Фрекен бок• 28 февраля 2014
Рассеяное внимание ребенка , не усидчив и не послушен в 3, 5 года. Как быть?
Ребенку 3,5 года,посещает детский сад.Вчера пришел и сказал,что его воспитательница закрыла в комнате,ему было темно и страшно,он плакал...Сегодня её спрашиваю,как дела,а мне в ответ,что вроди бы и ничего страшного,но он очень не внимательный на занятиях,рассеянное внимание,слушает-слушает,но если что то попалось для него более интересное,сразу переключает свое внимание.вот что бы не срывал урок его в наказание закрыли в другом кабинете.Не захотел отвечать ни на уроке английского ни с логопедом занятие не получилос. Теперь вопроса два,как заниматься с ребенком,что бы он был более усидчив и проявлял интерес к занятиям,и как правильно наказывать за непослушание?
Брюнетка в Мармеладе• 28 февраля 2014
бедный ребёнок. в 3,5 анг. сорвался и с логопедом не получается, ай-ай-ай. Может перегруз?
atlantida18• 28 февраля 2014
наказывать не надо,а позаниматься надо с психологом.Это называеться СИНДРОМ ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ,когда ребенок не може долго сосредотачиват свое внимание на чем-то одном
Подмигашка• 28 февраля 2014
я бы тоже в 3.5 года не хотела учить английский,зачем?а логопеды занимаются с детьми с 5 лет не зря,т к ребёнку тяжело ещё
Фрекен бок
• 28 февраля 2014
Ответ дляatlantida18
Разговаривала с психологом,говорит проблем нет ни каких(я с ней общалась и за детьми в саду она наблюдает).Я с ребенком провожу все свободное время,у нас не тот случай,что ребенок сам по себе,а мама сама,вы все время что то делаем вместе.
Фрекен бок
• 28 февраля 2014
Ответ дляПодмигашка
логопед по направлению с ним занимается,некоторые буква плохо выговаривает.
Мастер Класс• 28 февраля 2014
Ребёнка не наказывать! Это вы упустили время, не играли с ним в пазлы, мозаики, другие мелкие игрушки. Извините, автор, но но ребёнка надо не только кормить и одевать, а ещё и самой заниматься, и даже научить играть.
Фрекен бок
• 28 февраля 2014
Ответ дляKsun123
Ничего не делать! Пооддерживайте своего ребенка! Он перерастет и в 4-4,5 все будет. Ок. Моя тоже уходила в саду с английского и от логопеда. Я воспитателя просила что б не наказывала и не заставляла. Через год малой стало очень интересно!
Я о воспитателях и не говорю,сама сегодня провела с ними очень серьезный разговор по этому поводу,меня больше интересует,как мне самой саниматься с ребенком,что бы настроить его в правильное русло(переход от игр-баловства к обучению).
Поддакиваю иногДА• 28 февраля 2014
Ответ дляФрекен бок
Синдром дефицита внимания - это не значит,что ему не хватает внимания,это значит,что он не может быть внимательным
А то теме,в его возрасте это нормально,у меня тоже такой,хорошо,что мы ходим в частный сад,там если не хочет заниматься,идет в другую комнату играться,как и многие другие дети(сыну 4,5 редко высиживает любое занятие до конца)
atlantida18• 28 февраля 2014
Ответ дляФрекен бок
Лучше не с психологом в садике,а проконсультируйтесь с другим психологом,если в садике закрывают в другой комнате,то это не компетентные педагоги.У нас тоже такое было нам невропатолог порекомендовала индивидуально заниматься Результат увидили через пару месяцев.
Брюнетка в Мармеладе• 28 февраля 2014
Ответ дляФрекен бок
моя в 3,7 тоже плохо выговаривает. Ходим в частный сад, там и логопед и и психолог...Проблем нет. для такого возвраста всё ок.
Аноним_598• 28 февраля 2014
мне то же говорят-в дно ухо влетает, в другое вылетает.но есть подружка в саду,они все время вместе,что делает она,то и моя дочь,тогда занятия проходят на ура.ребенку 4 года.а не усидчев,потому что не интересно
Гравицапа• 28 февраля 2014
Да вы что,тут с воспитателем по ходу разбираться надо. Моего сына так закрывали в комнате,когда ему было 3 года,что я около года не могла его даже на территорию сада завести!!!, и в любое здание, похожее на садик. Настоящая психическая травма. А с вниманием- это возрастное, станет старше ( у нас так было сейчас 5 лет не узнать ребенка) и будете заниматься, мотивировать нужно, хотя бы конфетами или подарками.
Аноним_636• 28 февраля 2014
В таком возрасте ребенок только 15 минут может держать внимание на одном задании, потом ему надоедает (это нам психолог говорил, мы с ним занимаемся.)Просто надо разнообразить занятие , т.е проводить не только за столиком, но и в игровой форме на коврике (чтобы детки попрыгали и зарядку сделали).
А тем более за непослушание закрывать в комнате это просто ужас какой-то!!! На психике отразится. Поговорите с воспитателем!!! Что это за воспитание детей.
Я просто по себе сужу. Я когда ходила в садик (это было в советское время) меня учительница закрыла в туалете за то что я не выговорила слово - экскаватор-да и сейчас его трудно сказать. Мне было где-то 4,5 годика. А сейчас мне 35 и я до сих пор это помню.
Не позволяйте так относиться со свои ребенком.
Фрекен бок
• 28 февраля 2014
Ответ дляМастер Класс
От куда вы знаете во что я играла,а во что нет?Я занимаюсь ребенком все свободное время,кроме сна,когда мы дома.Мы и пазлы складываем и лепим и рисуем и из гипса поделки делаем,протом разукрашиваем,из собранных в парке материалов(листья,кора,моз и т.д.)всегда поделки делали,панно из крупы,сеечек,каштанов и многое другое.Засыпаем только с книгами,так что давайте без обвинений.
Фрекен бок
• 28 февраля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
СПАСИБО.
ЖующаЯКонфету• 28 февраля 2014
Побільше дитину залучайте до ігр з іншими дітьми поза дитячим садком
Фрекен бок
• 28 февраля 2014
Ответ дляshe
Спасибо за коментарий.Я писала выше,что с воспитателями у меня был очень серьезный разговор(я сейчас хочу не это обсудить)
Аноним_636• 28 февраля 2014
Я просто не заметила наверное, просто меня задевает когда с детками воспитатели так обращаются.
Ответ дляФрекен бок
Моя позиция не изменна, рано, хотя бы 4-4,5. Сама это прошла)))) Тоже думала как бы ее научить в 3,5))) А теперь понимаю что рано!!!Обучайте в игре, можно посчитать кубики назвать фигуры и т.д. Животных называйте на английском. У нас на Ура пошли прописи гда надо точки соединять, или по клеткам рисовать, правда до этого мы перепробовали 10 разных ни одна не заинтерисовала... Сейчас купили букварь по букве в день учим, она сама бежит и просить позаниматься!!! А в 3-4 было тоже что у вас!
Фрекен бок
• 28 февраля 2014
Ответ дляKsun123
Счет и фигуры он знает давным давно,букварь Бахтиной нравится,буквы знает многие,но все равно сам не просится заниматься,исключительно моя иннициатива.
Ответ дляФрекен бок
У вас еще есть время до школы.Если перестараетесь с инициативой своей, можете отбить вообще желание заниматься. Попробуйте вообще даже не намекать на занятия недели 2.))))Все у вас получиться! 0
Анонимушка• 28 февраля 2014
Нормальный у Вас ребенок, и реакция на занятие нормальная. Просто воспитателю удобно, чтобы все сидели и занимались. У меня такой же. И пазлы, и домино, природные материалы, пластилин, краски, соленое тесто, книги, и т.д. Все минут по 5-8. Нам 3.
Фрекен бок
• 28 февраля 2014
Ответ дляKsun123
В каком смысле даже не намекать?Ребенок в Детский сад ходит.