Работать надо• 11 июня 2024

Пробные линзы

Вопрос к тем, кто давно пользуется линзами . Сделали для меня пробные линзы. Сегодня первый раз их надела. У меня зрение минусовое. В линзах я теперь хорошо вижу вдаль, но вблизи вообще не очень. К ним глаза привыкнуть должны или что-то не так? Без линз я вблизи вижу отлично.
Смайликівна• 11 июня 2024
Вот такой прикол линз) я носила и отказалась, вернулась к очкам. Если в них весь день, к вечеру голова болела невозможно. Думаю, что от этого напряжения
Не пью, не курю• 11 июня 2024
На скільки сантиметрів бачити вже дискомфортно?
автор Работать надо • 11 июня 2024
Ответ дляСмайликівна
Голова пока не болит, но я ж телефон на расстоянии пол метра только могу читать((
Смайликівна• 11 июня 2024
Ответ дляРаботать надо
Да, да, я вас понимаю.
автор Работать надо • 11 июня 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Мне близко дискомфорт, на вытянутой руке отлично.
автор Работать надо • 11 июня 2024
Ответ дляСмайликівна
Да, да, я вас понимаю.
Это не пройдёт со временем?
Не пью, не курю• 11 июня 2024
Ответ дляРаботать надо
Можливо треба менше діоптрій взяти. У мене окуляри -2,75, а лінзи -2,50.
автор Работать надо • 11 июня 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Мне подбирали их не вручную, замеры делала машина. Вообще странные замеры, меня удивило, два года назад очки покупала -1,75 , а тут линзы и один глаз -2,5, второй -2
Аноним_1858• 11 июня 2024
У меня линзы мультифокальные -минус для близорукости и небольшой плюс для возрастной дальнозоркости.
автор Работать надо • 11 июня 2024
Ответ дляАноним_1858
Я такие и просила(( Только у меня близко зрение вообще хорошее.
автор Работать надо • 11 июня 2024
Ответ дляАноним_1858
Попросила у соседки плюсовые очки, в линзах и в них вижу близко хорошо, но разве так можно?
Клин_Кляйн• 11 июня 2024
Ответ дляРаботать надо
Можливо невірно підібрані лінзи. Взагалі завжди враховують те, чим ви займаєтесь більшу частину життя. Бо якщо дуже сильна корекція, то може бути некомфортно зблизька і якщо ви працюєте за компʼютером, наприклад, то вам буде незручно.
У мене, наприклад, корекція не 100%.
Звісно є і той фактор, що до лінз треба звикнути і спершу все по-іншому, ніж в окулярах. Але якщо у вас сильний дискомфорт, то це не ок і краще звернутися до офтальмолога за підбором
Не пью, не курю• 11 июня 2024
Ответ дляРаботать надо
Лінзи і окуляри підбираються не машиною, а спеціалістом. І лінзи завжди беруть трохи слабші.
Аноним_1858• 11 июня 2024
Ответ дляРаботать надо
Ну вы не указали что у вас мультифокальные линзы-думала что просто минус и может вы не в курсе про такие...
У меня тоже близко хорошее-очки минусовые снимаю если вблизи.
автор Работать надо • 11 июня 2024
Ответ дляАноним_1858
Та дело в том, что просить то я просила, но сделали мне что-то не то(( Я близко в них вижу прямо вообще не хорошо.
ЧорноброваЯ• 11 июня 2024
Ответ дляРаботать надо
То може у Вас за ці роки зір впав?
По темі - на скільки я знаю то лінзи беруть трошки менші, ніж для окуляр.
Доречі, мені і окуляри трошки слабші дали, ніж мінус по зору був. І я в них, як Ви - далеко добре бачила, а телефон плив. Через якийсь час пройшло. Але у мене окуляри не для постійного носіння, тому не скажу точно коли пройшло. Просто помітила в якийсь момент що телефон більше не пливе коли я в окулярах.
автор Работать надо • 11 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
То може у Вас за ці роки зір впав?
У меня не плывёт, а вообще что-то странное, как тень над буквами. Как будто буквы двояться.