Вподобайден• сегодня в 00:12

Німкеня - что это вообще такое?))

Откуда это пошло?
Немок называть німкенями?
Всегда их называли - німками по українськи.
А сейчас вижу и слышу - німкеня…
Это разве правильно? Даже выговаривать странно как-то
Заюшка_хозяюшка• сегодня в 00:13
Удалено администрацией...
автор Вподобайден • сегодня в 00:14
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Удалено администрацией...
И вам доброй ночи)
Капитошечка• сегодня в 00:16
Яка вам різниця? Ви ж російською спілкуєтесь.
ХвилювАллочка• сегодня в 00:17
Это по новым дебильный правилам.
Дама-мадама• сегодня в 00:17
Аж зависла, как правильно. Вспомнилось, как на уроке украинского языка общими усилиями пытались определить, как правильно индейки или индианки. Німкені мне как-то логичнее звучат. Німки будто от слова немые.
Сирожено_пирожено• сегодня в 00:17
Это из рода директорка, офіцерка, продавчиня, пілотка
автор Вподобайден • сегодня в 00:17
Ответ дляХвилювАллочка
Это по новым дебильный правилам.
Это недавно ввели?
Типо как
Ефір - етер?
Афіни - Атени ?
автор Вподобайден • сегодня в 00:18
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну так это феминитивы
ХвилювАллочка• сегодня в 00:19
Ответ дляВподобайден
Это недавно ввели?
Типо как
Ефір - етер?
Афіни - Атени ?
Да, из этого замеса
автор Вподобайден • сегодня в 00:19
Ответ дляХвилювАллочка
Да, из этого замеса
Треш🤪
ХвилювАллочка• сегодня в 00:20
Ответ дляВподобайден
Треш🤪
Членкиня
автор Вподобайден • сегодня в 00:20
Ответ дляХвилювАллочка
Членкиня
Патріоткиня
В курсі діла• сегодня в 00:21
Все славяне германцев ещё со времён праславян немцами называли. Праславяне были до созданий всех славянских национальностей, а германцы ещё древнее славян ведь. Праславяне их не понимали, поэтому как немых отождествляли - нъм корень. При этом германцы генетически по отцовским и материнским гаплогруппам близки славянам, а также по снипам крови. Индоевропейское совместное происхождение и соседство сыграли роль. Ещё кучу славян немцы ассимилировали, поглотив огромный западный пласт наших предков.

История Европы прикольная штука. Соперничали за господство: кельты, славяне, германцы и романы. В итоге самые лучшие куски получили германские и романские народы, славян оттеснили на Восток, а кельтов вообще на Северо-Запад загнали
Трільчиха• сегодня в 00:23
Ответ дляДама-мадама
От этого слова название и происходит вообще-то
ХвилювАллочка• сегодня в 00:26
Гемінґвей
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 00:22
Ответ дляВподобайден
Это недавно ввели?
Типо как
Ефір - етер?
Афіни - Атени ?
Вообще-то буква ’тета’ в словах эфир и Афины на греческом почти как звук ’т’ и читается. В принципе, это правильно. Нам с вами непривычно, но у нас на уроках буква ’тета’ была. И это она в центре слов.
Шукаю трусики• сегодня в 00:22
Ответ дляДама-мадама
Ну так слово немцы и произошло от слова немые, т.е. не говорят на нашем языке. Так-то они германцы или дейчи.
Трільчиха• сегодня в 00:22
Ответ дляХвилювАллочка
Гемінґвей
Капец
автор Вподобайден • сегодня в 00:23
Ответ дляХвилювАллочка
Гемінґвей
Гелловін
ніколи такого не було• сегодня в 00:23
Немцы , німці - немые , німі
А вообще дойчланд .
Дойче фрау , Дойче мен , Дойче меншенс..
Вчителька з мікрорайону• сегодня в 00:23
Нормальний фемінітив, вживається давно. Німка - калька з кацапської ’нємка’. Це не з нової граматики, а ви в своїх рязанях ніяку граматику не вчили.
миссАрфография• сегодня в 00:24
Ответ дляХвилювАллочка
Это по новым дебильный правилам.
Так було завжди, то ви просто не в курсі.
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 00:24
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А если без кальки, то как украинской немка?
Дуже дуже вумна• сегодня в 00:24
А чего это вас так коробит? Ваш прапра Гитлер?
Шукаю трусики• сегодня в 00:26
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Лишь бы не как по-русски, любой бред. 🤦‍♀️
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 00:27
Ответ дляШукаю трусики
Дело не в этом. Должна быть логика и какая-то история у названия.
В курсі діла• сегодня в 00:28
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Бред не пишите. Все славяне германцев немцами в разных вариациях называли. Причём началось это ещё с тех времён, когда праславяне жили и никаких русских с украинцами и в помине не было, тогда была единая славянская общность. И уже тогда немцев нъмъми называли. А до этого была единая балто-славянская общность, тогда этого слова не было. Поэтому учёные и лингвисты пришли к выводу, что это слово придумали праславяне.
миссАрфография• сегодня в 00:29
От радянський словник 70-80 років.
Плюс посилання на давніші словники.
пьЯНА• сегодня в 00:30
Не треба всім своїм виглядом показувати своє невігластво та неделекість.
Схоже, ви жодної мови не знаєте, тому й не розумієте ніхріна
Алина-1240• сегодня в 00:31
Ну’німка’еще более странно звучит