DressCat• 08 июня 2024

В Украине запретили пользоваться кондиционерами. Але не всім

Ось така новина.

Премьер-министр Шмыгаль объяснил, кому именно и по какой причине.
Правительство прилагает усилия, чтобы расширить генерацию электроэнергии, а также уменьшить потребление.

Для этого центральные и областные органы власти ограничат использование кондиционеров и освещение зданий и территорий.
Об этом на заседании Кабинета министров объявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он призвал последовать этому примеру суды, полицию и другие государственные органы.

«Чтобы улучшить ситуацию в энергосистеме, мы одновременно работаем с двух сторон. Восстанавливаем и расширяем генерацию и одновременно уменьшаем потребление», – отметил Шмигаль.

По его словам, если не включать кондиционеры, мы практически можем обходиться без отключений.

«Министерства, центральные органы исполнительной власти, областные государственные администрации должны отказаться от использования кондиционеров, наружного освещения зданий и прилегающей территории», – добавил премьер.

Кроме того, правоохранительным органам, органам судебной власти, другим госорганам рекомендовали сделать аналогичные шаги, а местной власти – ограничить уличное освещение.

Правительство также призвало бизнес ограничить использование кондиционеров и другого энергоемкого оборудования, не критического для производственной деятельности.

Исключений для использования кондиционеров всего два:
- работа больниц;
- предприятия, где кондиционирование воздуха является частью производственного процесса.
vikohka• 08 июня 2024
я eго и раньшe включала пару раз за лeто, xватаeт вeнтилятора. и то, сeйчас включаю в крайнeм случаe.

Julieta78• 08 июня 2024
Ответ дляDressCat
Скопіювала текст з новини в ЗМІ. Як вони там написали.
И заголовок тоже?...
Nata_koshenka• 08 июня 2024
Мне интересно, что будут делать, когда сервера и оборудование полетит от жары
Kot_v_meshke• 08 июня 2024
Ответ длямульти1
Можна хоч на годиноньку?
Это для гос органов рекомендация
автор DressCat • 08 июня 2024
Ответ дляJulieta78
И заголовок тоже?...
Так.

https://mig.com.ua/ru/v-ukrayne-zapretyly-polzovat...
Лише від себе додала ’Але не всім’ для особливо неуважних
akarra• 08 июня 2024
интересно, а тендер тогда зачем проводят на закупку кондеров?
Blinking_Star• 08 июня 2024
Ответ дляиркин
Це ще не найгірший варіант, якщо з Німеччини :)
В Німеччині ці захисники поїхали кукухой уже давно і надовго. Не здивуюсь, як з авто також кондиціонери приберуть
LudaSHS• 08 июня 2024
Ответ дляDressCat
Вот именно. Наши сми тоже играют в ’ гучніше, хайповіше’.
diamond_shop• 08 июня 2024
Ответ дляиркин
Ніхто кондиціонерами користуватися не забороняв. Ви звідки?
з рашки тріль

автор DressCat • 08 июня 2024
Ответ дляLudaSHS
Працють по ринковим законам. На попит є пропозиція...
Навіть тут в темі в коментарях деякі текст не прочитали і одразу свої отруйні коменти почали вставляти.
LudaSHS• 08 июня 2024
Ответ дляDressCat
Ну где то так. Именно на такие заголовки спрос, привлечь внимание. Люди эмоциональные.
Мне иногда кажется, сми ( те, кто за сми) хотят чтоб у большинства эти эмоции повлияли на кукуху.
автор DressCat • 08 июня 2024
Ответ дляLudaSHS
Вам таке не здається. Завжди населенням маніпулювали та дресирували. Кукухою натовпу справді легко керувати.
Veselka8• 08 июня 2024
Запретили чиновникам, мне их жалко стало.
Люди будут включать кондиционеры а они будут сидеть в жаре в тесных кабинетах.
И все ради людей, ради энергетики.
7_кг_рыбы• 08 июня 2024
Ответ дляVeselka8
И все ради людей, ради энергетики.
Люди со своего кармана платят за удобства, а эти государственные бабки транжирят
Mira29-c3c3• 08 июня 2024
Ответ дляVeselka8
И все ради людей, ради энергетики.
Класно ви чиновників ’під ..а’ .
Natkash• 08 июня 2024
Ответ дляakarra
Тендер вже всьо... Вибачились і скасували. )
Мене от інше цікавить, де це у нас вчора-позавчора була така страшна спека, щоб всі поголовно кондиціонери вмикали, особливо вночі? У нас у Львові +22 - +24 опівдні, подивилася на карту - по більшості території України приблизно така ж температура, максимум +27 в парі-трійці областей, а світло всім вимикають, наче у кожній квартирі від Ужгорода до Харкова по працюючому на повну потужність кондюку.
Olvia1987• 08 июня 2024
Ответ дляBlinking_Star
Прийшліть їх до нас в плюс 40 в тіні.Може мізки на місце стануть
Olvia1987• 08 июня 2024
Ответ дляVeselka8
И все ради людей, ради энергетики.
Судя по вашему комментарию,то чиновники это отдельный биологический вид,не имеющий отношения к людям
Olvia1987• 08 июня 2024
Ответ дляNatkash
Давайте до нас на південь.Спека,духота і повна відсутність дощів.В кімнаті +26.

мама Diany• 08 июня 2024
Ответ дляNatkash
Запоріжжя було 32 градуси позавчора. У хаті не можливо знаходитись,ще і сонячна сторона.
Дашенька из Киева• 08 июня 2024
Ніколи не було кондюка. Газ плита. Київ. Можна мені світло не вмикати?
Дашенька из Киева• 08 июня 2024
Ответ длямама Diany
Кондиціонери з´явилися масово років 20 назад. Без них прекрасно можна обходитися.
мама Diany• 08 июня 2024
Ответ дляДашенька из Киева
Ну у Києві мабуть і можна.
Дашенька из Киева• 08 июня 2024
Ответ длямама Diany
Ну у Києві мабуть і можна.
А в інших містах кондиціонери років сто вже, що люди прям не уявляють життя без них?
мама Diany• 08 июня 2024
Ответ дляДашенька из Киева
Раніше і опалення не було,і електрики то мабуть і без них можна обходитись.
Veselka8• 08 июня 2024
Ответ дляOlvia1987
чиновник в Украине зачастую это винтики системы которые ничего не решают сами.
Нужно ценить их и беречь, заботиться о них.
akarra• 08 июня 2024
Ответ дляNatkash
у них, в раде
работали - употели все
LudaSHS• 08 июня 2024
Ответ дляDressCat
это и бизнес, замечено везде уже и по иностранным
скан Том Купер
автор DressCat • 08 июня 2024
Ответ дляLudaSHS
скан Том Купер
Це очевидно. Я вище написала: ’Працють по ринковим законам. На попит є пропозиція...’
Natal_ka91• 08 июня 2024
О, так просто в кондиціонерах справа?