Ms. Откровенность• 30 мая 2024
Остаемся, когда все закончится? Или домой?
Гипотетически все спокойно. Выплат уже нет. Что делаем?
Результат:
вже голосів:
110 (41.67%)
Остаемся
86 (32.58%)
Свой вариант
68 (25.76%)
Домой
Ответ дляВундерКИНГ
Большинство остается там и правильно делает. Мы, как границы мужчинам откроют, уезжать навсегда из Украины хотим.
Затупили сразу, пока цены за выезд были божеские, а сейчас и цены космические и риск огромный.
Подумайте хорошо, что здесь, в Украине, будет ближайшее лет 10? Все разрушено, мужчин скоро не останется, вам сильно хочется остаток жизни страну поднимать? Мне - нет
Только у них планы даже после окончания войны три года мужчин не выпускать еще, а если новая война то мы тут обречены
Ответ дляprozerpina123
200000 не украинцев получили гражданство Германии, а всех иностранцев из 157 стран
А украинцев всего 5900 чел
Трохи не дочитала. В наступному році це буде 200 тис.українців,побачите.
Робоча сила Європі зараз конче необхідна.Будуть легалізувати любими шляхами працюючих.
Ответ дляГидроусилитель руля
Звичайно залишатися,в Україні вже добра можно не чекати.
В Германії за минулий рік громадянство отримали 200 000 українців,це безпрецендентно велика кількість.Звичайно,це ті хто жили і працювали там останні 5 років.
Зараз цей строк скоротили до 3х років.
Війні нема кінця/краю.Питання:скільки українців повернеться додому?
Зараз цей строк скоротили до 3х років.
Одно из условий легально прожить в Германии не менее 8 лет.
или надо легально проживать в Германии 3 года и быть 2 года замужем за гражданином Германии.
Ответ дляMs. Откровенность
Так Украина выживает за счет внешних вливаний. Вы сами, как социальщицы. Перережут евро-пуповину - будет доллар с курсом с девятью нулями и уровень жизни ниже, чем в Венесуэле
Не перережут. Будут дальше вливать, ибо Европе поток нелегальных мигрантов с Украины не нужен. Дешевле их в Украине содержать
Ответ дляВундерКИНГ
Вижу, как сейчас, как вы с лопаткой поднимаете страну) Вам не смешно самой?
Ответ дляKerry78
Збираються скоротити до 3х років.
Так,звичайно що це стосується ТІЛЬКИ ПРАЦЮЮЧИХ.
Ну от про працюючих те ж не зрозуміло. Поки діє 24 параграф наших ще беруть на роботу, якщо не будет 24 параграфу доведеться відкривати робочу візу, а це вже зовсім інша історія для роботодавців
Inconvenient• 30 мая 2024
Ответ дляWomAnn
Вы рады?
ну отчего ей или мне радоваться? Просто трезвая оценка наших власть имущих. И оставьте вы нас в покое: мы жить хотим, а не выживать в стране с разрушенной экономикой и коррумпированной властью. Вспоминается цитата Хорст Весселя: ’Наслаждайтесь войной, мир будет ужасен.“ И наработались мы на чужих родственников по 12 часов, получая в 2 раза меньше, чем они, натерпелись отношения как к быдлу.
_Твоя_подруга• 30 мая 2024
Такие интересные рассуждения...
Вы же понимаете, что это не вы, а страна будет решать - сможете ли вы остаться и на каких условиях? И когда это будет: после окончания войны, во время войны...
Ответ дляInconvenient
О чем вы? Кого оставить в покое? 🤦♀️
Inconvenient• 30 мая 2024
Ответ дляWomAnn
О чем вы? Кого оставить в покое? 🤦♀️
Вы пытаетесь обвинить уехавших во всех грехах.
prozerpina123• 30 мая 2024
Ответ дляKerry78
Поки що мова йде про ВНЖ,про громадянство трохи зарано розмовляти.
Так вы выше писали именно о получении гражданства за 3 года и о том, что этот закон уже приняли
Sentjabrinka• 30 мая 2024
Ответ для_Твоя_подруга
Такие интересные рассуждения...
Основная масса этого и близко не понимает, поэтому об этом даже бесполезно писать