Ms. Откровенность• 30 мая 2024

Остаемся, когда все закончится? Или домой?

Гипотетически все спокойно. Выплат уже нет. Что делаем?
Результат:
вже голосів: 264
110 (41.67%) Остаемся
86 (32.58%) Свой вариант
68 (25.76%) Домой
Okk -7ebd• 30 мая 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Большинство остается там и правильно делает. Мы, как границы мужчинам откроют, уезжать навсегда из Украины хотим.
Затупили сразу, пока цены за выезд были божеские, а сейчас и цены космические и риск огромный.
Подумайте хорошо, что здесь, в Украине, будет ближайшее лет 10? Все разрушено, мужчин скоро не останется, вам сильно хочется остаток жизни страну поднимать? Мне - нет
Только у них планы даже после окончания войны три года мужчин не выпускать еще, а если новая война то мы тут обречены

Kerry78• 30 мая 2024
Ответ дляprozerpina123
200000 не украинцев получили гражданство Германии, а всех иностранцев из 157 стран
А украинцев всего 5900 чел
Трохи не дочитала. В наступному році це буде 200 тис.українців,побачите.
Робоча сила Європі зараз конче необхідна.Будуть легалізувати любими шляхами працюючих.
WomAnn• 30 мая 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Я також так вважаю, але цікаво, як воно буде насправді
Ви за себе кажіть. Чи без сторонньої помочі вирішити не можете? Серед моїх друзів, що виїхали більшість вже працює, і ніхто не планує повертатись 😒
Решка7777• 30 мая 2024
Ответ дляInconvenient
Закончиться может только перемирием, да перемирие пока не просматривается. Вы предлагаете возвращаться и сидеть как на пороховой бочке?
а Зеленский не уйдет до юридического окончания войны..ни когода е страна -не вернемся
WomAnn• 30 мая 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Так выпускать также не будут. Вы еще не поняли? )
Вы рады?
Lis• 30 мая 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Звичайно залишатися,в Україні вже добра можно не чекати.
В Германії за минулий рік громадянство отримали 200 000 українців,це безпрецендентно велика кількість.Звичайно,це ті хто жили і працювали там останні 5 років.
Зараз цей строк скоротили до 3х років.
Війні нема кінця/краю.Питання:скільки українців повернеться додому?
Одно из условий легально прожить в Германии не менее 8 лет.
или надо легально проживать в Германии 3 года и быть 2 года замужем за гражданином Германии.
MasterMai• 30 мая 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Так Украина выживает за счет внешних вливаний. Вы сами, как социальщицы. Перережут евро-пуповину - будет доллар с курсом с девятью нулями и уровень жизни ниже, чем в Венесуэле
Не перережут. Будут дальше вливать, ибо Европе поток нелегальных мигрантов с Украины не нужен. Дешевле их в Украине содержать
WomAnn• 30 мая 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Для багатьох відповідь залежить від того, коли і чим закінчиться війна.
Так отож. Тут питання зараз не - чи будете повертатись, а - чи не будете виїжджати?
Kerry78• 30 мая 2024
Ответ дляLis
Навіть не буду коментувати цей ’брєд’ментально хворих тараканів у вашій голові.

MasterMai• 30 мая 2024
Ответ дляKerry78
А чому брєд? Скоротили 8 років до 5-ти, але ж життя на соціалі не входить в зарахування цих 5 років. Тобто відлік майже ще ні в кого не почався
Kerry78• 30 мая 2024
Ответ дляMasterMai
Збираються скоротити до 3х років.
Так,звичайно що це стосується ТІЛЬКИ ПРАЦЮЮЧИХ.
Murzeelka• 30 мая 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Вижу, как сейчас, как вы с лопаткой поднимаете страну) Вам не смешно самой?
WomAnn• 30 мая 2024
Ответ дляЯичница с беконом
А кому вы тут нужны?
А вы кому нужны?
Мне мои знакомые и друзья нужны, и врачи, и другие специалисты, которые уехали. А вы не нужны!
WomAnn• 30 мая 2024
Ответ дляMs. Откровенность
В курсі )
Вам потрібно допомогти вирішити, що робити, коли вам припинять виплати? Ви серйозно?
WomAnn• 30 мая 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Ну как-то живем без социальщиц 2,5 года. И дальше выжевем без их кислых рож.
Вы давно смотрели в зеркало?)
WomAnn• 30 мая 2024
Автор, ну і де ви?)
MasterMai• 30 мая 2024
Ответ дляKerry78
Збираються скоротити до 3х років.
Це стосується громадянства чи постійного виду на проживання?
MasterMai• 30 мая 2024
Ответ дляKerry78
Збираються скоротити до 3х років.
Ну от про працюючих те ж не зрозуміло. Поки діє 24 параграф наших ще беруть на роботу, якщо не будет 24 параграфу доведеться відкривати робочу візу, а це вже зовсім інша історія для роботодавців
Kerry78• 30 мая 2024
Ответ дляMasterMai
Поки що мова йде про ВНЖ,про громадянство трохи зарано розмовляти.

Inconvenient• 30 мая 2024
Ответ дляWomAnn
Вы рады?
ну отчего ей или мне радоваться? Просто трезвая оценка наших власть имущих. И оставьте вы нас в покое: мы жить хотим, а не выживать в стране с разрушенной экономикой и коррумпированной властью. Вспоминается цитата Хорст Весселя: ’Наслаждайтесь войной, мир будет ужасен.“ И наработались мы на чужих родственников по 12 часов, получая в 2 раза меньше, чем они, натерпелись отношения как к быдлу.
_Твоя_подруга• 30 мая 2024
Такие интересные рассуждения...
Вы же понимаете, что это не вы, а страна будет решать - сможете ли вы остаться и на каких условиях? И когда это будет: после окончания войны, во время войны...
WomAnn• 30 мая 2024
Ответ дляInconvenient
О чем вы? Кого оставить в покое? 🤦‍♀️
Inconvenient• 30 мая 2024
Ответ дляWomAnn
О чем вы? Кого оставить в покое? 🤦‍♀️
Вы пытаетесь обвинить уехавших во всех грехах.
WomAnn• 30 мая 2024
Ответ дляInconvenient
Вы хоть читайте кому отвечаете. Разговор закончен
Миззери• 30 мая 2024
Останемся там где работа , работа в другой стране
prozerpina123• 30 мая 2024
Ответ дляKerry78
Так вы выше писали именно о получении гражданства за 3 года и о том, что этот закон уже приняли
Миззери• 30 мая 2024
Ответ дляWomAnn
Да, тоже не знаю никого кто б собирался вернутся и не работал из окружения , часть уже жилье приобрели
Peres Lal• 30 мая 2024
Пока тут все закончится, для многих заграница уже домом станет.
Contento• 30 мая 2024
Это будут решать не украинские беженцы, а правительства европейских стран. Оставлять украинцев после войны или нет )
Sentjabrinka• 30 мая 2024
Ответ для_Твоя_подруга
Такие интересные рассуждения...
Основная масса этого и близко не понимает, поэтому об этом даже бесполезно писать