт чем все кончится
Кондуктор трамвая• 27 мая 2024
Ответ дляПлету интриги
Якщо людина вирішила виїхати , ви думаєте є сенс в продажі житла в Україні?
Сенс в грошах від продажу. Чи думаєте на новоиу місці гроші непотрібні будуть?
Плету интриги
• 27 мая 2024
Ответ дляБелая котичка
Скажите пожалуйста, А в какой стране можно получить вид на жительство за приобретение недвижимости ?
Анонимус Я• 27 мая 2024
Ответ дляПацака-задирака
Ну на западной весной 22 за ’однушку-клеточку’, после лежачей бабушки (вонидло дикое стояло) хотели 50. Потому да, в Киеве квартира после ремонта норм за 14, хотя реально за столько не не сдадут, максимум 12.
Брехня,на заході таких цін не було,я ріелтор. Не знаю для чого ви це видумуєте. Хоча ні,знаю.
Электричка• 28 мая 2024
Ответ дляМурзилка
в чому ’не знижаються’, в гривнях? Згідна)))
Звісно що не в гривнях.
Саме в доларах, ціна не падає а навпаки потрошки зростає.
Электричка• 28 мая 2024
Ответ дляПацака-задирака
Если реальные сделки, то падают цены
Хорошо, давайте так.
У меня есть 25к.
Однушка на высылках Киева или в ближайшем пригороде стоит от 30к.
По крайней мере я мониторю начиная с 2020 - дешевле не было.
Как это ни странно началом войны цены чуть-чуть просели буквально на 10-15% в первые месяцы.
Потом вернулись на довоенный уровень, потом начали понемногу ползти вверх.
Если вы предложите мне однушку за 25 буду вам очень благодарна!
Ведь на реальные сделки - реальная цена?
По крайней мере вы так уверяете...
У меня есть 25к.
По крайней мере вы так уверяете...
Электричка• 28 мая 2024
Ответ дляПлету интриги
Ну вы прикалываетесь?
Вас в Гугле забанили?
Много стран и много разной информации.
Хорошо, например Турция.
Вас в Гугле забанили?
Много стран и много разной информации.
Хорошо, например Турция.
Пацака-задирака• 28 мая 2024
Ответ дляЭлектричка
Хорошо, давайте так.
У меня есть 25к.
По крайней мере вы так уверяете...
У меня есть 25к.
По крайней мере вы так уверяете...
У вас изначально сильно занижена цена. Если говорить о 20-21 годах, то даже пригород найти за 35 было большой удачей, а сейчас в Киеве по такой цене есть. Я порядок цен знаю, так как дочке тогда покупали жилье, а с прошлого года все продаем понемногу.
КоролеВешна• 28 мая 2024
Ответ дляМурзилка
тавишо? за однушку-кліточку 14 тис - це ’не взвинчивают’?
я в яремче за 14 комнату снимала..