Українська зірочка• 04 июня 2024

Обязательно делать приску

Если делала в первом триместре и все ок? Обязательно делать в 17 недель?
Угадайс• 04 июня 2024
Ваше личное дело
Нет ничего обязательного
Глаголиця• 04 июня 2024
Не робила, по усі все ок було
Здорові діти.
Примарочка• 04 июня 2024
Ні, всі аналізи не обов´язкові
Arven-Ring• 04 июня 2024
Не обязательно, на ваше усмотрение
Незламна• 04 июня 2024
Да нет.да и в случае чего,что вы ему уже на 17 неделе сделаете.исскуственные роды не намного лайтовей обычных,в случае чего,при рождении отказаться можно.у подруги даун родился,по всем скринингам и узи здоровый типа был,просто отказалась сразу
dahashutka19• 04 июня 2024
Это ваше личное дело. Если готовы к любому ребенку, то можете не делать.
БоВжеВільна• 04 июня 2024
Автор, по УЗД сердце у дитини повністю здорове, без яких-небудь але?

Бо у плода с Трисомією завжди є проблеми з серцем, що видно по УЗД.

Перша пріска може бути ідеальною, друга з підозрою, навіть, якщо підозра невелика - жовта зона, то відправлять на амніоцентез, якщо так станеться, то їдіть на нього обов’язково.

Кращє прервати вагітність, якщо виявиться Трисомія.

Але я Вам бажаю здорову дитинку, хай все у Вас буде добре.
автор Українська зірочка • 04 июня 2024
Ответ дляНезламна
Отказываться не буду ни в каком случае, просто лишнюю нервотрепку не хочу
Очень много ложноположительных анализов приски
Муууумие• 05 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
сдайте нипт, и нервничать не надо
Без Баяна• 05 июня 2024
я робила пріску в першому триместрі, там було все ок (низькі ризики) і гінеколог сказала, що в такому випадку в другому здавати потреби нема, я й не здавала
БоВжеВільна• 06 июня 2024
Ответ дляНезламна
Вы ответили без сентиментов, но по факту, как есть. Многие родители, говорят заберем, но в итоге 99% отказываются от детей с Трисомией.Дело в том, что это не просто генетически другой ребенок, но там еще много сопутствующих патологий, начиная от порока сердца различной степени и ряд других заболеваний, что могут подлежать лечению, но чаще не подлежат. Собственно, такие дети в 80% просто не выживаю, по разным причинам заболевания. Когда родители после родов осознают насколько этот ребенок болен и что лечение может все равно привести к летальному исходу, то они просто отказываются от этих детей.

Именно по этому во всем мире есть возможность прервать беременность до 22 недели, если выявлено, что плод с Трисомией.

Я работала медсестрой в родильном, знаю это как есть в реальности. Чаще такие дети умирают уже будучи отказниками. Лучше прервать беременность такую, если быть откровенным.