Леди_в_ночи• 06 июня 2024

Кто любит баклажаны? Поделитесь своим любимым рецептом, пожалуйста)

Я готовлю либо икру, либо теплый салат: обжаренные кубиком баклажаны, помидор кубиком и заправка йогурт+ тертый огурец+чеснок+ зелень( я люблю с кинзой) Всё соединить, посолить, поперчить по вкусу
автор Леди_в_ночи • 06 июня 2024
Смотрю в Ютубе, популярный салат с хрустящим баклажан. Я не пробовала не разу .

Парасюха• 06 июня 2024
Запекаю.
Чищу.
И перетиираю с чесноком, перчиком и солью с майонезом.
Намазка вкусная выходит.
Форшмак.
автор Леди_в_ночи • 06 июня 2024
Ну и недавно готовила грузинские рулеты( орех , чеснок, кинза)
Свідок Перемоги• 06 июня 2024
Ответ дляПарасюха
Запекаю.
Чищу.
Намазка вкусная выходит.
Форшмак.
Персиком?
Форшмак?
Сиреневая цапля• 06 июня 2024
Люблю рататуй из баклажанов и салат с луком в уксусе
Куда_бежать• 06 июня 2024
Обожнюю баклажани по-пармські. Тільки я баклажани не обсмажую, а запікаю
автор Леди_в_ночи • 06 июня 2024
Ответ дляПарасюха
Запекаю.
Чищу.
Намазка вкусная выходит.
Форшмак.
Перцем или персиком?
автор Леди_в_ночи • 06 июня 2024
Ответ дляКуда_бежать
Ок, почитаю что это
Парасюха• 06 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Персиком?
Форшмак?
Перец

Сиреневая цапля• 06 июня 2024
Сегодня спрашивала на рынке, ещё на них запредельные цены,подожду пока покупать.
Вакцениро Вона• 06 июня 2024
Таааак с чего бы начать
Запекла баклажан - вместе с сыром помидором и луком порезать и заправит маслом
Мусака с фаршем
Сковородка с мясом (там куча других овощей но без баклажана не то)
Хрустящий баклажан (во фритюре)
Свідок Перемоги• 06 июня 2024
Ответ дляПарасюха
Перец
А форшмак при чем?
Или вы в форшмак баклажаны добавляете?
Парасюха• 06 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
А форшмак при чем?
Или вы в форшмак баклажаны добавляете?
Консистенция такая же
Свідок Перемоги• 06 июня 2024
Ответ дляПарасюха
Консистенция такая же
Логично….
Люблю ВалЄру• 06 июня 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я делала мне понравился. В кукурузном крахмале баклажаны очень хрустящие получаются.
Сало не люблю• 06 июня 2024
Я люблю делать овощное рагу из них. Одна картофелина, почистить и кубиками, где то 1 см порезать. Пока она обжаривается, режем два средних баклажана кубиками, вместе со шкуркой. Добавляем на сковородку к картошке, мешаем. Сразу же режем мелким кубиками половину сладкого перца и туда же. Добавить ложку столовую том.пасты, или порезанный мелко помидор. И обязательно! тмин. Пол чайной ложки на это количество продуктов. Лавровый лист, соль, перец. Дальше мешаем, тушим на маленьком огне до готовности.
автор Леди_в_ночи • 06 июня 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Спасибо, попробую!
Файна_зупка• 06 июня 2024
Айлазан, завжди готую в сезон.
Ширли-Мырли• 06 июня 2024
Делала как вы, но без огурца. Теперь обязательно попробую)

ИМХОля• 06 июня 2024
Ек@терин@• 06 июня 2024
Люблю
- рулетики из баклажанов с сыром и чесноком + перчик или помидор + петрушки или укропа веточку..
- теплый салат баклажан , помидор, перец, руккола + заправка олив масло , специи, медом..
Щебетуха• 06 июня 2024
Запекаю с фаршем
АБВГДейка• 06 июня 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Таааак с чего бы начать
Мусака с фаршем
Хрустящий баклажан (во фритюре)
А как вы мусаку делаете ?
YaЯна• 06 июня 2024
Я люблю тільки смажені кружечки з майонезом і часником, а зверху кружечок помідора
Престидижитатор• 06 июня 2024
Грудка, баклажан, перец болгарский, морковь, лук, чеснок и помидор. Овощи крупными кусками, мясо средне. Обжариваю до готовности. Уже третий день делаю, нямка. Меняю только гарнир.
Слава Українi• 06 июня 2024
Мама смажить баклажани і перець, додає оцет і часник. І петрушку. В такому вигляді вони довго зберігаються в холодильнику і на смак приємна страва. А мені подобаються просто смажені баклажани до вареного рису.
Lady luck21• 06 июня 2024
Пармиджано
Бабагануш
Икра
Рулеты
Это мой топ
Дона Флор-0c73• 06 июня 2024
звичайно ж квашені, краще з морквою
автор Леди_в_ночи • 06 июня 2024
Всем большой спасибо за ответы!