Крим мій• 12 июня 2024

Диарея у ребёнка год

Подскажите что кроме смекты можно дать?
Он её пить не хочет, врач не отвечает на звонки, пишу звоню ей.
Я дала ребёнку гороховый суп попробовать, сначала мучился не мог в туалет сходить, это было вчера, а сегодня сильно жидкий стул.
Педиатр сказала смекту давать, но ребёнок отказывается выплёвывает бутылку, может порошок можно в еду подмешивать или в смесь?
Или что-то другое от диареи можно ещё?
Ребёнку год
Отжигающая• 12 июня 2024
Дайте кока колу. Я серьезно. И какой нибудь фермент типа креон.

автор Крим мій • 12 июня 2024
Ответ дляОтжигающая
Такому маленькому ребёнку? Он не будет её пить я думаю
Отжигающая• 12 июня 2024
Ответ дляКрим мій
Ну, для горохового супа он уже достаточно взрослый? Дело ваше.
Госпожа_тамагочи• 12 июня 2024
Креон и єнтерол
Бадабум• 12 июня 2024
Рисовый отвар давайте, или на нем смесь сделайте. Скрепляет
Отжигающая• 12 июня 2024
Нифураксазид суспензия. Это в крайнем случае.
Бадабум• 12 июня 2024
Ответ дляОтжигающая
Кола от ацетона, а не от диареи

автор Крим мій • 12 июня 2024
Ответ дляОтжигающая
Если точней то я выловила картошку с супа, я не думала что такое будет потому что он съел совсем чуть-чуть
Отжигающая• 12 июня 2024
Ответ дляБадабум
Кола от ацетона, а не от диареи
И от диареи, и от запора. Честно говоря, просто чудо напиток. Если, не дай бог, будет диарея, можете попробовать, будете приятно удивлены. Даже рвоту останавливает.
Біток чи ефір?• 12 июня 2024
Та нічого не потрібно давати.
Ну буває. Відчепитися від дитини
автор Крим мій • 12 июня 2024
Ответ дляОтжигающая
Ну вообще мне кола помогает от всего 😄 даже от головной боли.
Но ребёнок маловат
Катруся 777• 12 июня 2024
Ентерожерміна
Біток чи ефір?• 12 июня 2024
Ответ дляОтжигающая
Боже, який брєд.
Отжигающая• 12 июня 2024
Ответ дляКрим мій
Но ребёнок маловат
Так не литр же ему дать. Два три раза по столовой ложке будет достаточно.
Раздражевская• 12 июня 2024
Регидрон ( или подобное). Из еды рисовый суп, но перетертый в пюре, из фруктов пюре из груши можно . На следующий раз если будет запор дайте лучше пюре из гарбуза. Пюре только доя детей, а не грушу с базара
Отжигающая• 12 июня 2024
Ответ дляРаздражевская
Куда пюре груши? У него сейчас понос, а груша слабит.
Раздражевская• 12 июня 2024
Ответ дляОтжигающая
Есть ещё рецепт водка с солью , давайте сразу её
Отжигающая• 12 июня 2024
Ответ дляРаздражевская
Думаю, что ваш опыт лечения детей, мне не пригодится.
Липка-прилипка• 12 июня 2024
Ентерол можна

Раздражевская• 12 июня 2024
Ответ дляОтжигающая
Груша очень мягкая для пищеварения, много дубильных веществ. А сейчас главное не раздражать кишечник. Она слабит, съесть много еды, а потом налупиться груш. От детского пюре ничего не будет. Моим детям при расстройствах врач включала в диету .
Стетоскопуло• 12 июня 2024
Ответ дляКрим мій
Можливо, це не через суп взагалі?
автор Крим мій • 12 июня 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Можливо, це не через суп взагалі?
Думаете инфекция?
Стетоскопуло• 12 июня 2024
Ответ дляКрим мій
Думаете инфекция?
Ну цілком можливо. Бо я якось погано собі уявляю діарею через варену картоплю
автор Крим мій • 12 июня 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Я вообще то же не представляла что такое может быть, но картошка же была выловленная с супа, и ложка столовая была самого супа, я подавила картошку и разбавила ложкой юшки, он с таким аппетитом ел, и думаю отлично по ел сынок, и не вечер начал беспокоить его животик
Печальки.нет• 12 июня 2024
Жидкий стул - это не диарея.
Диарея - это прямо вода должна выливаться, причем больше трёх раз за сутки. Оставьте ребенка в покое.
автор Крим мій • 12 июня 2024
Ответ дляПечальки.нет
Жидкий стул - это не диарея.
Как отличить жидкий стул от диареи?
Печальки.нет• 12 июня 2024
Ответ дляКрим мій
Как отличить жидкий стул от диареи?
Важна частота - больше трёх раз в сутки. Диарея - это вода или почти полностью вода. Если стул гуще и реже, значит, это просто нормальная реакция на слабящие продукты. Это не надо лечить.
Крихітка на всі• 12 июня 2024
Сколько раз был у ребенка стул после супа? И в какой промежуток времени? Как ребенок писяет? Памперс не сухой?
автор Крим мій • 13 июня 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Памперс не сухой, я меняла сегодня памперс за день раз 10.