Я такая наивная• вчера в 21:04

Для тех, кто советуют купить хатку в селі

Вот такое, продают
Сами бы там жили ?
Конечно, имею ввиду людей, что живут за обычную зарплату
Вот такое, максимум, реально купить
пічне опалення, криниця. с. Андріївка, Вишгородський р-н, Київська обл.
60 км до м. Київ.
Силиконочка• 1 час назад
Ответ дляСрочнокпсихологу
ми за звичайні зп побудували будинок 240 квадратів і самостійно зробили ремонт. Так, відмовляли собі у всьому 10 років, але зробили. Тому не потрібно шукати виправдння про звичайні чи незвичайні зарплати. Ремонт повністю робили самі, і теплі підлоги і електрику і все все
Аналогічно. Але умова, чоловік має бути з руками. Жінкам з дітьми краще на зиму зняти за ці гроші, з умовами і не морочити собі дупу. Це викинуті гроші на смітник, хата на фото

Срочнокпсихологу• 1 час назад
Ответ дляСиликоночка
багато робіт взагалі вивчали по інтернет ресурсах. Все можна зробити якщо сами бажання. Я написала комент, щоб автор перестала все виправдовувати ’звичайними’ зарплатами, при цьому ні в чому собі не відмовляючи - так точно не вийде
В танке• 1 час назад
Хата деревянная.
Очевидно, постройки конца 19-го - начала 20 века.
Тут только разрушать и строить с нуля. Там все протрухло внутри, не говоря уже о невыводимом запахе.
Да, автор - не Ваш вариант.

НО.
Поверьте, найдутся и на такой товар покупатель.
Чем ближе к Киеву - тем дороже земля. Именно земля имеет тут ценность, а не эта старая хата.

Не один раз видела, как покупали такое вот и своими руками доводили до совершенства. Опять же движущий фактор - средства. И время - не меньше года на переделку.

Вам кроме кадинального ремонта, предстоит закупка дров для печи, насоса для колодца. Или вкладывать большие деньги в автномные коммуникации. А на носу - осень/зима.

Ищите другие варианты.
Ласковая_львица• 1 час назад
Ответ дляШотуткоїться?
Электричество там есть, вода в колодце. Для канализации яму можно выкопать. В чем проблема?
Електрика там є, але що ви зможете підключити до тієї проводки, холодильник один?
палка-копалка• 1 час назад
Ответ дляСрочнокпсихологу
И Вы морально были бы готовы снова начать заново, ещё 10 лет с нуля новую хату делать? Или все-таки это разовый подвиг в жизни?
Я к тому, что когда несчастье и надо переезжать в подобную халупу. У людей в основном до этого тоже был свой подвиг и потраченные 10-20 лет на свою недвижимость и все в неё (разбомбили).
Так что легко нам всем советовать, когда у самих нормально. Но вот лично я, если меня туда закинут и ещё будут гундеть: ’треба бути роботящою, наші люди роботящі з усім справляться’ - я дам тому советчику в морду, пойду в тот сарай и повешусь.
Ласковая_львица• 1 час назад
Ответ дляАстановитесь
А в чем проблема? Трещин в доме не вижу, печь добротная. Двор покосить и облагородить, убрать старую кровать и шкаф, на пол кинуть линолеум, выровнять стены, покрасить, заменить окна, ну тыщ 2-4 докинуть и можно жить, особенно если не сам, а семья. 60 км от Киева это на машине все равно что с левого по Киеву на работу ехать.
Как говорила мама, ви ще смаленого вовка не бачили
Все лучше чем сидеть в цивилизации и ежесекундно ждать балистику
Легше знести чим вкладати, там запах не виведеш ніколи
Колдунья-вещунья• 56 минут назад
Ответ дляДоставучая
Якщо у дворі є колодязь або колонка - так багато людей живуть.
Є пральні машинки, які з резервуаром для води. Можна навіть без нього, просто потрібно буде вручну заливати, і в відра зливати.
Або типу Малютки портативні.
Готувати взагалі просто - в таких замах стоять відра з водою. Посуд миють в тазику.
Митись - вище писала. Відгородити кут в хаті. Повісити шторку для душу. На підлогу поставити великий таз, або балію. Відро для води і портативний душ акумуляторний.
И долго так протянуть можно? В холодной воде вазюкаться. А зимой? Это, если совсем безвыходь. На долгий срок надо воду делать однозначно.
Дую на вітер• 53 минуты назад
автор рік назад заїхала в схожу халупку. аби було бажання щось робити. в мене є я роблю.
Мозговая пилочка• 51 минуту назад
Ответ дляСрочнокпсихологу
В наших нынешних реалиях планировать на столько лет в перед - немыслимая роскошь. И чего вы решили, что ваш опыт достоен уважения и повторения? Есть такая прекрасная поговорка - нет денег, неуй строиться. То что вы с ’обычными зп’ на 10 лет отдали себя в рабство строению на 240 квадратов, во всем себе отказывали и пахали - ну поздравляю,но нафиг так жить?

Некомильфо• 40 минут назад
Ответ дляМозговая пилочка
Это ж выбор. У вашего оппонента один, у Вас другой. Тут же вопрос в другом - в принятии последствий СВОЕГО выбора. Вот эта тема с посылом ’Кто советовал хатку в селе’, это ж ничто иное как нытье и перекладывание ответственности.
культУра• 26 минут назад
Ответ дляМаю рацію
Симпатично вышло))
Сказочка от ии. Максимум что можно сделать, это уборку и перебелить, покрасить, нельзя ничего зашивать, так как нужно видеть щели, дыры, трещины, которые появляются. У нашего соседа ночью упал кусок стены, и хорошо, что не на головы.
Срочнокпсихологу• 25 минут назад
Ответ дляМозговая пилочка
так, пахали і чудово себе почуваю зараз, бо зробила те що хотіла. Хто хоче - шукає можливості, хто не хоче - шукає виправдання. І саме так я відчула пост автора про звичайні зп і типу за них нічого не зробиш. Зробиш. І будинок можна побудувати і відпочити і багато чого можна зробити. Найлегше це сидіти і нити що ти не олігарх
Вумна, аж страшно• 24 минуты назад
Ответ дляСиликоночка
На 40-50 квадратів навіть каркасний, модульний буде недорого. Дешевше ніж щось робити з цієї глини. Купити готовий і скласти.
Потребує комунікацій та монтажної плити фундамента , яка коштує не три копійки