младокошкина• 27 мая 2024
Мужчина сказал что бы я брала у него в долг
Девочки, собираемся вот вот съехаться с парнем жить вместе, и соответственно бюджет будет уже как-то формироваться.
Спросила его волнующую тему эту, и один из вопросов был с моей стороны о том, что вот например мне нужны деньги, заболел зуб. И я его спросила или я могу у него деньги например попросить в долг?
Он сказал что да, что в долг даст на зуб...
Я привыкла всё сама конечно, но мне стало как-то внутри грустно что ли, что вроде бы мой мужчина, но я должна взять в долг у него если не хватает. Да, каков вопрос таков ответ. Да и если я женщина, меня не обязаны обеспечать, но как-то стало очень обидно. Моя подруга, у неё тоже отношения. Она просит у мужчины если ей не хватает на куртку например зимнюю, или говорит что ей нужны ботинки а денег не хватает личных, и он просто даёт, скидывает. У нас такого нет, и не было, и я не сильно по этому поводу беспокоюсь, но именно факт вот этот долга, меня расстроил в душе или задел, не пойму. Что кому-то просто мужчина даёт потому что семья на что-то, а мне нужно в долг взять...
Может быть я как-то не так реагирую внутри, и это нормально? Все берут в долг в семьях? Ранее ни с кем не жила, мне 24.
Или у моей подруги какой-то уникальный случай?
младокошкина
• 27 мая 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Зачем жить с ним вместе? Какой в этом плюс для вас?
А разве жить с кем-то ради плюса какого-то нужно?
НаБалКоніХодять• 27 мая 2024
Ну а зачем вы с ним съезжаетесь? Типа ёжики кололись, но продолжали лезть на ёлку?))))
КоролеВешна• 27 мая 2024
Кожна сімʼя живе по різному, але якщо вам від такого дивно, то це не ваш варіант. Теж не розумію «брати в борг» в сімʼї. Навіть якщо тільки зʼїхалися і бюджет поки не спільний, то реально давати в борг людині, яку типу кохаєш і піклуєшся, з тим, щоб віддали? Таке шось. Сумне і дурне
Просериарила молодость• 27 мая 2024
Ответ длямладокошкина
Пластилин_Колец• 27 мая 2024
Ну ви самі запитали чи дасть в борг, він сказав так. Ви ж не питали ти мені додаси чи оплатиш… Можливо він щось не зрозумів, але ж ви вже давно знайомі то ось зараз він оплачує щось вам чи ні ?
З понеділка на дієті• 27 мая 2024
Ответ длямладокошкина
Ну ваш мужчина так и мыслит, если вы ещё не поняли. Ищет сожительницу. Что бы все пополам было. Плюс секс всегда под рукой.
младокошкина
• 27 мая 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Да, кредит закрывал, и билеты на самолёты покупал. Курточку купил, я очень хотела, и другие разные моменты
Мне без сахара• 27 мая 2024
Ну-ууу, Вы в декрете у него кредит под процентЫ брать будете? ОБразно! А процент какой? Может в банке будет выгоднее? В моем окружении так было барышне не хватало на проезд (утром на работу!) и ее мужчина ЕЙ НЕ дал денег.. сказал, что она недавно покупала (что-то личное) и потому денег на проезд НЕ заслужила.. если ШО к нам соседка прихода за деньгами ’доехать на работу..’ ей дали без вопросов! Это же форс-мажор! Лечение - это тоже форс-мажор бывает.. какие могут быть торги?
Багиня• 27 мая 2024
Автор, це слід все обговорювати до того, як з‘ідетеся. Скільки ви разом? Як весь цей час поводив хлопець щодо фінансів? Типу ви все 50% на 50%? Чи він пригощає? Чи ви його? Також важливо, який у вас та у нього дохід? Може про зуб він не подумав про підтекст, а дійсно відповів прямо, що в борг… бо є рахунки від стоматолога на 60 тис грн… тут не до подарунків. Ви всі деталі з ним обговоріть до переїзду, включаючи фінанси (хто купує продукти, хто прибирає, як витрачаєте гроші, чи буде він вам подарунки, а ви йому тощо).
Тільки не про гроші• 27 мая 2024
Ответ длямладокошкина
Ну чтоб в долг брать. Смысл Вашего совместного проживания? Пока молодая- ищи другого
Мальчун-задирун• 27 мая 2024
1. мужчина не сказал чтобы вы брали в долг, он вам ответил, что да, даст!!!
2. Зачем эти тупые вопросы?
3. Заболел зуб. Вася, нужно 10000 повикситт зуб… Вася говорит давай я тебе отдолжу, вот тогда он идет наюх, а вы лечить зубы за свои, но когда Вася просит секса говорите чтоб дрочил себе ногами!
2. Зачем эти тупые вопросы?
З понеділка на дієті• 27 мая 2024
Автор. Сколько ему лет? В чём ваши плюсы жизни с ним? Как улучшится или облегчится ваша жизнь?
Багиня• 27 мая 2024
Ответ дляКоролеВешна
Це точно. Але якщо рахунок від стоматолога на 2 тис у.е., тоді доцільно обговорити витрати… може автор якийсь невдалий приклад навела, а хлопець не зрозумів, що й до чого.
младокошкина
• 27 мая 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
29. Любим друг друга, семью хотим. Обычное желание обоих
З понеділка на дієті• 27 мая 2024
Ответ длямладокошкина
Это не ответ. Это ваши фантазии. Что у него в голове, не известно.
В любящей семье, в долг не дают друг другу.
Продавчиня кіз• 27 мая 2024
А у меня была такая ситуация, что просила в долг на зубы, а он мне сказал, что не хочет доллары менять.
На что я потратила несколько лет жизни, Господи, не ввязывайтесь в это.
Маю декілька думок• 27 мая 2024
Ответ длямладокошкина
Конечно ради плюса. Вернее одни плюсы должны быть. У меня второй муж и мне в страшном сне бы не приснилось что я беру у своего мужчины в долг. Всегда проводила проверку на вшивость. На каком-то этапе отношений когда всё классно любовь страсть крышу сносит. И вроде как дело идёт к совместному проживанию Я говорю у меня форс-мажор Мне нужна Вот такая сумма денег. не маленькая Ну и не очень большая до тысячи евро. И всё Ты сразу видишь что за человек.
младокошкина
• 27 мая 2024
Ответ дляБагиня
Говорили. Сказал будем платить соразмерно зарплатам каждого. Сказал что если у меня меня мало денег, то будет давать. Но вот когда спросила если вдруг на зуб надо будет, то я в долг брать буду? Сказал да, что в долг
КоролеВешна• 27 мая 2024
Ответ дляБагиня
Обговорити витрати це ж не те саме, що в борг давати. Не знаю, мені якось фу. Зрозуміло, що в парі має бути чітка фінансова стратегія та домовленості. Але борги фінансові. Мені здається, що в таких парах і з приводу інших питань завжди проблема «хто кому більше винен і хто кому відробляти має».
Кожен має право, звісно, але навіщо тоді зʼїжджатися при таких умовах
Маю декілька думок• 27 мая 2024
Ответ дляМальчун-задирун
2. Зачем эти тупые вопросы?
Почему ногами
Сиренькая• 27 мая 2024
Ответ дляМаю декілька думок
цікаво, що би тут написали, якби перевірка була в іншу сторону
КоролеВешна• 27 мая 2024
Ответ длямладокошкина
Порада вище про самозадоволення ногами стає більш актуальною з кожною такою відповіддю
Люблю кетчуп• 27 мая 2024
Ответ длямладокошкина
а для чего тогда?
младокошкина
• 27 мая 2024
Сижу и пугаюсь ответам..
Я сама испугалась его ответа. И понимаю с одной стороны, что ведь я ему не должна ничего и он мне. Когда платил за кредит то я сказала что верну, сказал что не надо, и что бы я деньги эти на дом отложила.
А специально сейчас при разговоре спросила его, что ты тогда не давал в долг потому что это твоя была инициатива, а если моя просьба то в долг? Он сказал да
Маю декілька думок• 27 мая 2024
Ответ дляСиренькая
В яку це?
Багиня• 27 мая 2024
Ответ дляКоролеВешна
Згодна. Коли почуття, то якось за гроші не думають. А тут світ інший, сучасний, чи що… словом все треба обговорювати. Читаєш часто про бюджет 50 на 50… і думаєш, а якщо раптом хтось роботу втратив… то що тоді. Один буде їсти, а інший ні, як не буде з чого свою частку в бюджет покласти.
Сиренькая• 27 мая 2024
Ответ дляМаю декілька думок
В яку це?
якби мужчина так перевіряв на вшивість свою сожительку)
З понеділка на дієті• 27 мая 2024
Ответ дляСиренькая
Мы живём в патриархальном мире. Нет никакого равенства возможностей. Кто бы там что ни говорил. Поэтому, пока, все ещё мужчина платит, и ухаживает за женщиной. А кто не хочет, живёт сам, или довольствуется непритязательными дамами ниже среднего.