Тушьмушьнюшь• 06 июня 2024

Кто уехал без мужа с ребенком из Харькова по Украине?

Вы собираетесь в ближайшее время к мужу возвращаться?
Блин, я недавно ребенка вывезла к мужа родственникам. Но уже смотрю потише стало.... Муж говорит чтоб сидели в безопасности.... Ну так а долго так сидеть? Мы когда выехали прилеты были по городу в день по много раз. Сейчас вроде не так.... Если бы всей семьёй сидеть то норм. А вдвоем с ребенком в глуши без мужа такое себе удовольствие. В Харькове чувствовали себя как-то спокойнее. И ребенку там психологически лучше несмотря на обстрелы. Каждый день плачет что хочет к друзьям. Здесь детей совсем нет(((
Я вот думаю месяцок посидим, типа отдохнем и надо домой к родным ехать
Чудо в декрете• 06 июня 2024
Вам впринципі треба назавжди переїжджати, якщо з головою дружите

Зараз на дієті• 06 июня 2024
Дивіться по ситуації, за місяць може багато чого змінитися....поки почекайте
Оце так цабе• 06 июня 2024
Два дня тише только стало . Лучше не загадывать , и слушаться мужа. Я вас так понимаю. Сама уехала с ребенком когда наступление началось. Сидим 24/7 в квартире, даже пойти некуда и не с кем. Ребенок только в телефоне с друзьями по он Лайну играет. А было все время кружками расписано
Зараз на дієті• 06 июня 2024
Ответ дляЧудо в декрете
То то всі хто зараз в Харкові з головою не дружать???? Чи як?
язззззь!!!• 06 июня 2024
Я не выезжала.
Но на самом деле ужасно это все-туда, сюда. 😢
Может ребенка не стоит?
Может там ему лучше в глуши? Все равно лето.
Твоя космішна• 06 июня 2024
Вроде недавно установки в Белгородской разбили, те, кто пускали по Харькову. Ну и наступ рф - все. Осталась проблема кабов.
Оце так цабе• 06 июня 2024
Ответ дляТвоя космішна
Кабы беды много делают
Это только когда ф16 будут (если будут) решится
А установки могут новые пиивезти

Не зви чайна• 06 июня 2024
может просто найти место для ребенка по веселее. в глуши оно, конечно, стремно.
мы в Виннице в начале войны были. там после Харькова хорошо нам, оформили впо, дети спортшколу посещали, причем бесплатно. библиотеки, на озеро ходили, веревочный городок и тд. возле фонтана, велики напрокат.
язззззь!!!• 06 июня 2024
Ответ дляТвоя космішна
Там и Волчанска уже нет. И подтягивают, гады.
Живем как « день сурка»
Твоя космішна• 06 июня 2024
Ответ дляОце так цабе
Кабы беды много делают
А установки могут новые пиивезти
Установки достанут снова. Разрешили американцы бить
язззззь!!!• 06 июня 2024
Ответ дляНе зви чайна
Вот люблю такие ответы. Правдиво, спокойно и с душой. Спасибо.
Автор, прислушайтесь.
Бабка-байкерша• 06 июня 2024
Переезжайте в город, к цивилизации, снимите однушку если позволяют финансы. Может так и муж подтянется к вам
Не зви чайна• 06 июня 2024
Ответ дляязззззь!!!
Автор, прислушайтесь.
да, мне очень нравится город. я туда приезжаю иногда с удовольствием. С детьми там хорошо. удобная транспортная развязка, набережная, есть красивые природные места, интересные экскурсии, можно на пляж поехать покупаться. Найти досуг с ребенком несложно.
dulenok• 06 июня 2024
Ответ дляНе зви чайна
А что с работой в Виннице, не подскажите? Если решусь из Харькова уезжать, то нужно сразу и работать там
Не зви чайна• 06 июня 2024
Ответ дляdulenok
вот тут не знаю, не подскажу.
https://invite.viber.com/?g2=AQBcAxSJoIm4k08b2BLfl...
это чат с переселенцами, может они больше помогут
Чудо в декрете• 06 июня 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Так, особливо з дітьми, які самі не можуть вибирати
Мэри Попкинс• 06 июня 2024
Автор так не сидите с ребёнком в глуши. Переезжайте в город по Украине. Снимайте жильё, ищите работу. И ребёнку занятия найдёте и друзей и вы будете жить в относительной безопасности. Или вам совсем пофиг на безопасность ребёнка, что вы готовы его везти обратно в прифронтовой город ?
dulenok• 06 июня 2024
Ответ дляНе зви чайна
вот тут не знаю, не подскажу.
Спасибо
Майданщица• 06 июня 2024
Ответ дляdulenok
Едьте лучше сразу в Черновцы, здесь безопасней! Работу найти можно.

ЗабежАЛОЧКА• 06 июня 2024
Ответ дляМэри Попкинс
так якщо переїхати топотрібно винаймати житло, а автор живе в будинку зі свекрами. Грошей на переїзд в неї немає, ця тема мусолилась нею вже не один раз і не один рік. Як і те, як їй важко жити зі свекрами, немає умов і свекри її ’не розуміють’
Ждун с Нибиру• 06 июня 2024
Я з дитиною з лютого 22р у Вінниці. Чоловік поїхав з нами, а через місяць повернувся додому у Харків. Тож ми з дитиною вже більш двох років живемо самі. І якщо минулого року ще жили з почуттям, що ось-ось і додому, то тепер наше повернення відсунулося на невизначений термін (

Дитина живе без батька, я без чоловіка. Але додому я її не повезу до кінця війни так точно.
З осені віддам ії до місцевої школи, будемо пускати коріння у Вінниці