После шести ни-ни• 10 июня 2024

Девочки, голова кругом. Приписное. Делать или нет?? Сын уезжает до 18 лет.

Вот что делать? Ваши сыновья оформляли, если все равно поступать в другой стране?
Стопясят раз обсуждала• 10 июня 2024
Ответ дляПишущаяся
Делать. Если не сделает и в другой стране ему понадобятся консульские услуги, то на основании отсутствия приписного ему в них откажут. И он окажется в подвешенном состоянии, и приехать не сможет, и там ничего не добьется. Гражданство другой страны ему в ближайшие годы все равно не грозит. До 25 лет его не призовут, приписного в данном случае более чем достаточно. Пусть наоборот делает до 18 лет
Йому відмовлять в будь-якому випадку без оновлення даних , а оновлення даних це комісія і повернення в Україну, тому нема жодного сенсу робити

Стопясят раз обсуждала• 10 июня 2024
Ответ дляПростецкая
Без военного документа нельзя сделать паспорт. А так до 25 лет сможет спокойно пользоваться приписным
З військовим квитком теж на можна
elena-29a• 10 июня 2024
Швидше за все, у вас на кордоні можуть прикордонники запитати про приписне
автор После шести ни-ни • 10 июня 2024
Ответ дляelena-29a
Не спрашивают. Мы выезжали с ним недавно.
ir.zhuck• 10 июня 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну, я не знаю. Справка о несудимости. А вдруг паспорт потеряет. Хотя мы 2 сделали. А вдруг оба потеряет. Короче, у меня уже мозги кипят.
щоб всі ці проблеми прибрати, то у вас є вихід:
виїжджає син, і відмовляється від громадянства України.
дописую - і звісно подаватись на громадянство країни, куди син приїде (зразу)
сладкий_ноябрь• 10 июня 2024
Ответ дляПез Году Неделя
І бажано два закордонних на 10 років
Так. Зголна
Пишущаяся• 10 июня 2024
Ответ дляir.zhuck
Дурня повна. Відмовитись можна тільки у випадку, коли вже вступає в інше громадянство. Бути громадянином ніякої країни неможливо.
ir.zhuck• 10 июня 2024
Ответ дляПишущаяся
звісно і подаватись на громадянство тої країни куди приїжджаєш. але відмову писати також від укр.громадянства
сладкий_ноябрь• 10 июня 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так, ризики будуть
Але одне прописне не рятує, від слова взагалі

Пишущаяся• 10 июня 2024
Ответ дляir.zhuck
А хто йому дасть, вибачте? Він якісь особливо цінний спеціаліст?
сладкий_ноябрь• 10 июня 2024
Ответ дляПишущаяся
Не направят. Найдите нормального адвоката для консультации, а не истеричку какого-то из Тиктока, который просмотры набирает на всепропальщиках
Що неправда, якщо правда
Без реєстрації в резерв + ніхто не буде вам надавати консульські послуги
сладкий_ноябрь• 10 июня 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Саме так :)
Задираю носа• 10 июня 2024
Мы решили делать приписное. Мало ли, вдруг понадобится, могут ещё больше закрутить гайки тем кто заграницей, потому решили перестраховаться и до 18-ти в Украине его сделать
сладкий_ноябрь• 10 июня 2024
Ответ дляir.zhuck
Не можна відмовитися від громадянства України
Але можна взяти міжнародний захист.
Завтра не пью• 10 июня 2024
Ответ дляПростецкая
Паспорт - право, а не обов´язок, так що...Свідоцтво про народження ж є.
Хочете мати відносини з тцк і обов´язок, то дійте по ’закону’
автор После шести ни-ни • 10 июня 2024
Ответ дляЗадираю носа
Ну а ваши мысли про Резерв+? Я выше писала. Все равно влк в Украине после 18.
Задираю носа• 10 июня 2024
Ответ дляir.zhuck
От гражданства Украины сейчас отказаться нереально.
От него и до войны почти невозможно было отказаться, а сейчас и в будущем и подавно
Стопясят раз обсуждала• 10 июня 2024
Ответ дляir.zhuck
На жаль нема такого виходу, неможливо відмовитися , бажаючих мільйони
Бабка-ежика• 10 июня 2024
Ответ дляПез Году Неделя
І бажано два закордонних на 10 років
Зараз в 17 років можна зробити без прописного другий паспорт?

Лепешечка• 10 июня 2024
Нет. Сделала бы самый свежий паспорт на 10 лет, перед уездом, а через 10 лет может что то и изменится, границы откроют.
Уже сейчас хотят сделать дистанционное постановку на учет за границей, значит стать всегда успеет ребёнок и в случае чего получит консульские услуги.
Одним словом,нужно оттянуть этот процесс максимально дальше и не светиться перед государством
Тумба-юмба• 10 июня 2024
Ответ дляБабка-ежика
Звісно що так. Закон для 18-60 річних.
Бабка-ежика• 10 июня 2024
Ответ дляТумба-юмба
Звісно що так. Закон для 18-60 річних.
Дякую
Не худа ні разу• 10 июня 2024
Ответ дляir.zhuck
Від громадянства відмовитися майже не можливо.
Відморожена• 10 июня 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
А який може бути гімор?
Паспорт після 16 робиш на 10 років.
Все,
До 26 тебе ніхто не чіпає
В любому випадку, що з прописним, що без, в Україну заїхати і виїхати не зможеш,
Например может понадобиться справка о несудимости, доверенно оформить и т д
Сусідка зверху• 10 июня 2024
Ответ дляЛепешечка
а не знаете, если 17-летке делать свежий внутренний паспорт, то лучше сказать, что прежний утерян или испорчен? или достаточно желания его сделать и все?
я к тому, что он же и так платный, неужели еще штраф за утерю начислят?
Лепешечка• 10 июня 2024
Ответ дляСусідка зверху
У нас разрешено иметь два заграна одновременно,официально
автор После шести ни-ни • 10 июня 2024
Ответ дляСусідка зверху
Внутренний за границей не нужен.
Если хотите свежий, нужно писать заявление в полиции об утере.
автор После шести ни-ни • 10 июня 2024
Ответ дляЛепешечка
Спрашивали о внутреннем
Задираю носа• 10 июня 2024
Ответ дляСусідка зверху
А смысл, внутренний все равно в 18 новый делать нужно
Лепешечка• 10 июня 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Спрашивали о внутреннем
Там 17 грн штраф