Кукусики• 15 июня 2024

Хочу психануть! Уже достало всё

Девочки, я нормальная если что
Текста много написала извините
Постоянно на нервах и в тревоге не могу спать нормально
Есть муж, двое малых. Мы в Харькове. До войны жизнь была чудесная. Сейчас меня уже настолько достало это выживание и то что происходит, ну тут думаю не надо описывать( короче я хочу психануть продать нашу квартиру (до войны стоила 60-70 000, сейчас в Харькове за неё дадут максимум 30) и уехать в Испанию. Хотя бы пожить! Дети язык получат. Ну проживем эти деньги, а там и работу найдём. Так хоть поживем же как люди без ракет, без отключенмй света, муж по улице будет ходить свободно. Скажите я сошла с ума? Вы бы так сделали?
Или ещё думаю иногда продать квартиру и купить однушку где-то в более безопасном городе. Но что там делать хороший вопрос, страна то не изменится, всё те же проблемы
автор Кукусики • 15 июня 2024
Ответ дляГаля-краля
Автор, едьте туда, но риск что мужа не выпустят это конечно отдельный вопрос.
Я знаю(

БеллаДонна• 15 июня 2024
Ответ дляКукусики
Нічого не купимо звісно за такі гроші
Все проживемо
Ну на рік вистачить точно ж
Не хватит,если с этих денег ещё и мужа вывозить
Галя-краля• 15 июня 2024
Ответ дляКапитошечка
Ну да. Еще в Испании даже зимой можно спать в картонных коробках под открытым небом - по крайней мере не замерзнете... помыться можно в море... вода холодная зимой, но все равно можно.

Зимой апельсины созревают как раз.
Вобщем там бомжевать веселее, чем в Ирландии.
Для вас так, мне тепло важнее, тараканы пофиг, а не вечный холод и ветра как в Ирландии, тот еще климат, там от депресухи быстрее сдохнешь чем от недостатка денег.
Зілля до весілля• 15 июня 2024
Ответ дляКукусики
Я и здесь работаю
Вопрос не в том чтобы уехать на выплаты и т.д., это можно организовать
Вопрос в том чтобы уехать вообще из страны где нет стабильности, а есть тревоги и нет света и закона
Якщо є хоча б 80% що вийде чоловіку виїхати, то я б ризикнула. Але і обов´язково продумати варіант якщо виїзд чолоаіка зірвется.
автор Кукусики • 15 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Сколько у вас терпения. Я в начале марта 22 года уехала.
Мои и детей нервы важнее
Мы выезжали с детьми конечно
Вернулись в 23м
Обстановщица• 15 июня 2024
Ответ дляКукусики
Вы знаете первый год у меня был очень большой оптимизм, что всё будет хорошо, всё ещё наладится(
Та не спешіть виїзджати, все те закіньчиться в кінці січня місяця 2025.
Звездолётчица• 15 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Откуда в вас столько оптимизма..?

У меня он наоборот пропал после того, как все страны продлили защиту украинцам...
Ms. Iphone• 15 июня 2024
Меня так крыло в первый месяц войны.
Муж с дочкой в оккупации, а я одна в квартире на севере Киева.
Под канонаду я держалась на том, что вот они ко мне вернутся, продаём всё, что можно и выезжаем на Сицилию.
Спросите у меня сегодня, почему Сицилия?)))))
Хз, я там и не была никогда, но вот так вот держалась...
Это стресс.
ротцвеники• 15 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Откуда в вас столько оптимизма..?

Ещё никто защиту не продлил, защита до марта 25

Зілля до весілля• 15 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Откуда в вас столько оптимизма..?

Вони залишили собі чудову, неперебірливу робочу силу.
Цукрові вишні• 15 июня 2024
Ответ дляJenyaFlower
Сволота.
Навіть якщо б і був зоною БД, що б це дало чоловіку автора?!
автор Кукусики • 15 июня 2024
Ответ дляMs. Iphone
Меня так крыло в первый месяц войны.
Это стресс.
Надеюсь вы все вместе сейчас?
Про Сицилию ещё думаете)?
JenyaFlower• 15 июня 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Уехать бы мог
автор Кукусики • 15 июня 2024
С другой стороны ум кричит тебе 35 где ты заработаешь снова на квартиру. Ну разве что еоселя или типа такого. Но с такими ценами это ещё попробуй вывезти тот кредит. А сердце орет уже едь поживи у моря жизнь одна
Хотя я на самом деле очень практичная и мне такие мысли не очень свойственны но уже всё достало и кажется нет просвета
маминаБубочка• 15 июня 2024
Ответ дляСусановна
Вы расценки после майского закона хоть приблизительно знаете?
20тис і то без ніяких гарантій
можна залишитись без квартири і без грошей
хто хотів виїхати то треба було раніше це робити
Дружная семейка• 15 июня 2024
Квартиру продасте і поїдете з двома дітьми, а чоловік бомжувати залишиться?
ЮлияА91• 15 июня 2024
Испания-сомнительно. Почему именно туда. Уезжать нужно только страна другая
Ms. Iphone• 15 июня 2024
Ответ дляКукусики
Надеюсь вы все вместе сейчас?
Про Сицилию ещё думаете)?
Дочь в Ирландии. И даже уже привыкла там)))
Мы с мужем в Киевской обл., в доме легче жить, чем в квартирах (их сдаём).
Уезжать пока не хотим, тем более на Сицилию))))
Сусановна• 15 июня 2024
Ответ длямаминаБубочка
20тис і то без ніяких гарантій
Я то знаю расценки

Сусановна• 15 июня 2024
Ответ дляMs. Iphone
Меня так крыло в первый месяц войны.
Это стресс.
И как, выехали?
ЮлияА91• 15 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Может быть.. только скорее всего капитуляцией Украины
Ms. Iphone• 15 июня 2024
Ответ дляСусановна
И как, выехали?
Частично)))
Ответила выше)
автор Кукусики • 15 июня 2024
Ответ дляСусановна
Я то знаю расценки
Напишите пожалуйста какие
Тут уже суммы писали в открытую несколько человек
Думаю всем интересно
автор Кукусики • 15 июня 2024
Ответ дляЮлияА91
Тема не про страну для выезда навсегда
Тема про потратить последнее что есть чтобы годик потусить в стране где просто нравится
ЮлияА91• 15 июня 2024
Ответ дляКукусики
Тема не про страну для выезда навсегда
А, ну а смысл ехать в страну с плохой экономикой, чтоб просто просадить деньги и что дальше? В Испании нет перспектив беженцам. И работы очень мало. (Даже шансов ее найти там равны 10% посудомойкой). Нужно думать о том, что море надоест через пару месяцев, и начнется опять депрессия о том, что нет работы и перспектив. А что вы потом после года потусить на море хотите?
Сусановна• 15 июня 2024
Ответ дляКукусики
Напишите пожалуйста какие
Думаю всем интересно
Сейчас от 15 и выше
Ну, и гарантий ноль
AnnaOst• 15 июня 2024
Не збожеволіли, але дійшли до ручки. Тут найбільша засада в вашому в цілому не поганому плані це вивезти чоловіка
bespe4na_mavpa• 15 июня 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Трансфер мужа: 15к.
Или тренировки с инструктором по плаванью + физ подготовка
Найди еще трансфер без уточки
ЮлияА91• 15 июня 2024
Ответ дляAnnaOst
Главный вопрос это чтоб год на море потусить))
Василина Семеніч• 15 июня 2024
Ответ дляКукусики
Дякую
Так, розум каже продати і купити щось щоб може не знімати або дітям щоб було
З іншого боку що буде в майбутньому ніхто не знає і чи треба буде дітям оте маленьке дешевеньке житло
Ми от все життя працювали з чоловіком, купили гарну квартиру нарешті, зробили ремонт, ну і привіт 2022й
Тому я і думаю може нащо ті квартири, оте відкладання всього, може хоч рік пожити як людина відпочити
Ну а там далі вже якось вирішимо
А есть возможность вывезти мужа не продавая квартиру? В тех же Нидерландах, где я с ребёнком сейчас, семьи ещё принимают. Жилье правда лотерея. Но ведь вы всей семьёй, муж бы пошёл работать, если дети не маленькие, вы тоже, а там время показало бы. А ваш план пока очень эмоционален. Тем более если действительно могут кинуть с выездом мужа, и будете тогда без денег и без жилья.