Барбітта• 10 июня 2024

Приписное, ВПО, отсутствие регистрации

У ребенка справка ВПО, переехали из Донецка в 2014 году. Ребенок прописан в Донецке не был. Справку ВПО получили, показав донецкую прописку его родителей. Теперь нужно получить приписное. Справки ВПО недостаточно. Нужно место регистрации. Квартира съёмная. Что делать?
Шкварочка• 10 июня 2024
Ребенок прописывается автоматически с мамой( там где живёт мама)
автор Барбітта • 10 июня 2024
Ответ дляШкварочка
Мама прописана в Донецке. То есть ребенок числится тоже прописанным в Донецке?
Видящие_помогите• 10 июня 2024
Ответ дляШкварочка
А где это почитать или какой закон? Мы тоже из Донецка. Дочь получила паспорт без прописки.
Единорог_помог• 10 июня 2024
Ответ дляБарбітта
Да.
Кто вам сказал, что справки впо недостаточно?
-Ань-• 10 июня 2024
Ви впевнені, що вашому сину потрібне приписне? Може, спочатку поцікавтесь, для чого воно, які обов´язки бере на себе дитина, отримуючи приписне...
автор Барбітта • 10 июня 2024
Ответ для-Ань-
Уже не уверена. Он будет уезжать и поступать за границей. Думала оформить приписное, чтобы был доступ к консульским услугам, если вдруг понадобятся за границей.
автор Барбітта • 10 июня 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Да.
В военкомате список. Но я пойду ещё сама узнаю и опишу ситуацию. Вроде как они требуют аытяг о прописке. А у сына его нет.
автор Барбітта • 10 июня 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Все паспорта сын тоже получал без прописки. Ее нигде никогда не спрашивали. И айди и заграны делали без прописки. У меня вопрос о приписном. Для него вроде она нужна.
Кили и Манджаро• 10 июня 2024
Ответ дляБарбітта
Вроде прописку не спрашивали. Ее копию я не давала. Только копию паспорта и справку впо
Парова машина• 10 июня 2024
Ответ дляБарбітта
Идёте в Цнап по справке Впо в паспорт внесут прописку Донецка и возьмете новую справку к паспорту. Это уже с 19г приняли , сын получал в 20г внесли без проблем есть прописка Донецка
Парова машина• 10 июня 2024
Ответ дляБарбітта
Для него нужна Паспорт довідка к паспорту о регистрации и Впо. Фото 4шт идти надо со всеми анализами и флюраграфия если есть проблема со здоровье сразу нести обследования и заключение проф.специалиста.А ещё Копия атеста завериная и характеристика со школи
дожену і ощасливлю• 10 июня 2024
Ответ для-Ань-
Получить аттестат как минимум. Хватит страдать своими пугалками
автор Барбітта • 10 июня 2024
Ответ дляПарова машина
Как мне сказали в цнапе, они генерируют в программе аытяг. И если ребенок был прописан, они это увидят. А если нет, то в вытяге будет написано - без регистрации.

У вашего ребенка наверное ж была прописка? А у моего ее нет.
автор Барбітта • 10 июня 2024
Ответ дляПарова машина
Так у него нет регистрации! Какая ж довидка может быть... Я ж об этом и спрашиваю.
автор Барбітта • 10 июня 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Для получения аттестата приписное не нужно.
дожену і ощасливлю• 10 июня 2024
Ответ дляБарбітта
У нас нужно, после 11 класса
Парова машина• 10 июня 2024
Ответ дляБарбітта

Тогда идите в Дмс и там внесут прописку. Где у него была прописка ? В 14л в свид.рождения ? Внесли по Впо мы Дмс получали паспорт. Основанием является Впо или домовая книга это приняли ещё в 19г, я так многим посоветовала и они внесли ребёнку прописку. У нас только Впо было и все т.к в Донецке квартира.
автор Барбітта • 10 июня 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
У нас нужно, после 11 класса
Мой тоже 11 класс заканчивает. Приписное не нужно. Оно нужно для поступления.
дожену і ощасливлю• 10 июня 2024
Ответ дляБарбітта
У нас к НМТ требовали. А те кто за границей, без приписного аттестат не получат, без приписного.
автор Барбітта • 10 июня 2024
Ответ дляПарова машина
Он не был прописан в Донецке! Только его родители. Блин, я уже сто раз это написала...
автор Барбітта • 10 июня 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Нет приписного в требованиях к НМТ!
Парова машина• 10 июня 2024
Ответ дляБарбітта
Ну мы это все прошли в том году за 2 захода))) в одном городе признали не годный и перевели из призывников в резерв военнообязаных и сказали ещё одно Влк пройти и доков не дали. Мы уехали в Киев тут второй раз пошли тут хоть признали ограниченно годным и дали приписное в самый последний день подачи доков в универ. Ели успели хотя занимались военкоматом с января .
Парова машина• 10 июня 2024
Ответ дляБарбітта
И что ,что не был , а если бы был как бы вы им справку с жека предоставили с денер доки не принимают. Вы не спорте , а идите в Дмс и внесут. Я лично консультировась по этому поводу на горячей линии Дмс . И вас никто не просит озвучивать что он там был не прописан. Например дочь у меня небыла прописана в Донецке ей в бумажный паспорт внесли мою прописку , взяли тогда копию домовой где был муж прописан и её там нет. Я сказала у меня но жек только денерские справки даёт.Все внесли пришла и озвучила в Жеке все дочь тут прописана пришлось им её в Донецке приписать , а то когда приходила они меня куда-то в центр города отправляли взять разрешение её прописать)))
Единорог_помог• 10 июня 2024
Ответ дляБарбітта
так кто сказал, что справки впо недостаточно?
автор Барбітта • 10 июня 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
А военкомате список. Что к ВПО ещё генерируется аытяг. Базы о донецких прописках до 14;года есть у нас.
-Ань-• 10 июня 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Досить лохами бути. Атестати давно не видають після 11 класу.
Видають свідоцтво про здобуття освіти, навіть не свідоцтво про освіту.
Для цього приписне не потрібне! Протрібно трохи мозку в голові - щоб прочитати закони і знати свої права. А не бігати туди, куди вас пошлють, за непотрібними бумажками.
-Ань-• 10 июня 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
У нас нужно, после 11 класса
Школа жодного відношення не має до приписних і до ТЦК. То ваші місцеві освітяни вступили в злочинний зговір з людоловами із ТЦК.
Я читала про такі випадки: з усіх неповнолітніх хлопчиків освітяни вимагали приписне за свідоцтво про здобуття освіти.
А хто не хотів забирати свідоцтво про здобуття освіти (не потрібне, не планує поступати після школи) - тому насильно вручали свідоцтво без всяких приписних. Аби забрали.
Парова машина• 10 июня 2024
Ответ дляБарбітта
Идите сделайте регистрацию сыну по Впо и не морочте голову. Нет у них в базе прописки детей до 14г . В реестр попадают дети только когда выдаётся паспорт, а до этого нет только взрослые люди. Не верите позвоните сами на горячую линию Дмс и не надо там рассказывать что прописки у него не было . Это все данные остались в Донецке в бумажных карточках паспортных столов.
автор Барбітта • 10 июня 2024
Ответ дляПарова машина
Спасибо! Пойду.
Парова машина• 10 июня 2024
Ответ дляБарбітта
Спасибо! Пойду.
И учтите приписное нам делали почти месяц причём это все анализы у нас были. Так что не тяните.