Швидка Настя• 09 июня 2024

Важко з батьками

Не можу знайти спільну мову з батьками. Я приїзджаю в гості і відчуваю постійну приховану агресію в свою сторону, насмішки, почуваю себе як обпльована. Коли все погано, вони ще можуть підтримати, але коли у мене все добре, вони зляться.
Раніше жила з батьками, то був взагалі жах, з депресій не виходила. Я стримуюся, але всередині аж трусить.
Додаю напруги• 09 июня 2024
Не приїжджайте більше

Ясамаякрасивая)• 09 июня 2024
Ограничивайте общение. Зачем вам негатив? Ну и что,что это родители. Кто им виноват
Ясамаякрасивая)• 09 июня 2024
Никогда не понимала родителей,которые гнобят детей,которым хорошо
220В• 09 июня 2024
Ви мазохіст?обмежили спілкування раз в місяць по вайберу і все
КвартираЧья• 09 июня 2024
Я навіть не розумію і близько, що це мають робити батьки, щоб почуватись обпльованою. Ви їх запитували в чому справа?
автор Швидка Настя • 09 июня 2024
Ответ дляКвартираЧья
Не запитувала, це тягнеться практично з дитинства. Що мені питатися?
Шальная коклетка• 09 июня 2024
Скільки їм років?
Зубожиння• 09 июня 2024
Ответ дляКвартираЧья
Не понимаете потому что у вас нормальные взаимоотношения с родителями, а люди вообще-то разные и не всегда в адеквате
автор Швидка Настя • 09 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Скільки їм років?
60+

Летчица• 09 июня 2024
Автор, скільки Вам років?
Клептоманка• 09 июня 2024
Автор, а не їздити до них не варіант? Спілкуватися на відстані
автор Швидка Настя • 09 июня 2024
Ответ дляКлептоманка
Не варіант, дитина на канікулах у батьків, ніби їй норм.
Мизимец• 09 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
а это не вы ос боитесь?
а то очень похоже)) вчера тема была.
так там психиатр по автору плачет.

вот и у вас какие-то надуманные проблемы,строите из себя жертву,родители плохие.
а вы хорошая?даете им внимание и тепло,а они пыжатся?
или вы себя уже сейчас настраиваете против потому, что придется их досматривать на финише их жизни?
вы в себе разберитесь для начала.
ФФФФристайла• 09 июня 2024
Напишите подробно почему злитесь и что именно они говорят. «Устроилась айтишницей! Надо было стать трактористкой, мы же тебе говорили!». Это так выглядит?

«Зарабатываешь 3000$. Зачем ты так с собой? Не могла найти работу на 13,000 грн? А поискать?».
автор Швидка Настя • 09 июня 2024
Ответ дляФФФФристайла

Ну якщо сказати, що підняли зп, відповідь буде приблизно така: ’А ти знаєш, що твоя двоюрідна сестра заробляє в три рази більше. Яка вона молодець’.
Глас_Народа• 09 июня 2024
Ахах
У меня подобное от старшего поколения, дедушки бабушки мама - всегда будет сравнение с младшей сестрой, открыто прямо не говорят, конечно, нет агрессии
Но вот тонкие намеки, что она лучше, успешнее, хоть и младше - да, это есть
Хотя! В реальности так это всё и есть, она действительно лучше, имеет успех в карьере, кстати даже и по внешности красивее 😀
Но она моя любимая сестра, правда, никакого негатива и чего-то такого не испытываю, абсолютно
Всегда в мыслях желаю самого лучшего
Хочу думать, что и она тоже
Allein74999• 09 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
Не давайте информацию о себе. Вы есть, вы жива, этого им должно быть достаточно, остальное - не их дело.
У меня мать такая же, сейчас не общаюсь с ней и живу прекрасно, а до этого у нее были все дети ее подруг( все сборище скрытых наркоманов и алкашей) в сотни раз лучше, чем я. Так шо… на такие выпады я отвечала, что наверное они лучше потому, что у них родители нормальные, добрые, чуткие и сострадательные по отношению к детям. А я - змея, потому что в ее обществе другое вырости просто не могло - не выжило б. Знаете как это ее бесило.
Шкварочка• 09 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
А вы не говорите о хорошем. Жалуйтесь. Сейчас выс выгодно -что ребенок у них. Поэтому лето терпите
Катруся 777• 09 июня 2024
Таке відчуття, що в них якась незрозуміла образа на Вас з дитинства, і можливо заздрість... А як з Вашою дитиною спілкуються, немає таких самих фраз , які Вам говорили з дитинства? Можливо варто спитати прямо - чим я вам так не вгодила, що ви все життя мною не задоволені? Мені здається, автор, Ви приймаєте роль жертви, схиляєте голову і те все терпите. А ті відчувають свою перевагу перед вами і отримують задоволення від того, що Вас попускають. Ну є такі люди, енергетичні вампіри. Але найгірше, коли це батьки, бо мали б бути найближчими друзями Вам... На мою думку, якби Ви трохи ставили їх на місце, а не схиляли голову як Вас поливають брудом, то відношення до Вас було б іншим... Хоча хто їх знає, що у них в голові...

Будьте так ласкаві• 09 июня 2024
Опять что ни день, то темы обосрать родителей и
Автор, у вас уже дети есть, то не придумали решения за все годы?
Отдали ребёнка, полчаса беседы о погоде и адьос.
Или если ’ну тебе повысили зарплату ,но мало, а вот Маше в 3 раза’ то просто отвечаете ’я не намерена сейчас говорить о Маше, я сообщила о себе, если не можешь порадоваться, то тема закрыта’.
Вы уже выросли. Сами ребёнка родили. А ответить не можете и очертить границы?
Ребёнок там пишете норм на каникулах? Так его не гнобят? В депрессию не вводят? То и хорошо. Приехали - забрали и уехали. Не все ещё родители внуков на каникулы берут. И вы пишете ,что они вас могут поддержать, когда плохо? Это минус какойто? Не каждый и поддержит. Хватит ныть, ну серьёзно. Если так прям достало, то общение пр-минимуму. Решение на ладони.
ФФФФристайла• 09 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
Ну такое. Я бы ещё не сказала что это прям камень в ваш огород. Моя мама такое ляпает и не думает заденет меня или нет. Просто сравнивает факты.

А есть ещё примеры?
Если родители старенькие, они могут не париться что говорят и какое впечатление это на вас произведёт.