katrina-sev• 28 февраля 2014

Если Крым станет Россией, неужели все будет супер?

Вот попалась мне на глаза заметка на фейсбуке...интересно ваше мнение,девочки))) особенно крымчан и особенно пророссийских. Спасибо)

Какие плюсы ждут Крым, когда он наконец освободится от украинской оккупации: это должен знать каждый!

1) Работа: все, кто работал на предприятиях, связанных с Украиной, потеряют свою работу из-за разрыва экономических связей. Но это не беда — Путин даст новую высокооплачиваемую работу.

2) Служба Родине: наконец-то все молодые крымчане смогут как следует проявить себя, выполняя свой накопившийся долг перед Родиной. Год службы, проведенный где-то в Воркуте или Чите, оставит незабываемые впечатления.

3) Продукты и цены: вместо поганой украинской жратвы, которую будет невозможно провезти через границу без наценок и пошлин, крымчане будут наслаждаться вкуснейшими российскими продуктами и товарами высочайшего российского качества. Они будут дороже, но это не беда, потому что все крымчане стремительно разбогатеют.

4) Товары: либо российские, либо импортные (из Турции или Китая) — как обычно, очень высокого качества. Вместо халтурных "Розеток" и "Мобилаков" будет известная по всему миру российская интернет-торговля. Доставка товаров будет почти мгновенно осуществляться Почтой России, а не жлобами из "Новой Почты".

5) Коммунальные услуги: нет поводов переживать, все останется как прежде, просто станет чуточку дороже, потому что проклятые украинцы будут через границу продавать воду, электричество и газ с учетом таможенных пошлин. Но богатым обеспеченным крымчанам это будет по карману.

6) Бензин: станет дешевле, и его будет нужно гораздо меньше, т.к. поездки за Перекоп потеряют смысл, потому что потребуется виза на пересечение государственной границы.

7) Путешествия: для посещения Крыма также потребуется виза, которую власти могут и не дать без всяких оснований, что позволит опять-таки сэкономить. С другой стороны, визы украинским гражданам тоже можно не выдавать — наконец-то летом перестанут ездить в гости так надоевшие родственники и туристы.

8) Высшее образование: поступить в наши вузы сможет почти любой, т.к. иногородние и иностранные абитуриенты пропадут, и конкурс будет просто символический.

9) Население: с полуострова сбегут все враги, в результате чего население уменьшится, и заслуженные пенсионеры смогут наконец-таки насладиться покоем на улицах.

10) Телевидение: Киселева и Соловьева можно будет смотреть круглые сутки, что позволит люто ненавидеть и презирать весь мир.

UPD: Подписчики предложили добавить ещё пару пунктов.

11) Медленный и лживый украинский интернет пропадет на пару лет с уходом украинских провайдеров, которым не хватает смелости даже отслеживать траффик абонентов и передавать правоохранительным органам их данные и сведения об их действиях в сети. Но это не страшно — дождёмся российских провайдеров. Через пару лет. Подобная ситуация будет и с мобильной связью.

12) Появится много рабочих вакансий на железной дороге — потребуется много людей, чтобы регулярно смазывать пути солидолом. Чтобы не заржавели...
Д ж у н к а• 28 февраля 2014
Да не станет Крым Россией!!!
Сусановна• 28 февраля 2014
Из инета -

Уважаемые Крымчане!Отлипните от экранов телевизоров, в которых кремлёвские пропагандоны решают вашу судьбу, и откройте Гугл.Мэпс. Очень многие (да практически все) россияне считают, что Хрущёв совершенно необоснованно передал Крым Украине, и что пора бы его отобрать. Благодаря натужной работе пропагандонов очень многие крымчане считают так же. Но подавляющее большинство из них не в состоянии объяснить, зачем Хрущёв это сделал (версии «спьяну», «он же хохол, вот и подарил» — не рассматриваем).Придётся объяснить. Наверху Крыма есть тонкий перешеек, по которому в Крым едут поезда с российскими туристами, но не только. Ещё по нему проходит Северо-Крымский канал, по которому в Крым поступает вода из реки Днепр. Именно благодаря этому каналу в Крыму может существовать сельское хозяйство и жить много людей. Именно поэтому Крым приписан к Украине — стоит перекрыть канал, и Крым превратится в пустыню. Наладить подачу воды каким-либо другим образом невозможно, опреснять морскую воду дорого, да и сделать это можно только для прибрежных городов. Именно поэтому все фантазии об отделении Крыма были и остаются фантазиями.Ещё есть международный договор, согласно которому Россия в принципе не может покушаться на территориальную целостность Украины. Но нагнетать в Крыму истерию и раздувать сепаратизм она может. В интересах Кремля создать в Украине горячую точку по типу Абхазии или Южной Осетии, это альфа и омега их политики. А вам в этой точке жить. Хотите?А ещё в Крыму живут крымские татары, которые не очень любят Россию (есть причины) и, в отличие от привыкшего к курортной расслабухе русского населения, очень организованы. Им уже не нравится весь этот ваш сепаратизм, да и разделить судьбу Абхазии с Южной Осетией они не хотят категорически. Пока они протестуют мирно. Но если продолжите курс на сепаратизм — получите внутрикрымскую гражданскую войну. Я нисколько не преувеличиваю: татары воевали, много воевали и в Чечне, и в Осетии. У них есть серьезный боевой опыт и они по сути своей воины, в отличие от офисного планктона на митингах. Кремль как раз войны и добивается, а вам оно надо?..И наконец Севастополь — самый «волнующийся» из крымских городов. Думаю что выражу общее мнение, если скажу, что Севастополь никто не будет удерживать, поскольку де-факто это город имени российского Черноморского Флота, ничего украинского в нём нет. Севастополь хочет присоединиться к России? Нет проблем: граница с колючей проволокой, въезд на территорию Украины (и Крыма) по визам, вода и продукты доставляются морем из России, никакого украинского языка и никаких митингов. За митинг, который вы вчера устроили в Крыму, в России вас в асфальт закатают.Альтернативный вариант — выдохнуть, перестать видеть за каждым углом бандеровцев и остаться в Украине. Которая вас не трогает и ни к чему не принуждает — живите как жили. Принимайте гостей из Украины и Росии, радуйтесь тому, что у вас всё это есть, а остальным приходится за этим ездить :)
Божий одуванчик• 28 февраля 2014
Угомонитесь! Уже сто раз это выкладывали!
Аноним ФЕЯ• 28 февраля 2014
А украина по вашему лучше? Вот вам яркий пример. ЗП военного Росии 15000 украины 4000 это в лучшем случае. Гос служащие у нас получают 1800 грязными в основном. Это просто райская жизнь. Мы прекрасно жили в Украине на эти копейки и всё нас устраивало. Зачем было что то переделывать? одни своровали теперь друге будут. РАЗНИЦА??????????
Веселая моль• 28 февраля 2014
Вы знаете Америке и Евросоюзу, Украина без Крыма НЕ ИНТЕРЕСНА.
автор ЗабежАЛОЧКА • 28 февраля 2014
Ответ дляСусановна
Из инета -

Читала эту статью, понравилось!
Аноним ФЕЯ• 28 февраля 2014
Ответ дляД ж у н к а
Да не станет Крым Россией!!!
очень жаль!
Грушки-яблочки• 28 февраля 2014
Админы жалоба!!!опять 25,закройте тему!!!!!!!!
автор katrina-sev • 28 февраля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
15000 получают те военные, у которых города приписки - не Россия. В России зп военных ниже. Учитывайте еще и то факт, что все относительно цен и стоимости ком.услуг)
Рассказница• 28 февраля 2014
Ответ дляД ж у н к а
Да не станет Крым Россией!!!
Вот и я не понимаю чем Россия крымчанам лучше Украины!
Но по тв вижу что за разделение уже серьезно взялись русские политики.( девочки, что же будет?
Бубль Гум)• 28 февраля 2014
Ответ дляСусановна
Из инета -

А кто пусть решает нашу судьбу,фашисты,убивающие своих же,которые ставят на колени людей не разделяющих их взгляды?Или если без песочницы,кто пусть нашу судьбу решает?Абама?Меркли?Сидела дома и буду сидеть,я мирное население и плевать на таких как я и вашему правительству и российскому и американскому,они ведут политичесскую игру,меня она не касается,все равно не послушаютбудет плохо - вывезу семью из страны,вот и все
Поросенка• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
ага и цены у них такие же как и у нас )))
ну ничего будете теперь получать по 15000 российских тугриков, только куда вы их девать будете, под подушку?
Я понимаю если бы у вас была граница с россией, а так вы будете просто кусок в море, окруженный границами, и вот тогда крым почувствует настоящую жизнь, вспомните как сажать огороды и кормиться с них
Рассказница• 28 февраля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
Д ж у н к а• 28 февраля 2014
Ответ дляРассказница
Не переживайте и не верьте всему,что показывают!Продолжаются провокации вот и все!
Бубль Гум)• 28 февраля 2014
Вообще не пойму чего все кричат,что Крым присоединиться к России?Где доказательства,что за бред?Не читайте провокации в СМИ,без нас все решится.
КонФФетОшка• 28 февраля 2014
Ответ дляСусановна
Из инета -

Рассказница• 28 февраля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Угомонитесь!! Пусть все пишут что хотят, не нравится -
Д ж у н к а• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
очень жаль!
Почему жаль?
Рассказница• 28 февраля 2014
Ответ дляД ж у н к а
Думаете не поделят?)
Д ж у н к а• 28 февраля 2014
Ответ дляБубль Гум)
Я за время Майдана уже научилась фильтровать информацию,по началу велась на все новости,на все видео и статьи.Потом поняла,что люди все равно по сути ничего не решат.Их только провоцируют
aleksany• 28 февраля 2014
я на вас пожаловалась.
сколько можно из пустого в порожнюю?
больше читать нечего? как вижу Крым в советчице, аж передергивает.
все у нас хорошо.
Крым хочет расширения полномочий, а не в РОссию. перестаньте здесь информационный мусор распространять!

Порубий на заседании ВР объяснял, чего хочет Крым, вот посмотрите и успокойтесь
автор katrina-sev • 28 февраля 2014
Ответ дляРассказница
Удалено администрацией...
Ага! Как будто люди сейчас могут думать о чем-то кроме политики? Я в Севастополе сегодня мимо моего дома прошли казаки с флагами ’Соболь’ в направлении администрации (видела,как мамы детей срочно домой поуводили), должна мама прилететь, а аэропорт неизвестными бойцами захвачен.... А я должна чай с плюшками попивать?! Хоть с вами тут пообщаюсь и,может,полегче станет
Белоснежко• 28 февраля 2014
Мне кажется, что первая волна волнений у нас в Крыму началась после того, как новая власть сказала, что будут привлекать к ответственности всех, кто говорит на русском языке... Разве это нормально??? Вместо того, чтобы наоборот примерить Запад и Восток, Юг и сказать, что будет 2 гос. языка- русский и укр, как например 2 языка в Канаде и некоторых других странах. Зачем изначально было настраивать людей против себя, когда и так обстановка была очень накаленной?
Многие у нас (в основном пенсионеры), жаждущие примкнуть к России, и просто обыватели, рассказывающие про разницу в з\п российского и украинского военного не задумываются, а ГДЕ будут РАБОТАТЬ ОСТАЛЬНЫЕ??? Или мы все массово пойдем служить в Росс. части? Или нам надо переезжать из Крыма? Просто не правильно настраивать людей друг против друга! Все хотят жить мирно, а не под страхом народной войны!
Хорошенькая• 28 февраля 2014
http://racurs.ua/news/23449-pogranichniki-podtverd...