Кукусики• 15 июня 2024
Хочу психануть! Уже достало всё
Девочки, я нормальная если что
Текста много написала извините
Постоянно на нервах и в тревоге не могу спать нормально
Есть муж, двое малых. Мы в Харькове. До войны жизнь была чудесная. Сейчас меня уже настолько достало это выживание и то что происходит, ну тут думаю не надо описывать( короче я хочу психануть продать нашу квартиру (до войны стоила 60-70 000, сейчас в Харькове за неё дадут максимум 30) и уехать в Испанию. Хотя бы пожить! Дети язык получат. Ну проживем эти деньги, а там и работу найдём. Так хоть поживем же как люди без ракет, без отключенмй света, муж по улице будет ходить свободно. Скажите я сошла с ума? Вы бы так сделали?
Или ещё думаю иногда продать квартиру и купить однушку где-то в более безопасном городе. Но что там делать хороший вопрос, страна то не изменится, всё те же проблемы
Текста много написала извините
Кукусики
• 15 июня 2024
Ответ дляГаля-краля
Автор, едьте туда, но риск что мужа не выпустят это конечно отдельный вопрос.
Я знаю(
БеллаДонна• 15 июня 2024
Ответ дляКукусики
Нічого не купимо звісно за такі гроші
Все проживемо
Ну на рік вистачить точно ж
Все проживемо
Ну на рік вистачить точно ж
Не хватит,если с этих денег ещё и мужа вывозить
Галя-краля• 15 июня 2024
Ответ дляКапитошечка
Ну да. Еще в Испании даже зимой можно спать в картонных коробках под открытым небом - по крайней мере не замерзнете... помыться можно в море... вода холодная зимой, но все равно можно.
Зимой апельсины созревают как раз.
Вобщем там бомжевать веселее, чем в Ирландии.
Зимой апельсины созревают как раз.
Для вас так, мне тепло важнее, тараканы пофиг, а не вечный холод и ветра как в Ирландии, тот еще климат, там от депресухи быстрее сдохнешь чем от недостатка денег.
Зілля до весілля• 15 июня 2024
Ответ дляКукусики
Я и здесь работаю
Вопрос не в том чтобы уехать на выплаты и т.д., это можно организовать
Вопрос в том чтобы уехать вообще из страны где нет стабильности, а есть тревоги и нет света и закона
Якщо є хоча б 80% що вийде чоловіку виїхати, то я б ризикнула. Але і обов´язково продумати варіант якщо виїзд чолоаіка зірвется.
Кукусики
• 15 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Сколько у вас терпения. Я в начале марта 22 года уехала.
Мои и детей нервы важнее
Мы выезжали с детьми конечно
Вернулись в 23м
Обстановщица• 15 июня 2024
Ответ дляКукусики
Вы знаете первый год у меня был очень большой оптимизм, что всё будет хорошо, всё ещё наладится(
Та не спешіть виїзджати, все те закіньчиться в кінці січня місяця 2025.
Звездолётчица• 15 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Откуда в вас столько оптимизма..?
У меня он наоборот пропал после того, как все страны продлили защиту украинцам...
Ms. Iphone• 15 июня 2024
Меня так крыло в первый месяц войны.
Муж с дочкой в оккупации, а я одна в квартире на севере Киева.
Под канонаду я держалась на том, что вот они ко мне вернутся, продаём всё, что можно и выезжаем на Сицилию.
Спросите у меня сегодня, почему Сицилия?)))))
Хз, я там и не была никогда, но вот так вот держалась...
Это стресс.
ротцвеники• 15 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Откуда в вас столько оптимизма..?
Ещё никто защиту не продлил, защита до марта 25
Зілля до весілля• 15 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Откуда в вас столько оптимизма..?
Вони залишили собі чудову, неперебірливу робочу силу.
Цукрові вишні• 15 июня 2024
Ответ дляJenyaFlower
Сволота.
Навіть якщо б і був зоною БД, що б це дало чоловіку автора?!
Кукусики
• 15 июня 2024
Ответ дляMs. Iphone
Меня так крыло в первый месяц войны.
Это стресс.
Надеюсь вы все вместе сейчас?
Про Сицилию ещё думаете)?
JenyaFlower• 15 июня 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Уехать бы мог
Кукусики
• 15 июня 2024
С другой стороны ум кричит тебе 35 где ты заработаешь снова на квартиру. Ну разве что еоселя или типа такого. Но с такими ценами это ещё попробуй вывезти тот кредит. А сердце орет уже едь поживи у моря жизнь одна
Хотя я на самом деле очень практичная и мне такие мысли не очень свойственны но уже всё достало и кажется нет просвета
маминаБубочка• 15 июня 2024
Ответ дляСусановна
Вы расценки после майского закона хоть приблизительно знаете?
20тис і то без ніяких гарантій
можна залишитись без квартири і без грошей
хто хотів виїхати то треба було раніше це робити
Дружная семейка• 15 июня 2024
Квартиру продасте і поїдете з двома дітьми, а чоловік бомжувати залишиться?
Ms. Iphone• 15 июня 2024
Ответ дляКукусики
Надеюсь вы все вместе сейчас?
Про Сицилию ещё думаете)?
Дочь в Ирландии. И даже уже привыкла там)))
Мы с мужем в Киевской обл., в доме легче жить, чем в квартирах (их сдаём).
Уезжать пока не хотим, тем более на Сицилию))))
Сусановна• 15 июня 2024
Ответ длямаминаБубочка
20тис і то без ніяких гарантій
Я то знаю расценки
Сусановна• 15 июня 2024
Ответ дляMs. Iphone
Меня так крыло в первый месяц войны.
Это стресс.
И как, выехали?
Кукусики
• 15 июня 2024
Ответ дляСусановна
Я то знаю расценки
Напишите пожалуйста какие
Тут уже суммы писали в открытую несколько человек
Думаю всем интересно
Кукусики
• 15 июня 2024
Ответ дляЮлияА91
Испания-сомнительно. Почему именно туда. Уезжать нужно только страна другая
Тема не про страну для выезда навсегда
Тема про потратить последнее что есть чтобы годик потусить в стране где просто нравится
Ответ дляКукусики
Тема не про страну для выезда навсегда
А, ну а смысл ехать в страну с плохой экономикой, чтоб просто просадить деньги и что дальше? В Испании нет перспектив беженцам. И работы очень мало. (Даже шансов ее найти там равны 10% посудомойкой). Нужно думать о том, что море надоест через пару месяцев, и начнется опять депрессия о том, что нет работы и перспектив. А что вы потом после года потусить на море хотите?
Сусановна• 15 июня 2024
Ответ дляКукусики
Напишите пожалуйста какие
Думаю всем интересно
Сейчас от 15 и выше
Ну, и гарантий ноль
bespe4na_mavpa• 15 июня 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Трансфер мужа: 15к.
Или тренировки с инструктором по плаванью + физ подготовка
Найди еще трансфер без уточки
Василина Семеніч• 15 июня 2024
Ответ дляКукусики
Дякую
Так, розум каже продати і купити щось щоб може не знімати або дітям щоб було
З іншого боку що буде в майбутньому ніхто не знає і чи треба буде дітям оте маленьке дешевеньке житло
Ми от все життя працювали з чоловіком, купили гарну квартиру нарешті, зробили ремонт, ну і привіт 2022й
Тому я і думаю може нащо ті квартири, оте відкладання всього, може хоч рік пожити як людина відпочити
Ну а там далі вже якось вирішимо
А есть возможность вывезти мужа не продавая квартиру? В тех же Нидерландах, где я с ребёнком сейчас, семьи ещё принимают. Жилье правда лотерея. Но ведь вы всей семьёй, муж бы пошёл работать, если дети не маленькие, вы тоже, а там время показало бы. А ваш план пока очень эмоционален. Тем более если действительно могут кинуть с выездом мужа, и будете тогда без денег и без жилья.