Пошаманю• 14 июня 2024

ОНР у ребенка, кто сталкивался?

Что было эффективным? Получилось выйти в норму и сколько потребовалось времени?

Впереди еще несколько специалистов. Но хочу понимать наперед, на верном ли пути. Может быть, нужны еще какие-то обследования, кроме стандартных?
Все знаю від і до• 14 июня 2024
Всё зависит от того что будет на мрт.
автор Пошаманю • 14 июня 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Всё зависит от того что будет на мрт.
МРТ? Нам назначили ЭЭГ. Есть принципиальная разница?
Сегодня я не я• 14 июня 2024
Было онр 2 уровня, трудились, лечились , работали с логопедом, неврологом, все ок
Сегодня я не я• 14 июня 2024
Ответ дляПошаманю
Вопрос не ко мне , но нам тоже только ЭЭГ назначали в двух состояниях сна и бодрствования
Все знаю від і до• 14 июня 2024
Ответ дляПошаманю
Конечно. ОНР имеет неврологическую причину. Неблагополучно протекающая беременность (угроза, отслойка, резус конфликты, заболевания матери итд), осложненные роды (всё, что приводит к гипоксии у ребенка).
Мозг пострадал, онр одно из последствий.
автор Пошаманю • 14 июня 2024
Ответ дляСегодня я не я
У нас 1 уровня. В каком возрасте вам поставили диагноз? Когда результат заметили? Я так понимаю, 2й уровень, это фразовая речь все таки была? У нас совсем нет. Слова отдельный + звукоподражание. Ну и генетика может быть немного, я заговорила рано, муж очень поздно, после 4х лет.
Детские_Будут?• 14 июня 2024
Если просто общее недоразвитие речи, то логопед справится. Но нужно понимать нет ли в куче других проблем.
автор Пошаманю • 14 июня 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Ничего из вышеперечисленного. Во время беременности не болела, даже насморка не было ни разу. Токсикоза и тп не было. Роды быстро и без осложнений. Апгар 9/10. Но вот психиатр поставил диагноз. Речи нет..
автор Пошаманю • 14 июня 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Ну вот в понедельник идем к логопеду на консультацию. Так как есть подозрение на дизартрию (или как-то так. Не записала и не запомнила. Но помню что на Д).
Все знаю від і до• 14 июня 2024
Ответ дляПошаманю
Нужно смотреть в комплексе. Если мозг пострадал, то не одно онр идет, там зпр, ребенок задерживается во всем (речь, мышление, память, внимание итд).
автор Пошаманю • 14 июня 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Пока не ясно. Предстоят еще консультации с другими специалистами. Но по мнению психиатра основная проблема- речь. Ну и нарушение коммуникативных функций. Но дело в том, что ребенок не выносит врачей и идти на контакт напрочь отказался. Хотя так очень контактный и общительный. Со сверстниками находит контакт, несмотря на отсутствие речи. Но … 😐
автор Пошаманю • 14 июня 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Как это видно? В младенчестве несколько НСГ делали, и неврологов кучу обошли. Но ничего конкретного от них ни разу не услышала
автор Пошаманю • 14 июня 2024
Ответ дляСегодня я не я
Как все прошло? Я пока что слабо это представляю.
Все знаю від і до• 14 июня 2024
Ответ дляПошаманю
Только на мрт. Причем неврологи меня отговаривали, что там ничего не будет, но показало, что ребенок перенёс гипоксию.
Сегодня я не я• 14 июня 2024
Ответ дляПошаманю
Во сне когда , то по совету врача давала антигистаминные, по-моему супрастин, они сонливые, в обычном состоянии танцевала перед ним, разговаривала, мультики включала, было тяжко
автор Пошаманю • 14 июня 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
А как сейчас у вас дела? Вышли ли вы в норму? Я так понимаю, это под седацией делают или как?
автор Пошаманю • 14 июня 2024
Ответ дляСегодня я не я
Во сне, это всю ночь, верно? Вот я не знаю какое нам нужно, ночное или нет. Не уточнила этот момент, а в бланке врач написал просто ЭЭГ.
Братья Капли• 14 июня 2024
С 3 до 7 лет пахали, как кони. Дефектолог, психолог, сенсорная интеграция, медикаменты. Более-менее вытянули
Сегодня я не я• 15 июня 2024
Ответ дляПошаманю
Нет, это в состоянии сна, тоже днем было